Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Что думают африканцы о россии и русских?


Что думают африканцы о россии и русских?

Сообщений 21 страница 40 из 217

21

Это почему это? Я не вижу только одну сторону их жизни, я как раз написала о другом.

Но такие случаи к сожаению есть, особенно когда люди приехали из бедных районов и развились в Германии в обратную сторону, в люди в Турции, например, давно развились в более современную сторону.

Ну ладно, мы опять тему поменяли.

Во многих африканских странах ислам часто более открытого типа, чем в арабских странах. например в Сенегале, Марокко

22

чтобы поразмышлять по этому поводу прошу карасик, прочитай тему про счастье ещё раз, и я думаю многое переиграется, вот ты размышляешь чисто по европейски...это как американцы хотят сделать иракцев счастливыми...

23

Почему по чисто европейски? Американцы ничего не хотели это у Буша было видение

Бог сказал мне иди Джорж и спаси иракцев от злобного диктатора и я пошел ....

Буш человек глупый и религиозный фанатик так что...

А потом там нефть в Ираке

А что такое счастье по европейски? Я не знаю

24

по моему тут личный психиатор зря деньги берет:)

25

не поняла это вы о Буше или обо мне?

26

о буше конечно:)

27

Я поняла,  это у меня мания преследования после Алекса.

А вот вчера попыталась выяснить немного касательно данной темы, короче, мой приятель из Камеруна обладает огромными теоретическими знаниями касательно истории, политики и тд касательно России.

А касательно других вопросов спросил об алкоголизме и уровне коррупции и преступности (телевизор) но сразу же сказал что на Западе о России показывают наверное как и об африке в основном плохие вещи.

А потом все спрашивают и немцы и другие черные и белые а в Москве опасно? А что я могу сказать я говорю великое немецкое слово Jaein и да и нет.

А Вы мне что посоветуете отвечать?

28

Ashaki написал(а):

Наверное, я русофобка (стыдно, но это видать так и есть)

Я себя раньше тоже русофобкой считала, но когда за границей в моих глазах однажды начинали поливать грязью Россию и русских, я поняла, что с Россией меня намного большее связывает.
Однако, мне до сих пор не доставляет удовольствия, когда за границей люди по моему акценту определяют, что я русская.

29

Karasik написал(а):

А потом все спрашивают и немцы и другие черные и белые а в Москве опасно?

Это извесная вещь, многие иностранцы полагают, что в России очень опасно. Террористические акты и все такое...
Я бы сказала, что большим преимуществом в России является хотя бы умение читать кириллицу, потому что спрашивать у прохожих как куда добраться бесполезно - иностранными языками владеют очень немногие. Даже английским.

30

Я России и русских скажем так критически отношусь к моей стране и к моему народу, очень много к сожалению национализма сейчас в России, но я не люблю когда немцы глупые мою страну оскорбляют, и я также не люблю, когда русские приехавшие сюда Германию поливают, и себя ведут нехорошо.

Поэтому Москва город интересный особенно для туристов, но я мой родной говор не люблю и жить там больше не хочу и не могу, но ценю его за большое количество музеев, театров и других достопримечательностей.

Карась

31

Karasik написал(а):

Я России и русских скажем так критически отношусь к моей стране и к моему народу, очень много к сожалению национализма сейчас в России, но я не люблю когда немцы глупые мою страну оскорбляют, и я также не люблю, когда русские приехавшие сюда Германию поливают, и себя ведут нехорошо.

а мне казалось что вы карасик не русская?!?

32

Это почему это а что вы подумали о моей нации?

33

я решила что немка (из переселенцев) судя по письмам мне на мыло в жизнь не подумаешь что русская....

34

Я из переселенцев немцев, почему это? Я русская из Москвы, работала в Германии и вышла замуж за немца, не переселенца. Вот и все, а русские немцы они в основном из Казахстана, или из Сибири.

А немецкий я учила в Москве в университете, да зачем мне переселяться в Германию то, я что дура что-ли, если бы я была русской немкой, я в Германию не поехала бы, чтобы жить на пособие, безработица и все тебя ненавидят, нет спасибо. Я знаю язык, работу нашла с трудом но нашла, и меня уважают, вот и все.

35

Русская пью водку, русское и немецкое пиво ругаюсь матом и нехорошими немецкими и английскими словами, но осторожно.

Русская я русская

Отредактировано Karasik (2006-11-20 14:35:12)

36

тогда я уже ничего не понимаююю...

а я вот не пью и не ругаюсь хоть и русская... страно наверное, когда я говорю инострацам что я русская часто следующий вопрос они мне задают - пью ли я водку, странные однако стереотипы... и честно говоря обидные очень!

37

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:25:00)

38

ну это из серии все русские ругаются и пьют а вот все евреи этого не делают:) у меня полно знакомых евреев и из России и из Израйля и тут в китае которые и пьют и ругаются:) может быть иностранцы этого не знают, они же не спрашивают национальность русского (а понятие русский включает много национальностей) когда ктото бранится и пьет, может это еврей:)

я вот тоже если кто-то настаивает чтобы я выпила я говорю что мусульманка и тогда вопросов нет (хотя сколько мусульманок и пьют и курят:)) стереотипы, стереотипы...

39

Я сказала,та одна из причин, другая в том , что просто не ощущала никогда себя русской, никогда себя не ощущала в своей тарелке в этой стране..

40

ну видимо так, а кто у нас в своей тарелке?
у нас почти 200 национальностей... кто такие русские...
это из серии когда я один раз шла по китаю с моей первой любовью (который был африканцем) ну к нам подошла китайская девочка и с серьезным видом его спросила - дяденька, а вы говорите по африкански...
мы даже не знали как ответить:)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Что думают африканцы о россии и русских?