Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



К размышлению...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот раньше не замечала, или не обращала внимание на то какие же все-таки африканцы расисты...

Приходилось слышать - мои родители против русской (или вообще белой) а ещё круче были заявения - мои родители будут против девушки не из моего трибу...
или один знакомы камерунец заявил - вообще-то мои родители против иностранок, но если она богата но наверное возражать не будут...

По работе иногда были проблемы - некоторые африканцы были против нашего участия в проектах (ну вот мы белые, русские, что мы делаем с ними крутыми черными ребятами:))

Были недовольные и нашем присутсвием при собрании какого-либо из землячеств (на праздники можно а вот если серьезное собрание тут уж сложности)

Чуть что фразы типа - ну ты это не поймешь ты же белая... ну белая, а что у меня голова только для того чтобы на ней шапку носить:)

Или -ты же белая откуда ты нашу музыку знаешь:)

Вот в китае столкнулась с вещами которых раньше не замечала - здесь африканцы поголовно ищую подружек европеек! С русскими гуляю, там любовь-морковь, но если что серьезно - идут к европейкам, ответ прост - руские девушки конечно хорошие, но у них не денег ни возможности в Европу поехать нет...
Так что ищут европеек и не важно если она лет на 10 старше, этим тут очень отличаются кмерунцы и нигерийцы, но они вообще большие прохиндеи:) Если я начинаю с кем-то болтать первый вопрос - а что из- россии легко в европу поехать?!? мдааа...
Тут к моему другу приехал друг -камерунец из другого города, я пришла в гости к ним а друга нету, я говорю куда это он пошел - а он пошел к другому камерунцу у которого девушка из Бельгии , хочет узнать если ли у неё подруга. типа в Бельгию хочет поехать:)))

Последней каплей было мое знакомство с одним "французом", когда он узнал что я увлекаюсь африкой, очень возмущался, типа кошмар зачем тебе общаться с черными, они такие секие, я тут с ним спорила спорила, а потом думаю - что-то не так... ну так и есть, он оказался алжирцем:)  тоже мне француз:)))

В общем получается что если африканцы встречаются с европейками тут сколрее речь идет не о люблви а о выгоде... То есть получается что европеек можно любить только за возможностями которые они могут дать а не потому что она красивая там или добрая...

в общем очень мне напоминает русских девушек которые табунами ехали к престарелым иностранцам за лучшей жизнью...

2

Malkia написал(а):

Вот раньше не замечала, или не обращала внимание на то какие же все-таки африканцы расисты...

Я тоже это заметила. =(

Malkia написал(а):

Вот в китае столкнулась с вещами которых раньше не замечала - здесь африканцы поголовно ищую подружек европеек! С русскими гуляю, там любовь-морковь, но если что серьезно - идут к европейкам, ответ прост - руские девушки конечно хорошие, но у них не денег ни возможности в Европу поехать нет...

А европейки что? Не замечают этого что ли?

Malkia написал(а):

в общем очень мне напоминает русских девушек которые табунами ехали к престарелым иностранцам за лучшей жизнью...

На самом деле, русские мужчины тоже сейчас такие, особенно те, кто приезжает из глубинки в столицу: только и ищут девушку, чтоб с квартирой и пропиской, чтобы свою попу пристроить.
В Турции тоже почти все поголовно в гости просятся или предлагают вместе жить... у девушки дома в России., или Европе (кому куда надо больше ) =)

3

VanillaSky написал(а):

А европейки что? Не замечают этого что ли?

Да вот мне самой интересно... возможно их это устраивает (особенно тех кто постарше) а может и не замечают...

тут мой друг собирается жениться на китаянки, его знаит спрашивают, ты чего ? зачем тебе китаянка? а он - это ты что, у неё родители милионеры... вот и все... а то что она может человек хороший...

4

В продолжение

заметила такую особенность - вот если знакомишься с африканцем, слово за слово и в итоге он узнает что у тебя был уже парень африканец, как-то резко меняестся поведение... и это странно, например мне 27 лет, нормально что у меня уже был парень, было бы странно если бы не было, но какая разница был ли он белый или черный...
получается что для них если бы он был белый проблем нет а если черный то что-то есть... и обязательно надо знать из какой страны...

то есть получается что... белые будут недовольны узнав что у тебя был черный парень, а черные будут недовольны узнав что у тебя уже был черный парень...

5

Malkia написал(а):

то есть получается что... белые будут недовольны узнав что у тебя был черный парень, а черные будут недовольны узнав что у тебя уже был черный парень...

значит, надо скрывать свое прошлое =) :cool:

6

VanillaSky написал(а):

значит, надо скрывать свое прошлое =)

само собой!! Никогда не нужно рассказывать о своих прошлых любовях, к чему это!

7

VanillaSky написал(а):

значит, надо скрывать свое прошлое =)

Не ну это конечно понятно, но 1.я же не могу говорить что ни с кем не встречлась раньше:) 2. откуда тогда я так разбираюсь в музыке и знаю африку?

И вообще на самом деле мне вот не понятно ты хоть сотню белых парней имей - нет проблемы, а вот хоть один африканец в прошлом и сами африканцы уже к тебе будут относися по другому... странно это...

Ashaki написал(а):

само собой!! Никогда не нужно рассказывать о своих прошлых любовях, к чему это!

Вот интересно, а Диана тогда откуда:)
шучу шучу...

8

Malkia написал(а):

1.я же не могу говорить что ни с кем не встречлась раньше:)

А почему бы и нет?  :D

9

VanillaSky написал(а):

А почему бы и нет?

Ну если женщина в 27 лет говорит что у нее никого раньше не было, ну тогда  - "никому она не понравилась значит и мне не нужна"
да вообще это странно...
когда мне знакомый камерунец 25 лет говорил что он девственник я думала что или нагло врет или патология:)

10

Malkia
Это я пошутила просто чуть-чуть =)))

Malkia написал(а):

когда мне знакомый камерунец 25 лет говорил что он девственник я думала что или нагло врет или патология:)

И что же это оказалось? :)

11

VanillaSky написал(а):

И что же это оказалось?

А откуда я знаю:) этож просто знакомый... вот если девушка у него появится потом спрошу...:)

12

Malkia написал(а):

1.я же не могу говорить что ни с кем не встречлась раньше:)

да я к тому, что с любимым человеком вообще об этом говорить ни к чему, на мой взгляд. ну встречалась и встречалась, зачем рассказывать-то в подробностях.

Malkia написал(а):

И вообще на самом деле мне вот не понятно ты хоть сотню белых парней имей - нет проблемы, а вот хоть один африканец в прошлом и сами африканцы уже к тебе будут относися по другому... странно это...

не знаю, я когда говорю что у меня никогда не было белого мужчины, это вызывет восхищение, серьезно.

Malkia написал(а):

Вот интересно, а Диана тогда откуда:)

Ну тут главное, что ее папа знает, откуда, а что остальные на этот счет думают, не так важно  :)

Malkia написал(а):

откуда тогда я так разбираюсь в музыке и знаю африку?

Африканисты лучше нас знают Африку... :D

Malkia написал(а):

когда мне знакомый камерунец 25 лет говорил что он девственник я думала что или нагло врет или патология:)

не ну почему, люди разные бывают.  :)

короче лично мое мнение ,  я не вижу смысла вообще разговаривать о прошлом. мне не интересно знать что было в прошлом у моего мужчины (ну в смысле, если речь о том , что в поошлом у него брошенная мать восьмерых детей, это другой разговор :) ) .

13

Ashaki написал(а):

я не вижу смысла вообще разговаривать о прошлом. мне не интересно знать что было в прошлом у моего мужчины

Я тоже так считаю, но вот мужчин как правило, наоборот, очень даже интересует такой вопрос:сколько было до него, откуда и т.д. =)

14

Вообще странно перетек разговор, я ведь не к этому вела...
я размышляла про бытовой "расизм" самих африканцев... по отношению к белым и к своми же.

кстати говоря у них и между собой расизма полно-
западные африканцы не очень "восторженно" отзываются о центральноафриканцах, а  те в свою очередь о западноафриканцах:)

Постоянно фразы типа - они с севера, они не как мы, мы вот супер а они все там мусульмане а значит отсталые:(

и кроме того ещё и трибу является важной частью, и  фразы - вот я йоруба, а эти мне игбо... или я вот баменда, а баменда (бафуссан, дуала, бамбара, мосси и т.д.) это супер а вот остальные...:)

конечно не все такие, есть те кто об этом говорит, но что ни говори это частое явление...

Не могу ничего сказать про южную или восточную африку, так как очень мало общаюсь с жителями этих регионов.

15

Хотя я тут задумалась, являясь славянкой, то есть титульной нацией в России я сама об этом не думала, но вот вспоминаю друзей из Татарстана, Дагестана, Бурятии и т.д. многие как-то пытались подчеркнуть свое отличие от славян...
возможно это нормальное явление для установление своего тождества в группе...

16

VanillaSky написал(а):

вот мужчин как правило, наоборот, очень даже интересует такой вопрос:сколько было до него, откуда и т.д. =)

Ну тоже все по разному

Malkia написал(а):

многие как-то пытались подчеркнуть свое отличие от славян...

а зачем его подчеркивать, оно и так на лицо? в россии ты знаешь такое отношение к кавказцам и азиатам, я лично с большим уважением к ним отношусь, и очень неприятно слышать всякие наезды на них (недавно довелось выслушивать жжалобу от одной мамаши на какую-то школу, где, как она говорит, слишком много всяких кавказцев - мешают они ее ребенку, видите ли). а на самом деле заглянуть в российскую историю, ту же азию (узбекистан и тд) колонизировали не хуже , чем европа африку!

Malkia написал(а):

размышляла про бытовой "расизм" самих африканцев... по отношению к белым и к своми же.

я такого не встречала никогда...всегда только - я африканец, какая разница трайб, я из Африки! но только отношения менжду мусульманами и христианами - и то редко, у моего друга из Сомали лучший друг - мулат из Сьерра Леоне христианин.  :)

17

Ashaki написал(а):

я такого не встречала никогда...всегда только - я африканец, какая разница трайб, я из Африки! но только отношения менжду мусульманами и христианами - и то редко, у моего друга из Сомали лучший друг - мулат из Сьерра Леоне христианин.

Ну тебе повезло, а я вот это слышу постоянно, хотя может быть есть разница между ангофонами и франкофонами...

(кстати по этому поводу у них тоже есть всякие претезии: )