Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Был в Луанде в 2002 году

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Был в Луанде в 2002 году
Вообще-то жарковато :))

2

basketo написал(а):

Вообще-то жарковато :))

И это все эмоции, вся эксперссия?!? где рассказ? где впечатления?:) Где фотки???

3

Да, Где фотки??? :O

4

Голос Африки - неужели тот самый , со старого форума Африканы!???

5

basketo написал(а):

Был в Луанде в 2002 году
Вообще-то жарковато

Ваще то я уже почти 16 лет в Луанде,и не только,сейчас всего 35 гр.,но дождит в этом году прямо очень,сейчас выехать из нашего дома можно только на джипе,да и тот иногда ныряет в ямы по капот.
Проработал почти 2 года в Кабинде,(анклав Анголы между двух Конго),чистый провинциальный городок,но более всего нравится Лубанго,город на юге Анголы,на высоте 1800 метров над уровнем море,в котловине среди гор,сказка,курорт.

6

Почему то не пропускает по две фотки,на первой госпиталь в Кабинде,где я проработал почти 2 года,попробую прикрепить еще и Лубанго

7

Ну и еще Лубанго

8

Ну и далее

9

вот такой городок,вообще-то у меня где то около ,или более1000 фоток Африки,Анголы,Намибии,(очень кстати красивая страна).
Ну вот еще Лубанго.

10

Есть в Анголе еще один хороший город,там прекрасные водопады-Маланж

11

Ну и Намибия,город Свакопмунд,среди пустыни,четвертая сторона ,-Атлантика.

12

Расскажите новые ужастики из области традиционной медицины в Анголе..

13

Это пустыня,а вдали океан.

14

Ashaki написал(а):

Расскажите новые ужастики из области традиционной медицины в Анголе..

Ну я не Спилберг,да и не по теме вроде,но покажу,правда не новый снимок,но уникальный,я его назвал "обрезание по Ангольски",медбрат на дому делал традиционное обрезание....Ну и обрезал!

15

Вот результат

16

Ребенку 7 лет

17

Но продолжим,Намибия,Этоши парк,немного о слонах,они здесь ходят как пешеходы.

18

alex-52 написал(а):

медбрат на дому делал традиционное обрезание

Жуть какая. А обычно кто в Анголе делает обрезание и где?
А есть там какие-нибудь обычаи и поверья, касающиеся беременности и кормления грудью? В Гане например у нек-х народов нельзя было яйца есть беременным и другую богатую пищу, а еще молозиво считалось грязным и вредным для ребенка, якобы приводящим к уродствам, - поэтому ребенка не прикладывали к груди на первые сутки

19

Вообще то Африка затягивает,я не каждый год бывал в отпуске,но когда бывал,то за две недели до конца уже собирался "домой",несмотря на здешние трудности,местный расизм,негативизм.
В этом году впервые был в отпуске зимой,очень плохо переносил отрицательную температуру,(не зря африканцы так плохо переносят наш климат,прочувствовал его на себе,уже две недели почти,как  аклиматизируюсь).
Ну вот Вам козочку.

20

Ashaki написал(а):

А есть там какие-нибудь обычаи и поверья, касающиеся беременности и кормления грудью? В Гане например у нек-х народов нельзя было яйца есть беременным и другую богатую пищу, а еще молозиво считалось грязным и вредным для ребенка, якобы приводящим к уродствам, - поэтому ребенка не прикладывали к груди на первые сутки

Всё это ерунда,здесь большинство родов происходит дома,особенно в провинциях,если разродится не может,или эклампсия,то тащат в госпиталь,рожают не как наши женщины,а сидя на корточках,ребенок выстреливается как из пушки,иногда головой об пол,и сразу сиську в рот.
Кормят грудью,пока сосет,а сосут до полутара лет.
Если пополз,то...-свободный человек,старшие дети за ним смотрят.Что,где,лишь бы в сортир не провалился,а то ,что г-но хавает,то это натурпродукт,от того и смертность здесь до 10% от родившихся,да и детей минимум 4.