Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая колония

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Кошкодав написал(а):

Пока же хотелось бы просто понять, есть ли на этом форуме люди, заинтересованные в создании такого общества.

- точно, пока на даннй момент это первая задача.

Создание подобных колоний (кооперативов) имеет множество примеров.

Покрайней мере двое уже есть: я + Кошкодав (кстати, как вас зовут? , а то ник у вас несколько ругательный и боюсь показаться, не тактичным, хи-хи.)

Пути развития данной идеи (идея хороша и даже если заглохнет на этом форуме, то впоследствии будет жить) вижу следующие:

- определиться со страной проживания (несколько вариантов) и программой действий;
- совершение ознакомительно-познавательной поездки , предваритльно определив её задачи;
- выход на правительство рассматриваемых стран, с заключением договора о намерениях;

ну и т. д. согласно плану действий

Кошкодав, а вы где? в смысле территориально на сегодня?

Отредактировано Сергей (2006-11-29 09:06:26)

42

Больше не уважаемый Алекс, белый человек это не человек с белым цветом кожи, а метафора.

Вы Африку не любите, потому что ненавидите и презираете людей, которые там живут. Вы расист и колониалист, Африканера я не беру, он человек молодой.

А Вы человек более в возрасте, и как мне сначала показалось, порядочный человек, но я ошиблась.

Вы живете в Анголе в сложных условиях, за это Вас можно уважать, и говорите, что Вы хороший врач, не знаю, не хочу ничего утверждать, может быть Вы очень хороший врач.

Я  Германию не ненавижу, а оцениваю вещи моими словами, и немцев тоже не ненавижу и не презираю, мой муж тоже немец, как я могу презирать и ненавидеть представителя того народа, к которому пренадлежит мой муж, это было бы подло.

Мне кажется, что Вы Россию и русских тоже не очень любите, или я не права?

ТО что Вы любите, это не Африка, а то что Вы под Африкой понимаете.

И попрошу меня не оскорблять.

Buenos Dias .

Я Вам ничем не обязана а вы мне ничем не обязаны, я вас не уважаю а вы на меня плюете.

ну и все. Conpadre

43

Карасик, пожалуйста не в этой теме:) ну не нравится вам Алекс ну напишите ему в личку, почему я должна ЭТО читать?!

44

ну сотрите меня, не буду я ему ничего в личку писать, он меня оскорбляет, а ему ответила, он мне не нравится? Он человек как и все остальные, и все, но он не имеет права меня оскорблять, а я не имею права оскорблять его, вот и все. Так что если считаете что это правильно стирайте мое сообщение. Но тогда попрошу стереть также его сообщения, потому что я мои первые сообщения в его адрес все стерла, так что давайте за справедливость и равноправие.

45

я ничего стирать не буду, вы врзослый человек, не мне вас контролировать...
я вообще сообщения крайне редко стираю, а вот вы любите написать стиреть написать стиреть...:)

46

Ну было дело такое, каюсь, меа кульпа, мея кульпа, ну восстановите меня, если хотите.

Какие право все на форуме вредные попались.

47

Получил сегодня ответ от знакомого (гражданина Мозамбика, русскоязычного человека, родственники работают в мин. юсте) на следуюций вопрос:

Одновременно хотел бы проконсультироваться по следующему вопросу:

В наст. время формируется небольшая группа единомышленников, т.е. людей, весьма интересующихся Южной Африкой (но не ЮАР), с целью переезда туда на ВВЖ(ПМЖ), строительства там собственного жилья и т.д.
Эти люди далеко не олигархи, но и в СНГ не последний кусок хлеба доедают.
Они по ряду причин (климатические, политические, жизнь на пенсии, организация своего дела и т.д.) желают переехать именно в Африку, в т.ч. рассматривается Мозамбик , как вариант.

Естественно, это все законопослушные, порядочные люди, не религиозные сектанты.

Осуществить свои планы мы хотим путём приобритения (долгосрочной аренды) земли , строительства на ней жилья и объектов социальной
культуры.

Естественна в данном случае и выгода местных властей (налоги, пошлины, новые рабочие места ит. п.)

Но , как говорится - человек предполагает, а бог - располагает.

Как вы считаете - реально (пусть даже трудно) осуществить задуманное , путём создания подобного кооператива в М.?

Ответ первоночальный был: очень даже реально.
Более подробно обещал ответить позже.

Единомышленники - жду вас , но недолго  :D

Отредактировано Сергей (2006-11-30 08:49:53)

48

Сергей написал(а):

но и в СНГ не последний кусок хлеба доедают.

вот тут я вылетаю, то что вы описали идея хорошая, но строить дом и все такое... тут нужны накопления. Еси ещё на билет я могу наскрести то на все остальное увы...:(

49

А кто говорит , что лично вам это нужно сразу?
Можно присоединится на последующих этапах.

По моим прикидкам, группа активистов (первопроходцев) должна состоять из - максимум 3-х человек, ибо при большей численности возникает бардак.

Сейчас трудно говорить о размерах требуемых средств, ибо неизвестно на каих условиях будет возможно получение земли (но думаю , что строительство дома будет намного дешевле чем в России).

Но первоначальные средства , для хотя бы личного обустройства нужны будут.

Моё мнение - сейчас главное - найти единомышленников (что-то Кошкодавчик молчит?), определиться с планом.

Но , повторюсь, если и не соберутся,  на моих стратегических планах это не скажется. :^-^:

Хотя, безусловно, в группе и первоначальные затраты на разведку были бы меньше и , как говорится одна голова хорошо а две лучше. :^-^:

Отредактировано Сергей (2006-11-30 10:26:56)

50

Сергей!

Попробуйте, но не отрубайте сначала пути назад на Родину, может быть африканер вам и правда сможет помочь, как он говорил, возможно.

Но вообще то никогда не доверяй никому, такой мой девиз, ни русским, ни немцам, ни черным, ни белым, ни зеленым, хотя вполне может быть, что африканер готов вам помочь, попытайтесь.

Карась

А кошкодав так просто говорит, это не серьезно.

51

У Африканера своя земля есть и так.. )))
Другое дело, если на нее пустить много много русских ))))А русские бывают разные. Если колонию делать, то только без черных. А вот я гляжу кто как к ним относится и понимаю, что эти люди готовы пропустить их, потенциально, на нашу территорию, а это недопустимо, увы.
Меня немец приятель мой убъет )))

52

А Сергей то тут причем?

Вы же ему сами обещали помочь? Вот я ему и написала, что Вы вполне можете ему помочь, или я не права. Вы же сказали, что на Вас можно положиться.

Правильно?

53

Karasik написал(а):

Вы же ему сами обещали помочь? Вот я ему и написала, что Вы вполне можете ему помочь, или я не права. Вы же сказали, что на Вас можно положиться.

, спасибо, Карасик за поддержку.

Но, Алексей вроде и не говорил о поддержке.
Но это не суть важно, хотя поддержка (информационная, и только информационная) уже много значит.

За сю свою рабочую деятельность я расситывал и рассчитываю только на себя, и только на себя, как хорошо бы ко мне кто-то не относился или я к ним.

М-дя, пока единомышленников нету (и Кошкодав куда-то пропал), ну да  :/ и ладно.

Отредактировано Сергей (2006-11-30 14:00:11)

54

Нет, почему, он говорил, что может помочь зарегистрировать фирму в Намибии, а также давал советы, как получить разрешение на работу, так что все вполне реально.

Касательно доверия, я могу доверять моему мужу на 1000%. Это верно.

Попробуйте в Африке, может быть и получится.

55

Сергей. С документацией и пр. я могу Вам помочь. Это 100%.

56

Afrikaner написал(а):

Сергей. С документацией и пр. я могу Вам помочь. Это 100%.

- замётано, спасибо. :rus:

57

Ну вот видите, я же вас сказала, что он Вам поможет.

Так что попробуйте.

Вы знаете немецкий хорошо, тогда по немецки к Вам обращаюсь.

Versuchen Sie es, vielleicht errreichen Sie das, was Sie wollen.
Und was Ihre Verwandten in Deutschland angeht, ich sage nur das, wenn Leute sich in Deutschland nicht wohl fühlen, dann gibt es nur eine Lösung - dieses Land zu verlassen.

Ich fühle mich in Deutschland wohl, trotz allem, was mir hier nicht gefällt, und für mich ist das Materielle hier nicht wichtig, wirtschaftlich wird es mir in Russland besser gehen, beruflich und so weiter, aber ich habe hier was anderes gefunden, was ich lieben kann und will.

Viel Glück!

58

Кошкодав временно отлучён от форума в связи с последним (крайним) сроком сдачи работ его дипломниками. Он сидит день и ночь за компьютером или за столом в институте и даже почитать толком форум не может. (: И такая фигня продлится ещё дней пять. Сергей, когда ожидается развёрнутый ответ от приятеля? Проживаю в Москве. Малкия, аренда (покупка) небольшого земельного участка в большинстве африканских стран эквивалентна покупке нескольких соток километрах в двухстах от Москвы. Никто и не собирается строить в Африке дворцы (в первое время  :D ). И потом, идея в том и состоит, что человек может влиться в общество на любых условиях и присоединиться к колонистам в любое время.

59

Кошкодав написал(а):

Кошкодав временно отлучён от форума в связи с последним (крайним) сроком сдачи работ его дипломниками.

Ага, понятно, а если не секрет чем вы занимаетесь? какая специальность??

Кошкодав написал(а):

Малкия, аренда (покупка) небольшого земельного участка в большинстве африканских стран эквивалентна покупке нескольких соток километрах в двухстах от Москвы.

да это понятно...

Кошкодав написал(а):

Никто и не собирается строить в Африке дворцы (в первое время  :D ).

И это понятно:)))

60

Кошкодаву:
Последний ответ, из того в данном случае имеет интерес:

Здраствуйте, Сергей!
1. Советую вам зайти на сайт Центра Содействия Инвестициям. Моз. организация, помогает иностр. инвестициям. регистрирует фирмы за 3-4 дня. Берёт за свои услуги по-моему 0,15% от суммы проекта. Можете написать письмо их юристу г-н Самуел Форкиля / Samuel Fernando Forquilha, e-mail: sforquilha@cpi.co.mz можете ссылаться на меня.  Дядька он умный, вы ему можете описать ваш проект, а он расскажет что нужно делать, как получить налоговые льготы (такие дают для иностранных инвесторов). сайт организации: http://www.cpi.co.mz/news.php у них много информации о законах, льготах и т.д.
2. Думаю, что кооператив создать можно, если не захотите иметь дела с ЦПИ, то нужен будет адвокат, который бы бегал с бумагами, заверял, регистрировал и т.д. Мама могла бы вам посоветовать русскоговорящего мозамбиканца, более или менее пристойного (т.е. не жулика, а абсолютно честных адвокатов в Моз. просто не бывает 
3. Что ещё? Задавайте вопросы.

На мой взгляд реален второй вариант, ибо проект на начальной стадии имеет место быть некоммерческим...

Короче надо ехать, смотреть.
Кошкодав, какие по вашему мнению следует задать ещё вопросы? Давайте вместе подумаем.

Отредактировано Сергей (2006-12-04 09:20:05)