Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Африканские маски

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Про маску нечего сказать. А вот про человека который в ней .....
Гдето был или есть мужчина, который годам к 32-35 должен столнутса с одной проблеммой. Имея эту маску или зная о ней ему было бы легче решить эту проблемму. Другое дело если он сам ее сделал ( но не похоже). Проблемма в том что это предупреждение об аттаке которую ему предумали зарание чтоб он не расслаблялся , так как считает что ему некоторые вещи ему не страшни.  :) А что значит ,, Что значит маска? ,,?

42

Игбо маска - лечебная маска.

43

Спасибо большое за ответ! что значит маска), подразумевается какую энергетику она в себе несет, просто прежде чем вешать подобные вещи дома хотела узнать, что это за маски и каких духов или какой заряд энергетики (положительный или отрицательный) они в себе несут. Еще раз большое спасибо за ответ вы мне очень помогли!)

44

Хотелось бы еще узнать что в себе несет данная маска мотембо?

45

не получается прикрепить фотографию вот нашла ее в интернете по данной ссылке пожалуйста подскажите! http://www.ethno-world.com/show_good.php?idtov=3199

46

Расскажите пожалуйста что значат эти маски? какой заряд энергии несут? вот это маска мандинго.

47

а вот еще остальные маски не знаю из какой конкретно части африки, но вроде бы они африканские.

48

расскажите что значит маска с монетой на голове?

49

Вот фото.

50

и вот еще хотелось бы узнать об этой масочке, может кто подскажет?

51

Маска это изображение лица.
Хороших масок не бывает!!!!
На счет энергии - это уже вам решать.

,, Чтоб изобразить палочками вселенную, нужно отпустить руки. ,,
,, Руки делают - голова ломает ,,

Для чего вам столько информации? Невозможно запомнить все названия, изображения и значения к ним относящиеся.   :)

52

Просто выбираю маску в подарок другу, и не хотелось бы дарить духа болот и степей например, а хотелось бы что то более положительное.

53

Привет лузеры-африканисты! За пять лет коллекционирования нахапать пятьдесят масок смог и статуэток столько-же. Но начитавшись всяких страшилок о масках из Африки немного стал волноваться. Маски разные и по размеру и по качеству и статуэтки очень разные и не знаю есть-ли обрядовые. Не хотелось-бы заразу в дом приволочь. Сыну всего год. И еще. Что для вас значит маски-новодел. Маски которым по 25-30 лет -это новодел или нет?

54

босяк написал(а):

Что для вас значит маски-новодел. Маски которым по 25-30 лет -это новодел или нет?

30 лет - считается, не новодел. хотя все зависит.иногда сразу видно,что для туристов
а зачем вы их коллекционируете?

55

босяк написал(а):

Привет лузеры-африканисты! За пять лет коллекционирования нахапать пятьдесят масок смог и статуэток столько-же. Но начитавшись всяких страшилок о масках из Африки немного стал волноваться. Маски разные и по размеру и по качеству и статуэтки очень разные и не знаю есть-ли обрядовые. Не хотелось-бы заразу в дом приволочь. Сыну всего год. И еще. Что для вас значит маски-новодел. Маски которым по 25-30 лет -это новодел или нет?

а вы их в африке покупали?

56

Ashaki написал(а):

а зачем вы их коллекционируете?

Коллекционирую я их для души. Ну вот нравится мне африканский примитивизм.

57

Malkia написал(а):

а вы их в африке покупали?

Нет. К сожалению в Африке не был.Но те кто мне их отдавал - моряки. Причем многих из них я знаю лично и очень давно. Ну и не для кого не секрет о наших военных и строителях работавших в 70-е и 80-е в десятке стран.

58

А вот мой года четыре назад привез из Нигерии,ездил в деревню, где маски делают. Это скорей просто голова, маску можно надеть, а эту только на стенку повесить. Она из черного дерева и очень тяжелая. Но выглядит странно - один глаз, язык вывален до подбородка - то ли колбасит этого африканца, то ли пугает кого. Вот фото.
http://i007.radikal.ru/0805/5a/4e3ab842d8a1t.jpg

59

OxanaGouli написал(а):

о ли колбасит этого африканца, то ли пугает кого. Вот фото.

да ужжж
а что муж говорит по поводу маски? она имеет какое-то значение?

60

OxanaGouli написал(а):

Это скорей просто голова, маску можно надеть

есть же многие маски которые ставят на голову,приделывают как бы к головному убору,точнее к другой маске