Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая колония

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

хочу развить тему, предложенную Кошкодавом .

У кого какие мысли есть?

Лично у меня ,независимо от развития данной темы есть свой "личный" план - через 6-7 месяцев еду самостоятельно в Мозамбик, по возможности посещаю Замбию,

Смотрю - кгде-чего как, определяюсь уже по месту.

2

ну и флаг вам в руки

3

Сергей написал(а):

хочу развить тему, предложенную Кошкодавом .
У кого какие мысли есть?
Лично у меня ,независимо от развития данной темы есть свой "личный" план - через 6-7 месяцев еду самостоятельно в Мозамбик, по возможности посещаю Замбию,
Смотрю - кгде-чего как, определяюсь уже по месту.

И как вы организовались? я вот тоже бы с удовольствием поехала, но я трус, мне вот как афре надо или с кем-то или чтобы приглашали на работу или как-то организованей, боюсь и денег таких нету...: вообще я пессимист... кошмар, самой себя страшно читать:)

4

Karasik написал(а):

ну и флаг вам в руки

чего так грубо? человек идею предлагает

5

А они сами такие поэтому и я тоже по грубому

6

А что флаг вам в руки любимое выражение африканера, почему бы не перенять у крутого оппонента хорошое выражение. Чтобы с врагом бороться, надо его знать, высказывание из школьного учебника

7

Malkia написал(а):

И как вы организовались? я вот тоже бы с удовольствием поехала, но я трус, мне вот как афре надо или с кем-то или чтобы приглашали на работу или как-то организованей, боюсь и денег таких нету...: вообще я пессимист... кошмар, самой себя страшно читать:)

- я по профессии строитель, т.е. начинать с "0" не привыкать, тем более всю жизнь (мне 45) мотаюсь туда-сюда.

- визу сделать не проблема , благодаря инету пояились заочные знакомые там. Приеду, помыкаюсь с видом на жительсьво (говорят - реально сдлать на 1 год), за год определюсь.- стоит-не стоит, чем заниматься.
Если "да", вернусь реализую имущество в России и назад. Вот вкратце - такой план.

Почему Мозабик - более лёгкий (относительно конечно) путь легализации, тёплоё море и язык португальский :D

В компании конечно и с реальным планом - веселее , ну если единомышленников не найдётся,.- ну и ладно.

8

Karasik написал(а):

они сами такие поэтому и я тоже по грубому

мне тоже слово "колония" не нравится. Мы в Африке гости, как бы к ней не относились

9

Ашаки,

вот видите хоть Вы со мной согласны, а то великие африканеры, Алексы и другие люди здесь на форуме сидят и из себя белого человека разыгрывают.

10

Сергей, двигайте в Намибию.
Если Вы нормальный человек - не пропадете. Не слушайте малышей всяких. Глаза боятся а руки делают.

11

так от же не в Намибию собирается, он написал другие страны. В Намибии скучно.

12

Откуда Вы Карасик знаете, скучно в Намибии или нет?
))))))) ВЫ ЖЕ ТАМ НЕ ЖИЛИ!!!! :)

13

Да судя по вашим рассказам, скучно. Ну что у вас за бизнес, животные, сафари, природа красивая, чего там интересного. Меня культура и  люди интересуют, вот в Нигерии интересно, многое плохо, но интересно, как и в России тоже интересно. Вы домой то ездите иногда в Россию, личный вопрос?

14

В конце концов у каждого свои вкусы...
Я тоже не все рассказываю, про Намибию )))
Я просто пожил в нескольких странах и убедился, что в Намибии лучше, вот и все..

15

Karasik написал(а):

Ну что у вас за бизнес, животные, сафари, природа красивая, чего там интересного.

- ну не фига себе - не интересно.,
хотя чего я спорю, Африканер прав -

Afrikaner написал(а):

В конце концов у каждого свои вкусы...

Отредактировано Сергей (2006-11-28 14:14:42)

16

Ashaki написал(а):

мне тоже слово "колония" не нравится. Мы в Африке гости, как бы к ней не относились

- вообщем -то, мне тоже.
но это ведь только прикидки- размышления вслух :D

17

Гости не гости, а местные от нас не плачут, а радуются, потому что благодаря нам они зарабатывают на хлебушек с маслицем.

18

Afrikaner написал(а):

двигайте в Намибию.

Алексей, спасибоза совет.
Действительно, Намибию я тоже рассматриваю как вариант (по моим, пусть и дилетантским прикидкам - это наиболее оптимальная страна ).

но здесь играют ньюансы второго плана- насклько я знаю легализоваться (вид на жительство) в Н. можно получить только через открытие своего бизнеса.
Но именно этого в течении первого года пребывания делать не хочется.

Вариант трудоустройства в фирму - я даже не рассматриваю, ибо с плохим знанием языка и местных реалий это , мягко говоря -наивно.

Уехал бы и раньше , да жаба проклятая не даёт (у меня контракт заканивается -31.июня и оторваться в сенокос трудно :D )

Но зарекаться, ессесно - не буду., поживём, доживём, поглядим. :rus:

Отредактировано Сергей (2006-11-28 14:55:11)

19

А если Ваш работодатель докажет. что Вы незаменимый спец, без которого ему не заработать денег, ибо Вы говорите на старославянском языке и владеете культурными и историческими навыками российскими? Какова легенда? ))))))
Все можно, в этом мире, уважаемыййй Сергей.
Главное держаться вместе.

20

Afrikaner написал(а):

ибо Вы говорите на старославянском языке и владеете культурными и историческими навыками российскими

- гы-гы, браво Алексей. :lol: