Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в Африке...

Сообщений 1 страница 20 из 39

Опрос

Сложно ли жить русским женщинам в Мозамбике? (как Вы думаете)
да

36% - 4
нет

18% - 2
смотря в какой стране

45% - 5
Голосов: 11

1

Очень хотелось бы узнать, может кто-то из русских живет в какой либо из стран Африке (а может и в Мозамбике), а может кто жил или был в этой стране...

2

Ну у нас на форуме есть Алекс который живет в Анголе, Африканер, он в Намибии, наима она в Сенегале...
есть люди которые там бывали, вот про Мозабик не знаю, если что напишу:)

3

Есть тема - "кто гже находится в Африке":)
а вообще опрос немного узкий, может вообще поставить вместо Мозамбика Африка или Черная Африка...

4

Мария написал(а):

Очень хотелось бы узнать, может кто-то из русских живет в какой либо из стран Африке (а может и в Мозамбике), а может кто жил или был в этой стране...

Если можно комментируйте свой ответ на опрос.

5

Вот ссылочка кое=что про мозамбик, хотя не знаю насколько можно верить глянцевому журналу

http://www.cosmo.ru/geo/146832/

6

..а что вас конкретно интересует по Мозамбику..??
..сформулируйте вопросы.. :D

7

Malkia

Спасибо.

Сергей написал(а):

..а что вас конкретно интересует по Мозамбику..??

Меня интересует любая информация про Мозамбик, в частности город Мапуто. Если вы там бюли, расскажите что можете...

8

..любая - это абстрактно..
..стоимость жилья? - дорого , аренда дом - от 1000, квартира от 500 и ещё искать надо.
... бензина...? - чуть меньше доллара за литр.
...питания..???- на первых порах дорого, до 800 у.е., (на 3-х чел.),. но сугубо индивидуально..
...одежды..? - недорого..
...наличие соотечественников..?? - примерно 500 чел. в Мапуто..
..криминал..?? - это есть.
..отдых..? - не знаю
..аренда машин..? от 50 баков в день по городу с водителем, по стране - 150 - хороший джип..

..можно ещё долго перечислять..

9

Сергей написал(а):

А если не аренда, а покупка или постройка дома. Сколько это примерно стоит... ну кажем 2-х этажный домик, 10 комнат где нибудь...

10

Сергей написал(а):

По поводу питания хотелось бы знать... наслышана, что перед употреблением пищи, обязательно нужно делать тщательную обработку, а фрукты вообще ...кожуру срезать..??? насколько это правда вообще.

11

Сергей написал(а):

криминал..??

Насколько опастно русским женщинам передвигаться по городу. Может есть определенные места ..улицы где лучше не ходить. Кримин... что конкретное есть?

12

Мария написал(а):

Насколько опастно русским женщинам передвигаться по городу. Может есть определенные места ..улицы где лучше не ходить. Кримин... что конкретное есть?

Ой, по моему Мария ты торопишься)))
приедешь на место тебе все родственники скажут куда ходить куда нет)))

13

Malkia написал(а):

Ой, по моему Мария ты торопишься)))

А я хотела бы узнать сейчас и не только от родственников черных, а от белых.)))

14

Вот все зависит от того как на что смотреть, в каком районе города они живут и куда вы собираетесь ходить, вот спросите меня гле в Питере опасно гулять... не смогу сказать, можно по спальным районам по ночам бродить и ничего а могут и на Невском проспекте напасть... а вы хотите что вам написали люди которые не являются местоными...
Хотя может если если Сергей там бывал он сможет ответить на этот вопро...

15

Malkia написал(а):

Хотя может если если Сергей там бывал он сможет ответить на этот вопро...
Подпись автора

- скажу честно - я там не был , но буду (сентябрь -октябрь)..
инфа от моего хорошего товарища, из первых рук, уже не один год там живущего..

Мария написал(а):

А если не аренда, а покупка или постройка дома. Сколько это примерно стоит

- землю вы купить не можете, т.к. она является по закону - собственностью гос-ва.., ..можно купить дом(квартиру),. и то, вы как бы покупаете ключ (право на владение этой собственностью), но это для иностранцев..., как обстоит дело для местных жителей - по имеющейся инфе - не сильно отличается...

Мария написал(а):

Насколько опастно русским женщинам передвигаться по городу

- лучше на машине (движение левостороннее, как в Англии)..,..

Мария , та не парьтесь вы..., всё там боль-мень нормально...
Почему так думаю?? - те соотечественники, живущие там, с которыми я общаюсь - им нравиться и уезжать не собираются..

где-то по белому даже завидую вам..

вопрос аренды земли сейчас мной прорабатывается,. всё это реально ,..но пока до конца его не изучил..

16

Сергей написал(а):

где-то по белому даже завидую вам..

И я))))

17

Сергей написал(а):

Мария , та не парьтесь вы..., всё там боль-мень нормально...
Почему так думаю?? - те соотечественники, живущие там, с которыми я общаюсь - им нравиться и уезжать не собираются..

Ок, спасибо все равно за информацию.

18

Сергей написал(а):

где-то по белому даже завидую вам..

рано еще пока)) когда я уже упакую вещи и у меня буду билеты на руках, тогда да :)

19

..а когда планируете, ну хотя бы ориентировочно.?

20

Не раньше, чем через пол года... пока планирую, но получится или нет - не знаю... не только от меня завист.Поживем-увидим