Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа в Африке врачом

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Всем привет. У меня такой вопрос. Много читал здесь о том,что в странах Африки требуются врачи. Может кто знает: каким образом можно найти эту работу. Я -молодой врач, 24 года, специалист в области инфекционных болезней и ВИЧ/СПИДа, работаю в центре по профилактике и борьбе со СПИД Екатеринбурга. Английский язык - свободно (жил некоторое время в Штатах).Очень хочу поехать поработать в Африку. Может кто подскажет, с чего начать. Пытался смотреть различные сайты по трудоустройству, но ничего подходящего не нашел.

2

Наверно, Вам к Олегу - он тоже врач, 16 лет в Анголе живет, он-то уж точно че-нить присоветует... Профессия у Вас нужная...

3

Я ехал  через Украину,теперь лет 5 живу в замбии,доволен,не то слово,работы на 5 диссертаций хватит.опять же суеты нет.
Войны нет,криминала нет.Не жарко. в ноябре собираюсь  переезжать  в британию.выучил  все плабы теперь  назад  в Европу.путь реально хорош,платят без задержек.
сайт wwwukrzam.org

4

Всем привет! Столько много информации по работе в Замбии, а всё таки с чего начинать оформление на работу, если ты, к примеру, обычный терапевт. Если кто подскажет буду ой-как благодарен всю жизнь.

5

Да, так ничего и не понятно. К какому Олегу обращаться? Много сообщений о том, что врачи требуются, но такое ощущение, что все это вода. Перелопатил тонну информации в интернете, толком ничего не нашел - никаких объявлений о работе в Африканских странах. А поехать поработать туда, пожить очень хочется. Обращаться в УКР-ЗАМ совет не горю желанием. Я толком не знаю что это за организация. Может все-таки есть какие-то способы?

6

Чтобы работат врачом В Анголе кому надо обратитьса

7

http://afrikafriend.4bb.ru/profile.php?id=251
По этой ссылке найдете правильного человека в Анголе.
А вообще-то, Ангола - не самое комфортное место в Африке. Я бы посоветовал прийти и напроситься на прием непосредственно в посольство той страны, куда Вы хотите ехать работать. Африканские дипломаты не избалованы посетителями, и, поверьте мне, Вы найдете живейший отклик, понимание и поддержку (кроме ЮАР). Так будет даже лучше. Возьмите с собой все свои дипломы и регалии и попросите, чтоб они Вам написали рекомендательное письмо в свой Минздрав.
Только будьте готовы к тому, что наверняка Вам придется проработать какое-то время (обычно лет 5) в государственной, не всегда хорошо оплачиваемой и не всегда столичной клинике. Зато какой опыт!!! А вот по прошествии этого срока сможете претендовать на занятие частной практикой, а это уж, действительно, супер!
Удачи!

8

в компании Техностройэкспорт переодически бывают вакансии врача, сейчас им нужны врачи в ОАЭ и Иорднию.
еще в русале бывает

9

Ребятушки,помогите найти нормальный контракт в Анголе(кроме РОСТАНГ,там не платят)) :
Врач терапевт-кардиолог,живу в Лиссабоне,1.5 лет в Анголе проработал,стажировка в Hospital S.Maria
Namorada: португальская эквиваленция по стом. Ординатура по ЛОР(Россия)
Прошу писать на мыло: buynovski@tut.by

10

в Анголе нужны 1 стоматолог, 1 педиатр, 1 акушер гинеколог

11

Vrach-Angola написал(а):

в Анголе нужны 1 стоматолог, 1 педиатр, 1 акушер гинеколог

Можно уточнить информацию по поводу работы акушер-гинекологом в Анголе

12

Vrach-Angola
Добрый день. Я врач анестезиолог. Интересуюсь работой в Анголе.Как я иогу с Вами связатся.

13

Добрый день. Я фельдшер по специальности. Помогите найти работу в странах Африки.

14

авиакомпания ЮТэир набирает персонал для работы (командировки) в Африку
http://hh.ru/employer/17713

15

Вот это интересно. ))

16

Вообще то работа врачом в Африке обычно хорошо оплачивается, я слышала что в гос. больнице зарплата врача 1000 долларов плюс премиальные, а если открыть свою клинику ( к белым чаще ходят и доверяют), то на одних только консультациях можно зарабатывать по 400-500 долларов в день(это касается гинекологии). Самые востребованные специалисты, - это гинекологи, на лечение бесплодия и аборты вечные очереди в клиниках и люди готовы платить большие деньги (особенно за лечение бесплодия).

17

Madam написал(а):

к белым чаще ходят и доверяют

я бы лучше пошла бы к черным которые учились в Европе чем к людям из бывшего Совка, не хочу обобщать, но наши врачи часто пофигисты еще те

18

Karas написал(а):

я бы лучше пошла бы к черным которые учились в Европе

А я бы пошла к черным, даже если учились в Африке, ведь мало кто знает что университеты Африки и Европы (Франция и Великобритания) абсолютно одинаковая программа и система отбора тоже. Например набирают на врачей 300 человек, а через год остается 30, а то и 20 человек. И африканские дипломы в Европе котируются, а наши русские нет. А те кто едут учиться в Россию или не смогли даже поступить в университет в Африке или их выгнали там за плохую учебу. И лишь иногда поступают для престижа, типа учились в Европе потом будут говорить.

19

Madam написал(а):

( к белым чаще ходят и доверяют), то на одних только консультациях можно зарабатывать по 400-500 долларов в день

грустно но правда!

20

Наша компания может помочь трудоустроиться врачам в ЮАР .