Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Чему можно и стоит научиться у африканцев?


Чему можно и стоит научиться у африканцев?

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Не смотря ни на что я вижу у африканцев очень много положительных качеств которые нам бы стоило принять.
Например мне импонирует гостеприимность, общительность, доброта, желание прийти на помощь в любую минуту, кроме того отношение к семье к родителям, уважение к старшим и т.д.
Вы согласны? что можно ещё добавить?

2

Malkia написал(а):

Например мне импонирует гостеприимность, общительность, доброта, желание прийти на помощь в любую минуту, кроме того отношение к семье к родителям, уважение к старшим и т.д.

Неужели у нас этих качеств нет? Или все африканцы поголовно с такими качествами? Malkia, Ваше рассуждение попахивает расизмом. В свое время европейцы учили "дикарей" цивилизации, теперь наоборот?

3

Илья незнаю  про все, но поповоду отношения к семье и к старшим ,этому мне кажеться стоит поучиться ...у нас эти качества к сожелению уже ушли впрошлое ,особенно в России

4

Илья, ну уж в расзме меня обвинять:) хотя тут я недавно спорила с одним африканцем и он сказал что я расистка:) бывает...

на самом деле я не говорю что у нас этого нет, но не в той мере и не у всех... а у европейцев это ещё в меньшейц степени...
например по поводу гостеприимства, я думаю реньше все было более приятно, хожили друг к другу в гости, в теперь? встречи в кафе, никто домой не ходит и не зовет... по поводу семьи тоже самое, мы это утрачиваем...
Илья , вот вы сразу в дбочку бросаетесь, я вот расистка и все такое, а если задуматься, поглядеть по сторонам, сравнить менталитеты русских и африканцев, есть очень много схожего, но мы постепенно теряем "корни" европенизируемся чтоли, а это не лучший вариант. Конечно не все африканцы одинаковы, и сравнивая конголежцев и например малийцев можно увидеть много различий, но тем не менее основы = семья, старшие, уважение к гостю они важны по всему континенту.

5

Жизнерадостности и оптимизму. :rus:

6

Вот тоже правильно!

7

Malkia, Вы говорите про традиционные ценности. Они примерно одинаковы у всех народов - уважение к старшим, семья и т п, коллективизм в противовес индивидуализму. Где-то эти ценности сохранились больше, где-то - меньше.
Не надо учиться у кого-то с далеких континентов - надо обратиться к истории своего народа и своей страны и заниматься возрождением своей культуры, а не перенимать что-то экзотическое.

8

Илья написал(а):

а не перенимать что-то экзотическое.

А про что экзотическое я тут говорила? я же не говорила что нам, русским, пора тотемы строить:) хотя в свое время до христьянства они у нас тоже были и поклонение солнце как божеству и все такое...

Илья написал(а):

Где-то эти ценности сохранились больше, где-то - меньше.
Не надо учиться у кого-то с далеких континентов - надо обратиться к истории своего народа и своей страны и заниматься возрождением своей культуры,

согласна с вами, но может быть нам стоит тогда поучиться как при глобальном нашесьвии запада не потерять корни:)
я клгда в Млскву приехжаю думаю что или у меня крыша едет или я отстала от жизни:)
Москвичи носятся как угорелые, попробуй поймай одного спросить дорогц?!? узнаешь о себе много нового:)
ну ладно я не критикую, то есть критикую но немного.
Меня например импонирует что например мой друг (который суперобразованный, учися долго в США и весь тиакой модный:)) очень уважает своих родителей, очень к ним трепетно относится, начать с того что дома у него висит огромный портрет папы...
Я люблю своих родителей, но вот до такого поклонения не доходит:)

по поводу гостеприимсятва, ты можешь к ним прийти незванно и знаешь всегда что тебя накормят и предложат кровать, и тут же вспонимаю историюб одной моей знакомой которая училась в Голландии, у неё был там парень, она планировала за него замуж и все такое, так вот один раз она гуляла и начался дождь, и так как она была недалеко от дома своего парня она решила подождать пока дождь закончится у него, ну и пошла к нему, а окащзалось что так нельзя, не смотря на то что он её парень и они спят вместе прийти незванно нельзя, и он вышле к ней, они постояли немного возле дома и она ушла, больше она с ним не встречалась:)
другой случай: рассказала моя знакомая из германии, ей знакомые (немцы) ездили к родителям на выходные а потом рподитеоли выслали им счет за то что они проели и пропили у них дома?!?
боюсь что и мы к этому идем и это кошмар!

9

Malkia написал(а):

согласна с вами, но может быть нам стоит тогда поучиться как при глобальном нашесьвии запада

Так мы свои корни потеряли (точнее их выкорчевали), на западе они хоть как-то но сохраняются. Хотя что лучше - западный культура или традиционная? по крайней мере больше жителей африки едут на запад а не наоборот

10

Ashaki написал(а):

Ага, Россия - пуп Земли, нам ни у кого учиться ничему не надо!

Странно, на основании чего сделан такой вывод? В моих сообщениях о России как о пупе Земли ничего не говорится

11

Илья написал(а):

на основании чего сделан такой вывод?

на основании вот этой фразы

Илья написал(а):

Не надо учиться у кого-то с далеких континентов

почему же не надо учиться у кого-то с дальних континентов, если поучиться есть чему?

12

учиться всегда надо.....никто не совершенен. никакая страна не совершенна

13

Ashaki написал(а):

почему же не надо учиться у кого-то с дальних континентов, если поучиться есть чему?

Смотря чему, см контекст разговора

14

Привет всем.Какой то беспредметный спор,чему у кого учиться.
У африканцев можно научиться вертеть задницей как вертушкой,попрошайничать,
и колоссальной способности ничего не делать.

15

alex-52 написал(а):

У африканцев можно научиться вертеть задницей как вертушкой,попрошайничать,
и колоссальной способности ничего не делать.

Ну этому можно научиться и русских, только вертеть задницей они так не умеют , конечно....

16

alex-52 написал(а):

и колоссальной способности ничего не делать.

Неа, по этому специ китайцы:)

17

Ну вот и прояснилось,так чему учиться?
..."мы все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь..."
У евреев способности делать деньги из воздуха,
у хохлов хитрости и наркозависимости от сала,
у японцев да и у всех азиатов почтительности ,трудолюбию,способности никогда не отказывать прямо,
у русских ...медленно запрягают да быстро ездят...дуракам и дорогам,
у американцев хамству и самонадеянности,
у европейцев и москвичей высокомерию,
Так вот африканци достойные ученики,у них присутствуют почти все признаки, за исключением,наркозависимости от сала,трудолюбия,...способности медленно запрягать,но быстро ездить,да и с почтительностью напряг,сохранилась только у пожилых людей.

18

alex-52 написал(а):

у японцев да и у всех азиатов почтительности ,трудолюбию,способности никогда не отказывать прямо,

Могу только согласится и то не полностью с последним, а по поводу почтительности... по отношению к кому?  по крайней мере у китайцев с этим напряг...

alex-52 написал(а):

у европейцев и москвичей высокомерию,

Это точно!

А про русских обидно:(

19

alex-52 написал(а):

Ну вот и прояснилось,так чему учиться?
..."мы все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь..."
У евреев способности делать деньги из воздуха,
у хохлов хитрости и наркозависимости от сала,
у японцев да и у всех азиатов почтительности ,трудолюбию,способности никогда не отказывать прямо,
у русских ...медленно запрягают да быстро ездят...дуракам и дорогам,
у американцев хамству и самонадеянности,
у европейцев и москвичей высокомерию,
Так вот африканци достойные ученики,у них присутствуют почти все признаки, за исключением,наркозависимости от сала,трудолюбия,...способности медленно запрягать,но быстро ездить,да и с почтительностью напряг,сохранилась только у пожилых людей.
Подпись автора

alex-52 написал(а):

Ну вот и прояснилось,так чему учиться?
..."мы все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь..."
У евреев способности делать деньги из воздуха,
у хохлов хитрости и наркозависимости от сала,
у японцев да и у всех азиатов почтительности ,трудолюбию,способности никогда не отказывать прямо,
у русских ...медленно запрягают да быстро ездят...дуракам и дорогам,
у американцев хамству и самонадеянности,
у европейцев и москвичей высокомерию,
Так вот африканци достойные ученики,у них присутствуют почти все признаки, за исключением,наркозависимости от сала,трудолюбия,...способности медленно запрягать,но быстро ездить,да и с почтительностью напряг,сохранилась только у пожилых людей.
Подпись автора

Есть очень трудолюбивые африканцы - знаю лично, а также уважают пожилых людей часто. Касательно японцев не надо шифку гнать, я из знаю больше чем вы, трудолюбие это они любят делать вид что трудятся. Евреи - ну ладно, ладно, тоже не надо. А вам лично к вам подчительности не хватает, вы то никого не уважаете кроме себя.

20

На нашем форуме есть один трудолюбивый африканец:) правда он ничего не писал пока, ник интилигент:)
моему студенту пригрозили отчислением и он стал все время работать, даже на каникулы не ездил, я впервые увидела трудолюбивого китайца...
зато моя коллега приезжаеть на работу в 11:30 и уезжает в 16:30 и на работе журналы читает:)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Чему можно и стоит научиться у африканцев?