Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканистика » помогите советом или мнением


помогите советом или мнением

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте уважаемые форумчане хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу данных масок (любые идеи).
Сразу хочу сказать что приобрел их лично в Гане в Аккре на местном рынке Art Centr, ( жил 2 года) но описание которое дал мне
продавец меня не устраивают , а на более он не способен.  Почему то не могу выгрузить фотки пишет сервис отключен.((
Да и еще хотел узнать по поводу эбенового дерева . приобрел статуэтку носорога очень тяжелая цвет красно коричневый очень
прочное дерево красивая работа но все продавцы в Аккре называют дерево эбен и относят его к красному дереву
, а по информации в википедии  эбен относится к черному дереву и имеет черный глубокий цвет или близкие к нему
оттенки. Подскажите может кто разбирается. Спасибо.

Отредактировано Сергей Аккра (2009-07-04 17:44:27)

2

Эбеновое дерево имеет радикальный черный цвет с прожилками (до 50%) светло-коричневого.
Красное дерево вполовину дешевле. Не удивительно, что его пытаются впарить под видом эбенового. Сколько отдали за носорога?

3

Носорог наполовину темно коричневый и наполовину светло коричневый, а черный цвет полностью отсутствует. Возможно ли что эти умельцы покупают
отходы , т.е. черное дерево но не черное ;)? Купил за 20 баксов в местных деньгах (весит носорог 3.5 кг.) , ну а в Киеве у меня его оторвали практически с рукой за 350 .
Спрашиваю потому что хочется самому разобраться что же это за дерево и если красное то какая древесина, так как планирую еще  поездку
в Аккру , а желающих приобрести такой сувенир подсобралось прилично. до сих пор не работает сервис  не могу закинуть фотки((

4

А если подсмотреть на задворках рынка, то можно увидеть, как местные умельцы беззастенчиво красят все эти статуэтки гуталином!  :D
А еще оно у Вас через 3-4 года треснет. Но не переживайте. Так оно тоже смотрится прикольно и наводит на мысль о старинной поделке.

5

Эбеновый носорог такого веса при хорошей выделке должен стоить долларов 70-90. Потому что, само по себе дерево дорогое.
В эбене темно-коричневого цвета нет. Так что, Вам продали что-то из красного дерева, которых видов, на самом деле, очень много.
Однако, 350 баксов - это чересчур. Я бы возил и возил таких "эбеновых" носорогов, слоников, тигров и жирафов. Ни фига себе, бизнес!

6

У меня стоит уже 4 год носорог и трещины не пошли и это полировка ручная сам видел на этих задворках лаком там и не пахнет поэтому и интересуюсь что же это за дерево , а вот из другого местного дерева как они называют сисвуд частенько трещины появлялись через месяц шириной в мизинец)). Подскажите как еще можно фотки выложить а то сервис этот похоже мертв.

Отредактировано Сергей Аккра (2009-07-07 12:37:17)

7

Здравствуйте .Не нашла на вашем сайте информации про Эфиопию .Меня интерисует вся информация особенно тех женщин которые являються женами или состояли в браке с Эфиопами.Может найдуться люди которые были в Эфиопии ( в гостях как невесты ).Напишите пожалуйста кто что знает .Спасибо.

Отредактировано Zlata (2009-08-14 15:07:02)

8

Zlata написал(а):

Эфиопцами

:cool:

9

Каке умные  :tomato: .... ...может вам на другой сайт ...правописания.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканистика » помогите советом или мнением