Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Что думают африканцы о россии и русских?


Что думают африканцы о россии и русских?

Сообщений 161 страница 180 из 217

161

Ребята, а кто из вас в Африке работал?

162

Я работала с африканскими странами, в основном Нигерия, но в Африке была только один раз в командировке, несколько дней.

163

Лилька, никто с тобой не спорит, но каждый день - это преувеличено. Если они боятся - то ехать не надо, это как у меня я боюсь ездить на машине, поэтому не езжу да и муж не дает, права водительские пухнут у меня.

164

Karas написал(а):

но каждый день - это преувеличено

Я хорошо знакома со статистикой, поверь мне

165

Ну и сколько вообще африканцев в Москве в среднем то? В Москве больше 10 миллионов человек, сколько из них африканцев?

166

ну в питере под 5 тысяч и что? они самые заметные:)
не проходит и дня (ну когда я там была) чтобы я не встретила африканца на улице...
и есть черные туристы американцы например, я несколько раз встречала.
но они группами и защищены, а вот мой друг приедет и мы бдем поябться пойти по улицам погулять...

167

Ну если все так плохо, то не ездите лучше.

168

Ну да
Вот он и не поедет, а я поеду в августе на каникулы...

169

Ну съезди, расскажи, чего видела. Я в Ленинграде пардон в Петербурге давно не была. Мне город раньше всегда нравился очень, по сравнению с Москвой - родина мать...

170

к теме форума ;)

Malkia написал(а):

а интересно что думают африканцы о россии и о русских?

Покажите мне человека, который про страну пребывания скажет плохо местному жителю. Хотя... американы на такое вполне способны.
Однако, сколько я ни разговаривал с черными в России - только положительные отзывы, а вот в Гвинее совсем все по-другому. Есть "белые"-западники, есть "черные"-африканцы. К белым отношение четкое - за полтора метра не ближе и только с уваженим и подобострастием. К черным - тоже вполне однозначное. Они "братья" и родственники и поэтому - все как обычно, свои и есть свои. А вот есть еще "советики" - так это и не свои, но и не белые и вообще людьми-то их назвать сложно, с точки зрения африканцев. Так что - сколько они дифирамбы русским в России не поют, в Африке - они нас ни в грош не ставят. ;)

171

hfh написал(а):

Покажите мне человека, который про страну пребывания скажет плохо местному жителю. Хотя..

ну я имела в твиду африканцев в африке, хотя я слышала негатив и от афркианцев в россии, чего тут стоит один JK, ну да ладно...

hfh написал(а):

Так что - сколько они дифирамбы русским в России не поют, в Африке - они нас ни в грош не ставят.

Надо же, я думала что Мвинея и Мали наши так сказать друзья...а они могут вот так сходу понгять что ты русский а не скажем англичанин? или ещё кто?

китайцы тоже нас не любят, смотрят на нас свысока вообще:(

172

Malkia написал(а):

ну я имела в твиду африканцев в африке, хотя я слышала негатив и от афркианцев в россии, чего тут стоит один JK, ну да ладно...

От африканцев в России счас негатив очень услышать можно, согласен, но никто в лицо вам это не скажет.
И есть у меня осчусчение, что мое наблюдение совершенно спокойно можно распространить почти на все страны Африки,  где русские работали и работают (вероятно кроме туристических). Хотя - счас времена меняются. Все наши этим "радушным приемом" наелись и интернационалистов что-то ой как не много видно

173

А наши вообще где-нибудь радуются жизни???
наши везде всему недовольны:) даже вот я...
пользуются, и жалуются, это у на снорма, можете не согласится, но я так все вижу, о чем говорить, пример недавно, встреча русских в китае, основная тема разговороворов - китайцы такие китайцы сякие... так что этому я не удивляюсь.

я кстат слышала (и не только слышала но и видела форумы в интеренете) ищут работу или стажировку в африке, зачем им это? из сытой европы в африку? тем более в такие страны бедные  как мали или буркина? им может там платят хорошо? или с жиру бесятся?

174

Malkia написал(а):

А наши вообще где-нибудь радуются жизни???

Почему?? Мне очень нравится Монголия... С моей точки зрения - монголы по миропонимаю привычкам и прочему наиболее близкий к нам народ. Я среди них себя очень комфортно чувствую

175

а вы в самой монголии были?
мне азиатская культура не подходит, ещё как-то с корейцами могу найти общий язык, но вообще, это не для меня, и дружить с ними не получается.

Ну и потом вы вот наверное исключения:) а я видела недовольных и в америке и в европе (уж казалось бы), и тут в шанхае, уж инфраструктура и развитие тут шагнуло намного дальше чем в россии и то что-то не так:))) да ладно, это неважно...

176

Китай и Монголия - страны принципиально разные. И недружественные исторически. И мозги у них разные и отношение к России тоже. А об исключениях - есть такой анекдот советских времен:
Мужика советского спрашивают:
- Скажите, кого вы больше всего не любите?
Мгновенный ответ:
-Расистов!
Еще через какое-то время:
- и негров...

так вот я пришел к этой точке зрения...

177

Так легко понять кого ненавидеть, и так сложно - кого любить:) так легко найти врага так сложно друга, так легко рассуждать о других и так сложно критиковать себя:)))

178

кстати говоря, вот интересное замечание у меня к вам, то есть вы оцениваете страны с точки зрения любят ли там или нет русских??? раз в монголии любят значит хорошая страна??? ну вообще-то нас в принципе нигде не любят особенно, да и за что любить?
да и вообще это обязательно чтобы перед нами стелились?
вон китайцы стелятся перед американцами , те и рады, а что не понятно что стелтся не за ум или ещё чего, а только за выгоду - американец = полно денег = можно что-то поиметь...
я не думаю что лживая лесть и подлизывание такая уж нужная вещь:)
да и в россии африканцев не любят, почему нас должны любить в африке?

179

Malkia написал(а):

Так легко понять кого ненавидеть, и так сложно - кого любить:)

Кто-то из древних сказал:"никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек тебе учитель"

Malkia написал(а):

раз в монголии любят значит хорошая страна

тогда уж цитируйте, ведь я сказал, что "монголы по миропонимаю привычкам и прочему наиболее близкий к нам народ", я не говорил, что они нас любят. Я вообще не требую что бы

Malkia написал(а):

вообще это обязательно чтобы перед нами стелились

я просто хочу чтобы ко мне относились как к человеку... Всего лишь.

180

ну тут 2 ответа
африканцы в россии тожэе хотят чтобы к ним относились по человечески.
и второй это любопытство, как не почеловечески к вам относятся?
вот в китае наприме часто ко мне подходят знакомиться думая что я американка, когда я говорю что русская бывает что вообще отворачиваются и уходят вроде я вообще не человек...
и там тоже самое?как то странно, в первый раз такое слышу... расскажите пожалуйста поподробнее


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Что думают африканцы о россии и русских?