Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Где живут самые счастливые люди?


Где живут самые счастливые люди?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Самые счастливые люди живут на Мальте, а самые несчастные - в Зимбабве, в Молдавии и на Украине

Таково заключение очередного ежегодного исследования профессора университета голландского города Роттердам Рута Винховена, который готовит уже ставший популярным всемирный "индекс удовлетворенности собственной жизнью".
Первое место в нем занял средиземноморский остров Мальта, 74 процента населения которого считают, что живут счастливо. Далее следуют Дания, Швейцария и Колумбия - 73 процента жителей которых довольны своим положением.
Следующая группа стран включает Исландию, Ирландию и Нидерланды. Первую мировую десятку завершают Канада, Финляндия и Гана, где счастливые люди составляют 69 процентов от населения страны.
Один из выводов профессора Винховена состоит в том, что в современном мире деньги не являются решающим фактором счастья. Так, Соединенные Штаты занимают в списке "счастья" 16-ю позицию и уступают Гватемале и Уругваю. Крупнейшие европейские державы - Великобритания и Германия находятся, соответственно, на 21 и 22 месте.
Замыкают список счастливых народов Танзания, Зимбабве, Молдавия и Украина, где не больше 20 процентов людей ощущают себя счастливыми.

ИТАР-ТАСС, 8 января 2006

По всей видимости Россия будет где-то рядом с Украиной и Зимбабве...

2

Россиян приравняли к африканцам

По уровню благосостояния

Всемирный банк опубликовал результаты исследования благосостояния жителей разных стран. Чтобы определить, где людям живется лучше всего, ВБ делил все национальные богатства страны, выраженные в долларовом эквиваленте, на душу населения.

В итоге богатейшими странами мира стали Швейцария, Дания, Швеция и

США. Мы - в конце списка, в компании африканских государств. А самой бедной страной в мире признана Эфиопия.

- С местом нашей страны в рейтинге трудно согласиться, - заявил нам директор Департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь НИКОЛАЕВ. - Россию впервые включили в исследование Всемирного банка. И как мне кажется, совершенно зря: при подсчете использовали, скорее всего, не совсем верные данные. Наша компания проводила подобные исследования. По состоянию на начало 2003 года на долю каждого россиянина приходилось около 240 тысяч долларов. Что соответствовало в мировом рейтинге 17 - 18-му месту - на уровне Финляндии. Мы опережали Португалию, Китай. И мне кажется, что наше исследование было более объективным.

Мы, конечно же, связались с московским представительством ВБ, но там ответили: исследованием занимался центральный офис в Америке, звоните туда. К моменту подписания номера нам удалось узнать, что исследование не первой свежести. Проводилось оно в 2000 году. Но вряд ли это может служить утешением для России, где на сегодня около 30 миллионов бедных людей. Самые богатые страны мира... Государство Национальное богатство на душу населения (в $) Швейцария 648 241 Дания 575 138 Швеция 513 424

США 512 612 Германия 496 447 Япония 493 241 ...Страны среднего уровня... Намибия 39 907 Перу 39 046 Россия 38 709 Парагвай 35 600 ...Самые бедные страны Непал 3 802 Нигер 3 695 Бурундия 2 859 Эфиопия 1 965 Данные Всемирного банка.

Александр ЗЮЗЯЕВ

"Комсомольская правда" № 145 от 16.09.2005

3

Malkia написал(а):

Таково заключение очередного ежегодного исследования профессора университета голландского города Роттердам Рута Винховена, который готовит уже ставший популярным всемирный "индекс удовлетворенности собственной жизнью".

Сколько ни читал такой "статистики", нигде так и не объясняется, по каким критериям просчитывается этот индекс удовлетворённости. По моему, за уши притянутые цифры.

4

На самом деле наверное вы правы, однако сколько живу на свете ни разу не видела по настоящему счастливого русского (по крайней мере  из тех кто живет в России постоянно).

5

ООН: Россия обогнала Грузию по уровню жизни

http://info.trud.ru/issue/shortnews.php?id=44108

Как мы уже сообщали, в списке лучших для проживаня стран, опубликованном ООН, Россия занимает 65-е место.

Напомним, открывает список Норвегия, а в первую десятку вошли Исландия, Австралия, Ирландия, Швеция, Канада, Япония, США, Швейцария и Нидерланды, сообщает "Эхо Москвы".

Этому рейтингу уже 16 лет, то есть, способы составления отработаны и не вызывают подозрения. Среди стран, обошедших Россию, есть обидные Тринидад-и-Тобаго и Конго. Зато Грузия занимает 97-ю строку, что ставит под сомнение не толкьо качество жизни там, но и качество самолетов (оскорбление, нанесенное грузинским президентом МЧС-овскским ИЛам вообще становится сомнительным).

Как сообщает "Эхо Москвы", проведенный опрос россиян показал, что они не считают свои семьи материально обеспеченными, а половина граждан вообще не довольны своей жизнью.

6

это он типа обидно что мы хуже Тринидада и Тобаго, ну типа мы вот такие крутые супердержава и все такое, а тут какой-то Тринидад оказывается лучше:)

7

однако сколько живу на свете ни разу не видела по настоящему счастливого русского (по крайней мере  из тех кто живет в России постоянно).

Ну вот он я, например.

8

так вы же из Украины

Я лично знала двух действительно счастливых русских людей мою бабушку и моего дедушку правда он был из Одессы

9

Здрасти!

так вы же из Украины

Эээээ... Это мне? :)
Не, у меня дед - поляк с Украины, а я - русский из Сибири :) - Красноярский край.
("арабское имя" "Махмуд Аль-Хисан" - просто один из сетевых псевдонимов)

Так что если по теме - самый счастливый (ну или один из самых) человек живет в городе Железногорск Красноярского Края, в России, на планете Земля Солнечной системы Млечного Пути.
И это - я! :) :) :)

10

Махмуд Аль-Хисан написал(а):

Не, у меня дед - поляк с Украины, а я - русский из Сибири  - Красноярский край.
("арабское имя" "Махмуд Аль-Хисан" - просто один из сетевых псевдонимов

Махмуд так вы же про Украину писали вроде бы раньше? Ну тогда пардон,
Я не могу сказать что я счастлива но в общем то тоже не жалуюсь.

Карась

11

Здрасти.
Что-то не припомню, чтоб я писал, что я с Украины... :) Происхождение частично - да.
Може просто Вам мое ШОкання запомнилось та й Вы задумали ще я з Украiни :) (украинского не знаю, этот "акцент" - отдельная тема... :) )
Ну ладно, отвлеклися малость...

12

Не говорите, нет вы писали о учебнике украинском, где говорится что США выиграли вторую мировую войну, или я ошиблась.

13

ну если человек пишет про учебник из украины это не значит что он украинец:)

14

Мне так показалось, значит я ошиблась. А что в Одессе люди с умором классным.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Где живут самые счастливые люди?