Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканистика » Маска. нужен совет.


Маска. нужен совет.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привезли африканскую маску (купили в Анапе в сувенирах), сказали, что она отгоняет злых духов из дома. Но все-таки хочется узнать мнение специалистов: что она обозначает (хотя бы ничего плохого?), можно ли держать в доме? Очень буду благодарна хоть за какую-то информацию, а то начиталась страстей про эти маски, как-то не по себе. Но маска же декоративная, не ритуальная...http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/747/703747/f_18433986.jpg

2

Как вам удалось вставить фотографию? я уже месяц пытаюсь загрузить и не получается.(( А по поводу маски мое мнение это сувенир из Малайзии.

3

Предварительно я загрузила фото в своей дневник на ливинтернет.ру, а оттуда через кнопочку "изображение" вставила сюда.

4

а я просто с рабочего стола все нормально ставлю... через иконку "прикрепить изображение"...

5

StrekoZzza написал(а):

Привезли африканскую маску (купили в Анапе в сувенирах), сказали, что она отгоняет злых духов из дома. Но все-таки хочется узнать мнение специалистов: что она обозначает (хотя бы ничего плохого?), можно ли держать в доме? Очень буду благодарна хоть за какую-то информацию, а то начиталась страстей про эти маски, как-то не по себе. Но маска же декоративная, не ритуальная..

эта маска сделана в Индонезии и никакого отношения к Африке не имеет...
Думаю, бояться вам абсолютно нечего! =)
Тем более, что это просто предмет интерьера. Не уверена, что даже узоры, её украшающие, имеют какой-то смысл...
Ну, если уж совсем вам не по себе, то повесьте её в коридоре, а не в жилом помещении!

6

StrekoZzza написал(а):

а то начиталась страстей про эти маски, как-то не по себе

Африканские маски в основе своей направлены на улучшение урожая, так что бояться нечего.
Тем более что

Omotola написал(а):

эта маска сделана в Индонезии и никакого отношения к Африке не имеет...

.
Маска действительно индонезийская, достаточно стандартной росписи. Делают там и под Африку и под Австралию. Иногда попадаются интересные варианты, у меня висят две маски оттуда. В любом случае это исключительно интерьерная вещь.

7

Здравствуйте! Я с такой же проблемой. Хотелось бы что-нибудь узнать не опасны ли наши маски. Дома уже давно, продавец сказал, что они из Конго.

8

находка, копаная в Харьковской области, на глубине в пол штыка, бронза, примерно 300 гр. (нет возможности взвесить) судя по всему должна быть вторая часть


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканистика » Маска. нужен совет.