Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Чему можно и стоит научиться у африканцев?


Чему можно и стоит научиться у африканцев?

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

Нет конечно - но
приходит куда-то в НИИ или психушку, вот тут у меня идея по лечению с-м паркинсона, вот думаю и аппаратик есть, давайте проведем работку и заодно заработаем (с пациентов деньги берут) а это не малые деньги между прочим... сейчас врачи часто забывают о "не навреди" вот и "заработаем" горит большими красными буквами. поможет хорошо а не поможет ну и фиг а если хуже будет - никто-ничего не отвечает.
был случай как тетка одна действовала на больних айцгельмером (не знаю где она таких откопала??? это ведь редкий диагноз) работала в одной псих. больнице в питере, сначала боло ничего, даже у кого-то были улучшения, а потом один мужина потеял сознания и очнулся через несколько дней и у него небольшая амнезия... а что? это "индивидуальная реакция организама"! было ему сказано, но пациент был бесплатный (то есть он не платил) поэтьому он не стал жаловаться, а зря.
а женщина между тем продолжает (она физик), может у неё и неплозие идеи, но я так думаю что их надо прорабатывать долго прежде чем на людях пробовать...

102

Malkia написал(а):

был случай как тетка одна действовала на больних айцгельмером (не знаю где она таких откопала??? это ведь редкий диагноз)

Вот то то,этим больным ничего уже не поможет,вот и пользуются,а больной-то за соломинку будет хвататься,а вдруг поможет?Ну ,есно,и деньги платят,а сколько сейчас таких аппаратов развелось,и от того и от этого лечат,и куча медалей и куча дипломов.

Malkia написал(а):

сейчас врачи часто забывают о "не навреди" вот и "заработаем" горит большими красными буквами.

Может Вы и правы,но я все таки думаю,что большинство,ну по крайней мере,врачи старой школы,не совсем еще потеряли совесть.Но с другой стороны,врач то же человек и жить достойно должен тоже,а государство продолжает стоять к здравоохранениюhttp://www.smailiki.nm.ru/zlo/assshake.gif,и по принципу ..."хорошего врача народ прокормит."
Отсюда и возникает та коррупция и поборы больных.Как  то приехал по санавиации  в Карачаево-Черкесскую областную больницу,так вот там в приемном покое во всю стену написано..."Здоровье трудящихся,-дело рук самих трудящихся"...http://www.smailiki.nm.ru/text/text492.gif
В Анголе ,например НАЧИНАЮЩИЙ!!!!!!врач получает зарплату около 1000 зеленых рублей,плюс оплата дежурств,где 24 часа стоят 200-250 тех же рубликов(мериканьских),имея 4-5 дежурств,хорошая прибавка,плюс многие подрабатывают в частных клиниках.Хоть здесь уровень медицины далек даже от нашей задрипаной ЦРБ но....

Отредактировано oleg (2007-07-25 19:06:16)

103

Олег дело даже не в зарплате, мне кажется аткое будет если им и по 10000 этих самый зелёненьких будут давать, это вот такие сейчас нравы.
я какое-то время помошала вести курсы для врачей-нервопатологов, ну насмотрелась, есть конечно и серьезные профессионалы, а есть - вы нам тут быстренько наговорить, я получу свой сертификат и пофйду зарабатывать, то есть делать эту ЭЭГ за денежки и какая разница понимаю ли я или нет... и предтавьте себе какие будут диагнозы? ку нам приходили пациенты с такими бамажками... благо у некоторых хватает ума перепроверить... а они понаписывуают кучу умных и ничего не значащих фраз со стращшниыми словами пациент в панике и готов платить любые деньги чтобы этих ужасов не было... вот он и "я вот только для вас могу порекомендлмва... может и дорого но вам должно помочь"...

а в китае вообще - с какой бы болячкой в поликлинику не пошел тебе дают просто ворох ошромный разных таблеточек и баночек, причем помоему набор этих баночек не менЯется в зависимости от жалоб...:)))

ладно что-то мы отвлеклись от тебя африки:)))

104

чему можно научиться?!! профессионально врать...!!!! а стоит-ли-это личное дело каждого...

жестоко со мной поступили.... больше не поверю в их сказки...!!!

105

Tashita написал(а):

жестоко со мной поступили.... больше не поверю в их сказки...!!!

жаль :dontknow:

Tashita написал(а):

ему можно научиться?!! профессионально врать...!!!!

в некоторых случаях (не личного характера) это к сожалению очень даже востребованно.

106

Tashita написал(а):

профессионально врать...!!!!

гм, помоему большинство африканцев не умеют врать... вера в болтовню скорее идет от наивности, а не от профессионализма вруна

107

африканцы круто танцуют!!!!!!!!! очень круто.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Чему можно и стоит научиться у африканцев?