Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Что думают африканцы о россии и русских?


Что думают африканцы о россии и русских?

Сообщений 1 страница 20 из 217

1

а интересно что думают африканцы о россии и о русских?

вот в китае часто от них слышу - русские девушки очень красивые, а страна холодная, некоторые часто начинают за потилику говорить...

2

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:22:58)

3

Ashaki написал(а):

А про русских девушек они мне говорят

а что говорят?

вот мне жаловались что русские девушки несерьезные...:-) а где они,  серьезные...?!?

4

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:23:11)

5

Я как то спрашивал черных о России, мне толком никто ничего не сказал ))))
Если говорим о цветных и белыых - все в один голос говорят, что у нас супер оружие и супер девушки =)

6

Ashaki написал(а):

а вот кому говорила, что я еврейка, все очень восхищались..

мне тут один нигериец заявил - мы африканские евреи...

я вот говорила что казак, но только один из всех знакомых что-то про нас читал.. хотя вообще какая разница, я не люблю поднимать национальные вопросы, и когда они меня справшивают про чеченцев там или ещё про кого я просто стараюсь поменять тему.

7

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:23:21)

8

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:23:32)

9

Ashaki написал(а):

Это был Игбо. У них шутка такая, так как они считаются самыми хитрыми бизнесменами в Нигерии и Африке...

ага, я вот сегодня с моим приятелем по этомук поводу говаорила , он говорит игбо на самом деле славный народ, умный, самый умный в нигерии если не во всей африке, только очень агрессивный.
кстати мой приятель хауса, пока он мне ничего не продал:)

10

Ashaki написал(а):

Еврей - эта такая национальность, она у евреев передается по матери.

Значит и Диана тогда еврейка получается??:)

11

Я Вам могу сказать из опыта общения по бизнесу немножко что первое что делает одна нация из Нигерии она начинает говорить про другую не очень положительные вещи и браки между разными народами тоже очень редко встречаются

Про игбо я знаю что во время колониальных времен они первыми стали получать европейское образование и стали элитой во время колониализации

Значит ваш друг мусульманин большинство хауса мусульмане А откуда он из Нигерии? Эта поговорка историческая

Касательно евреев я тоже слышала такую трактовку А зачем Вам ПМЖ в Германии? Какое у Вас образование? Вы говорите русофоб а я скажу что я антисемит но мне все равно кто еврей а кто нет просто есть некоторые люди которых называют евреями Вы не обижайтесь я думаю что Вы лично человек классный и хороший а то не стали бы иметь цветного ребенка
Это в России не так просто с цветным ребенком я Вас уважаю

За антисемита не обижайтесь

12

Karasik написал(а):

Как вы цитируете я тупая у меня не получается Помогите

выделяете участок который хотите цитировать и нажимаете на "цитировать"

13

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:23:57)

14

Ashaki написал(а):

Karasik написал:
Хауса с севера, а вот я работала с хауса христианами
Но если хауса Наташин приятель, то 100 % он мусульманин ))

На самом деле он мусульманин, но он просто приятель (это чтобы не возникало всяких предположений:)) он работает в больнице рядом с моей работой, он родился на границе в Нигером, по всему он сконее нигерец чем нигериец...

Ashaki написал(а):

А по моим данным, Бенин самые образованные, многие писатели, художники и т.д. в Нигерии

почти все местные бенинцы женились на китаянках, есто можно сказать единственные африканцы которые женятся на китаяеках, обычно африканцы их не любят, как они говорят - слишком нечистоплотные и худые (ну нету у китаянок попы, нету) :)

Ashaki написал(а):

А я все равно больше всех ганцев лю GHANA FOREVER

а я почему-то больше Кот Дивуар люблю, и музыку и все что с ни м свяано, а вот как-тог с мужчинами оттуда ни разу толком не встречалась, есть пару знакомых, но никакого лямура...:(

15

мужики из ганы пользуются в Германии очень большой популярностью, они считаются очень толерантными, современными и хорошими  мужьями. Про нигерийцев поговаривают не очень хорошие вещи, особенно про мусульман они очень ревнивые и угнетают жен, якобы.

Карась

Я разобралась с цитированием спасибо большое

16

Karasik написал(а):

Про нигерийцев поговаривают не очень хорошие вещи, особенно про мусульман они очень ревнивые и угнетают жен, якобы.

Ну в европе вообще немного предвзятое отношение к исламу, женщина носит хиджаб - значит её угнетают а не понимаю того, что женщина в исламе более свободна и защищена чем например в православии или католицизме. со стороны оно по другому видится,

а про нигерийцев во всем мире не очень хорошо поговаривают, особенно про несчастных игбо:) просто крутятся, мухлют, и все такое, ну молодцы ребята:)
как мужья... да как можно по стране судить? везде есть и хорошие и плохие мужики, например считают что ангольцы наименее серьезные как мужья, ну так наверняка есть удачные примеры...

про ганийцев ничего сказать не могу, на своем веку встречала всего 3-4, но они были жуткомеланхоличны, медленно говорили и долго думали, с моей энергией это невыносимо, но думаю может это мне просто такие попадались:)

17

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:24:23)

18

а мне все-таки франкофоны ближе... и не только из-за французского, хотя тут в китае у меня где-то половина англофонов половина франкофонов..
с англофонами общаюсь по-китайски, смешно:)

19

Malkia написал(а):

Ну в европе вообще немного предвзятое отношение к исламу, женщина носит хиджаб - значит её угнетают а не понимаю того, что женщина в исламе более свободна и защищена чем например в православии или католицизме. со стороны оно по другому видится,

Это почему это предвзятое отношение

Смотря что понимать под ролью женщины в исламе, если женщина носит хламидомонаду и платок, не говорит по немецки, рожает детей  без конца, муж ее за человека не считает и это ислам, то это извините для меня это не ислам.

Другие мусульманские женщины имеют хорошее образование, говорят по немецки, работают в нормальной фирме, не носят хламидомонаду и платок, а то что они не едят свинину и ходят в мечеть может быть в хламидомонаде и в платке, это их личное право. Или они будут выходить за муж без сексуального общения, это их личное дело.

Некоторые мусульмане понимают ислам по своему, а именно женщина это человек второго сорта.

Но я ислам не обижаю.

Касательно католиков, то большинство людей от консервативных представлений о роли женщины отошли. Как я раньше уже писал четыре к киндер кюхе клайдер кирхе перевод дети кухня одежда церковь

20

Karasik написал(а):

Смотря что понимать под ролью женщины в исламе, если женщина носит хламидомонаду и платок, не говорит по немецки, рожает детей  без конца, муж ее за человека не считает и это ислам, то это извините для меня это не ислам.

вот я как раз это и имела в виду под предвзятым отношением, вы видите только одну сторону их жизни...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Что думают африканцы о россии и русских?