Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Что думают африканцы о россии и русских?


Что думают африканцы о россии и русских?

Сообщений 41 страница 60 из 217

41

Уважаемые дамы,

я вовсе не имела в виду, что русские должны пить водку и ругаться матом.

Просто я употребляю иногда эти слова, а также иногда пью водку.

42

Ну а мы просто отметили, что ничем подобным не занимаемся, что никак не связано с нашими нац.особенностями....

43

Вот я с интересом обнаружила как часто мы касаемся национального вопроса, уж казалось бы форум про африку а мы тут решаем кто русский и кто еврей, я и сама в этом виновата, думаю не стоит больше поднимать этот вопрос мы тут все любители африки и все:)

44

Это была не я, а что еврей из России не русский что-ли?

45

так вот и я про это же... кого русскими считать? по мне так все кто в россии живет или родился и есть русский

46

Вопрос в том, кто такой русский а кто такой еврей, Ашаки мне немного объяснила, кто такой еврей.

Например турок, родившийся в Германии себя часто сам считает турком а не немцем.

47

ну может и так, хотя это может и от того в каком он поколении в Германии родился в первом или десятом...

ну кто такие русские? тогда наверное правильнее будет говорить славяне, а не русские.

африканцы тоже смотрят на то из какого ты как говорится племени:)

48

давайте слово племя не употреблять это расисткое название, давайте говорить народ или нация.

У турков немного другая ситуация они даже в 10 поколении немцами себя считать не будут.

49

Malkia написал(а):

так вот и я про это же... кого русскими считать? по мне так все кто в россии живет или родился и есть русский

У меня приятельница из Гвинеи Конакри здесь в Мытищах родила всех своих четырех детей (от гвинейского же мужа), дети свободно говорят на русском и французском, ходят в мытищинскую школу  ... Они что, русские? Надо будет их спросить , кем они себя считают, хотя думаю это глупый вопрос... Для меня они - африканцы, с которыми очень легко говорить тк языкого барьера нет...

Karasik написал(а):

Ашаки мне немного объяснила

все что я сказала это только мое личное желание не называть, если кто-то на моем месте считал бы себя русским или украинцем их право мне все равно

вчера мой приятель мне сказал - ты для меня лучшая русская подруга (хоть ты и не любишь слово русский),  только с тобой я могу обсуждать все-все-все и говорить об Африке, зная что ты разделяешь мое мнение, - ты настоящая белая африканка! Я очень смеялась

Кстати если по теме, как раз вчера обсуждали русских девушек, он сказал - красивые, симпатичные - но все эти ужасные привычки, и характеры просто дерьмовые, с ними не интересно в большинстве больше двух дней, только если просто или поиграть, они очень доступные и поэтому с ними неинтересно. В общем-то, я все это уже и так знала, еще одно подтверждение

50

Ну вот опять расизм и предвзятое мнение о русских, русские девушки абсолютно разные и по доступности и по образованию и по другим моментам.

Все мои подруги когда вышли замуж, у них ранее никакого сексуального опыта не было. А также есть верующие семьи где с этим очень строго как и у мусульман.

Карась

51

Касательно африканцев и европейцев, для меня человек, родившийся в Африке и там живущий, африканец. И тоже самое для европейца.

Черный человек живущий в России, для меня тоже русский, афро-русский, у евреев это опять как у турков и как у русских немцев-переселенцев немножко другая проблема.

Карась

52

опять национальный вопрос:)
грусно...
щас начнем выяснять кто лучше кто хуже:)
с одной стороны иждет гловализация мира и объединение наций, евросоюз и все такое с другой стороны люди все сильнее и сильнее отделяются друг от друга, ну вот какая в общем то разница Лиля еврейка или нет? или я славянка или нет??? нас объединяет любовь к африке.

а по поводу гвинейских детей, думаю что паспорта у них русские таки:)

53

Karasik написал(а):

русские девушки абсолютно разные и по доступности и

Знаю, и он тоже знает, хотя бы потому что он хорошо знает меня, поэтому он так и сказал:

Karasik написал(а):

в большинстве

И сейчас большинство девушек действительно такие

54

Чего, я эту тему не начинала. Мне все равно.

55

вся зависит от того как воспринимают приезжие культуру и традиции той страны в которой они теперь живут...

56

Чего в большинстве я не считала, кто доступнее а кто нет. Мне все равно кто еврей а кто нет, заминаем тему.

Евреи такие же люди как все остальные не лучше и не хуже. Каждый имеет право на существование.

Слово славянин в настоящее время в России используется неприятными кругами типа русского расизма и белого движения как раньше в Германии было слово ариец, теперь оно запрещено, хотя исторически это совершенно нормальное слово, также слово негр в Германии официально тоже не употребляется.

57

Malkia написал(а):

ну вот какая в общем то разница Лиля еврейка или нет? или я славянка или нет??? нас объединяет любовь к африке.
а по поводу гвинейских детей, думаю что паспорта у них русские таки:)

Ну когда они их получат, я тоже думаю, будут российские...их в таком случае можно будет назвать если хотите афро-россияне, но никак не русскими, так как русский - национальность

58

Слово национальность в немецком и английском тоже самое значение как слово гражданство. Как американец например. Для меня тогда это будет слово народ. Еще помню определение из Маркса касательно этих терминов, я еще социализм застала.

59

Ashaki написал(а):

так как русский - национальность

ну раз тема не заканчиватся давайте таки решим кто такие русские?
если уж мы дели мся на евреев, бурятов, чеченцев и т.д. то тогджа есть славяне, а кто русские тогда?

60

Предлагаю закончить тему


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Что думают африканцы о россии и русских?