Саммит-дубликат бедняков Западной Африки в Мали

http://news.bbc.co.uk/2/hi/africa/5183746.stm

Несколько сотен человек встречаются в Gao, в северо-восточном Мали, поднимать понимание о проблемах, перед которыми стоят бедные люди в Африке района Сахары.

Дублированный "Бедная Народная Встреча на высшем уровне ", это была рассчитана, чтобы совпасть с переговорами G8 в России.

Посетители говорят о вооруженных конфликтах, о долговых и несправедливых торговых методах которые не слышат или не поднимается в темах в G8.

Вовлеченные на переговорах включают представителей из Буркина-Фасо, Нигера и Кот-д'Ивуара и Мали.

Многие из участников путешествовали больше чем 1,000km (600 миль), чтобы принять участие.

Переговоры будут проведены за следующие три дня в средней школе в Gao, на краю пустыни Сахара.

Уровень жизни

Одно из главных беспокойств, которые будут обсуждены - справедливая торговля.

Мали - наибольший производитель хлопка в Африке района Сахары, но Dao Dounantie, участник на встрече на высшем уровне, говорит, что платеж субсидий американским хлопковым фермерам лишает возможности фермеров в Мали конкурировать и посылает их в долг.

"Хлопковые производители Мали не могут извлечь выгоду из их производства. Так, наши хлопковые фермеры - жертвы несправедливой торговли, и мы боремся за справедливую торговлю, " сказал он БИ-БИ-СИ.

Иммиграция имеет также большое беспокойство.

Много Африканцев, пытающихся избегать бедности и ненадежности возглавляют к Gao на длинной и опасной поездке через пустыню Сахара к Европе.

Люди на этой встрече на высшем уровне говорят, что работа, чтобы улучшить уровень жизни в Африке района Сахары - единственный способ остановить поток иммиграции, Вилл Росс БИ-БИ-СИ в сообщениях Гао.

Он добавляет, в то время как встреча на высшем уровне не может обладать той же самой поддержкой и великолепием G8, это не имеет никакого значения для уровня нехватки энтузиазма.