Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



учиться в Африке

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Что то стало интересно...можно ли как нибудь поехать учиться в Африку? Они к нам ездят, а нам к ним как? Может есть какие то программы по обмену или еще что нибудь...платно или нет...? Я пробовал писать в посольства, но ответа нет...

Отредактировано Shafr (2007-08-08 19:19:50)

2

А чему, собственно, там учиться? все, кто в тамошних унмверситетах читает лекции - приглашенные или в России и др. странах образование получали...

3

культуру, язык...есть же какие нибудь национальные университеты, где можно учиться по специальности, типо "Суахилийская филология" и т.п....

4

Может и есть, честно говоря, на эту тему я как-то не думал..  Но, однако, сомнение берет...

5

да, интересный момент,.по идее чёй то лдолжно быть..

6

Сергей написал(а):

да, интересный момент,.по идее чёй то лдолжно быть..

вот, вот...если кто че узнает, напишите, плз...

Отредактировано Shafr (2007-08-09 19:05:34)

7

ОК! :)

8

ну в африке много белых учится то есчть конечно не много но достаточно
хотя дуцмаю что если и стоит то лучше уж в юар
а по какой специальности?

9

Malkia

вот это не принципильно, гуманитарной, что нить типо: история стран Африки, языки, культура...и т.п.  Ты мож че подсказать?

10

бще я так понимаю у них подобный факульт ет нсмть во многих больших университетах.это надо в ирнтернете посмотреть воощ

11

надо мудрый и справедливый вождь форума, добрые вожди это не правильно.

карась

12

Здесь в Университете Легона очень много иностранных студентов - но мне кажется, что большинство из них приехало по программам "study aborad" из своих иностранных университетов. В некоторых странах точно есть стипендии для иностранцев - наше министерство образовния должно это знать. Опять же можно пробовать самому себе организовать стипендию через собственный университет - в больших университетах пылятся договора о сотрудничестве, так что можно попробовать такие вещи использовать. За качество образования в разных африкансих странах поручиться не могу, но мне кажется, что здесь в Гане и в государственных ВУЗах Эфиопии оно очень неплохое.

13

В Камеруне тоже должно быть неплохое образование, люди из Камеруна говорили об этом.

14

Карась написал(а):
Карась написал(а):

Я ещё читал в New African впечатления немецкого, кстати, студента про учёбу в Намибии. Не знаю как там учёба, но опыт, несомненно, просто супер! Сомневаюсь, правда, что там есть стипендии для нашего брата... хотя наверное, жизнь не очень дорогая.

15

Artyom написал(а):

хотя наверное, жизнь не очень дорогая.

не говорите. в Намибии дорогая как раз.

16

nekotorie is afrikanskix stran ne takie uz deshevie kak kazetsya, a osobenno dlya priezzix nu a esli podeshevle iskat to v derevnu koz pasti eto tochno