Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканская кухня » взято из жж - так ли это кто что знает??


взято из жж - так ли это кто что знает??

Сообщений 21 страница 40 из 109

21

Malkia написал(а):

конголезская и европейская и американцская

А танец живота кто исполняет для арабов? Узбечки?

22

Lukisu написал(а):

А танец живота кто исполняет для арабов? Узбечки?

ни разу там не видела)) ну я там не так много раз была.
и арабов там мало видела, они в другие ходят места

23

Malkia написал(а):

много белых, и богатые конголезы с любовницами. так фэйсконтроль по одежде и внешнему виду))

оо спросила у мужа -говорит управляющий там теперь друг его давний (разбил их машину в далекой юности по пьяни)))))
мир как тесен блин)))

24

STARSTELLA написал(а):

оо спросила у мужа -говорит управляющий там теперь друг его давний (разбил их машину в далекой юности по пьяни)))))мир как тесен блин)))

так и есть
мой водитель был из той же деревни и того же маленького племени что и отец моего сына.
ну много примеров
наприме загородное место отдых (жаржен дэдэн) куда мы частенько ездили принадлежит дяде нашего папы.

25

Malkia написал(а):

наприме загородное место отдых (жаржен дэдэн) куда мы частенько ездили принадлежит дяде нашего папы

ого а папа вашего папы начальник таможни....блин как вы еще бизнесом то там не занялись??))))
все условия есть где желание?))

26

Malkia написал(а):

мой водитель был из той же деревни и того же маленького племени что и отец моего сына.

да и вот что интересно я заметила что там очень важно кто твой отец - не в плане денег а в плане уважения! как в школе))
только вступаешь в перепалку и достаточно спросить кто отец - так сразу останавливаются..

27

STARSTELLA написал(а):

ого а папа вашего папы начальник таможни....блин как вы еще бизнесом то там не занялись??))))все условия есть где желание?))

не папа а его другой дядя))

STARSTELLA написал(а):

да и вот что интересно я заметила что там очень важно кто твой отец - не в плане денег а в плане уважения! как в школе))

ну это от трайба зависит. например у нас матриархат)))

28

Malkia написал(а):

ну это от трайба зависит. например у нас матриархат)))

да кстати а муж из какого племени?

Malkia написал(а):

не папа а его другой дядя))

да какая разница)) многие бы вам позавидовали...хорошие дяди ахаа))

29

STARSTELLA написал(а):

да кстати а муж из какого племени?

бывший
он киконго, там еще кпакое-то маааленькое ответвление но не помню как называется

STARSTELLA написал(а):

да какая разница)) многие бы вам позавидовали...хорошие дяди ахаа))

а тем не менее папашка наш бизнесом занимается в обход дяди думаю они не очень ладят.

30

Malkia написал(а):

папашка наш бизнесом занимается

а каким если не секрет? ну без подробностей просто интересно - машины рестораны грузы....для примера а то не пойму никак куда податься...вроде бы иди и делай а нет сто раз еще обдумать все надо сами знаете так сюрпризов куча

Отредактировано STARSTELLA (2011-01-24 21:59:18)

31

Starstella не нападайте так агрессивно, не надо выспрашивать у человека то, о чем все предпочитают молчать. Особенно в интернете. Если Вы по бизнесу хотите что-то, то Вы просто с человеком поговорите, может там в ресторан пригласите, общем как-то надо так а не через эфир интернета. Разное бывает у каждого человека, а на Malkia весь этот форум держится, так что и это надо иметь в виду.

32

Malkia написал(а):

он киконго, там еще кпакое-то маааленькое ответвление но не помню как называется

да слышала про такое - по моему одно из самых распространенных (или их там так много)), а я что-то про своего не помню
кажется банту...да наверняка
они еще высокого роста, и с вытянутым черепом ))

33

STARSTELLA написал(а):

грузы.

:yep:

STARSTELLA написал(а):

вы к нему в конго летали или что-то я не понимаю....еще один что-ли есть

а в африку видимо только к мужику можно ездитб?))))

STARSTELLA написал(а):

кажется банту.

банту это как раз почтив се чернокожие африки))

STARSTELLA написал(а):

по моему одно из самых распространенных (или их там так много))

ну судя по тому что я там встречала исключительно суахили говорящих и очень мало киконго то может и не так.
но я имела в виду что они же еще делятся на подгруппы.

STARSTELLA написал(а):

они еще высокого роста, и с вытянутым черепом ))

хм, не знаю таких))

swfort
спасибо за поддержку

34

Malkia написал(а):

а в африку видимо только к мужику можно ездитб?))))

да нет вы меня и swfort не правильно видимо поняли или скорее я не так вопрос поставила - вы не подумайте я ничего такого
просто это вы там побывали а я с ребенком еще только собираюсь поэтому как то страшновато что-ли))
да думала что если ехать то к родственникам - друзей у меня там нет вот и спрашиваю для информации или скорее для самоуспокоения))

Malkia написал(а):

банту это как раз почтив се чернокожие африки))

может я ошиблась.....я могу это в моем репертуаре...блин вот с работы вернется спрошу, думаю он не так поймет если я ему позвоню лоб в лоб вопрос задам скажет с ума сошла)))

Malkia написал(а):

но я имела в виду что они же еще делятся на подгруппы.

вот наверное что-то подобное, я точно знаю что язык киконго он знает....короче спрошу самой интересно стало - вот так сама не зная и выучу всю историю семьи- начну с малого))

Malkia написал(а):

хм, не знаю таких))

ну это я уже загнула
просто друг у него есть он тоже конголеец но он другого племени - и муж говорил что они все роста не более 1 60 и череп у них достаточно округлен - подумала что это как то поможет в нашей индентефикации...

аж самой стыдно стало что не знаю племени мужа черт :dontknow:

35

Malkia написал(а):

грузы.

молодец что вот так вот сам все делает  :cool:

36

STARSTELLA написал(а):

просто это вы там побывали а я с ребенком еще только собираюсь поэтому как то страшновато что-ли))

я работала

STARSTELLA написал(а):

может я ошиблась.....я могу это в моем репертуаре...блин вот с работы вернется спрошу, думаю он не так поймет если я ему позвоню лоб в лоб вопрос задам скажет с ума сошла)))

обычно им нравится когда интерисуются их кульбтурой и народом

STARSTELLA написал(а):

вот наверное что-то подобное, я точно знаю что язык киконго он знает....короче спрошу самой интересно стало - вот так сама не зная и выучу всю истор

ию семьи- начну с малого))

у каждого свлй подход, но я все выспрашиваю изначально, а потом уже все остальное)) мне это интереснее чем скажем какую он музыку случшает или каки фильмы смотрит)

STARSTELLA написал(а):

аж самой стыдно стало что не знаю племени мужа черт

ну я уже много раз слышала от жен африканцев что им нужен муж а на африку и все традиции наплевать, так что не вы первая не вы последняя))

STARSTELLA написал(а):

просто друг у него есть он тоже конголеец но он другого племени - и муж говорил что они все роста не более 1 60 и череп у них достаточно округлен - подумала что это как то поможет в нашей индентефикации...

ну я киконго разных видела... даже у них в семье они разные есть высокие и нет есть худые и нет, папа реебнка высокий и плотный его брат худой а мать очень невысокая.

37

Malkia написал(а):

ну я киконго разных видела... даже у них в семье они разные есть высокие и нет есть худые и нет, папа реебнка высокий и плотный его брат худой а мать очень невысокая.

вот так вот а у нас наоборот все похожи в этом плане - высокие минимум 190, нога как я не знаю у кого размер 44 мин)) с ужасом думаю что будет у сына)))
тут ведь еще надо учитывать что мать и отец могут быть из разных племен (если оба африканцы) значит получается тоже смесь (на племенном уровне)
так что да вы правы тут просто надо знать

Malkia написал(а):

ну я уже много раз слышала от жен африканцев что им нужен муж а на африку и все традиции наплевать, так что не вы первая не вы последняя))

да нет я очень интересуюсь и знаю историю семьи от и до, просто вот именно про племя забыла тупо название
я бы не сидела здесь если бы мне было плевать на мужа и его страну, я африку почему-то заведомо люблю и любила еще задолго до знакомства с ним
с сыном уже с 6 мес говорим на двух языках чтоб сразу и русский и французский знал а потом уже и лингала займемся но это по папиной части)

Malkia написал(а):

мне это интереснее чем скажем какую он музыку случшает или каки фильмы смотрит)

да это и так узнаешь хочешь не хочешь уже ведь 7 лет вместе

Malkia написал(а):

обычно им нравится когда интерисуются их кульбтурой и народом

да согласна - замечала такое но он же уже как бы сказать русифицировался (15 лет тут) так что не прокатит тем более не любит когда отвлекаю от работы

38

STARSTELLA написал(а):

тут ведь еще надо учитывать что мать и отец могут быть из разных племен (если оба африканцы) значит получается тоже смесь (на племенном уровне)

у нас оба одного племени
папашка высокий. сын пока не знаю, ему 2 года.

STARSTELLA написал(а):

да это и так узнаешь хочешь не хочешь уже ведь 7 лет вместе

мне вот это непонятно, вы не обижайтесь но быть 7 лет с кем-то и совершенно не знать ничего о нем это для мен странно...

STARSTELLA написал(а):

с сыном уже с 6 мес говорим на двух языках чтоб сразу и русский и французский

а я пока не учу его ранцузскому, как-то руки не доходят

39

Malkia написал(а):

мне вот это непонятно, вы не обижайтесь но быть 7 лет с кем-то и совершенно не знать ничего о нем это для мен странно...

как ничего не знать? название племени забыть? я ведь забыла а не сказала что не знаю... o.O
мы наоборот все друг о друге знаем до мелочей - доходит иногда до смешного тк уже иногда и мысли знаешь друг дружки)) :flirt:
зря вы так...
я имела в виду что как раз фильмы и музыка не так важна а важен как раз таки человек а остальное и так станет известно за 7 лет))
люди еще на этапе конфетно - цветочного периода узнают про такие вещи (фильмы...) все это мы уже прошли давно и знаем все - так что вот
не люблю интернет за то что написанное не всегда доходит так как ты это предполагала)) для этого наверное и смайлы придумали  :crazyfun:

Malkia написал(а):

а я пока не учу его ранцузскому, как-то руки не доходят

да и это есть просто заставляю себя а то потом жалеть буду - детство ведь быстро проходит -пользуюсь моментом пока впитывает как губка (еще только будет)
я говорю на русском и иногда на английском для профилактики а папа наш на французском исключительно
а родственники уже ждут чтобы лингала учить - они ему почему-то очень рады..

Malkia написал(а):

папашка высокий. сын пока не знаю, ему 2 года.

ну ниже чем вы оба уже не будет да и потом сразу видно в кого пошло дитя
мы вот в папу - кроме цвета кожи, остальное не мое
странно наоборот мальчики в мама а девочки в пап
видимо гены достались ядреные))))

40

STARSTELLA написал(а):

как ничего не знать? название племени забыть? я ведь забыла а не сказала что не знаю...

ну я имела вв иду не личные вещи а про традиции и племя)) ну вообще наверное я не так поняла

STARSTELLA написал(а):

я говорю на русском и иногда на английском для профилактики а папа наш на французском исключительно

а я то живу одна, и мне не просто начать с ним по французски, когда были у него он с ребенком по английски (не знаю почему) но ребенку в тот момент наверное было все равно на каком))

STARSTELLA написал(а):

ну ниже чем вы оба уже не будет да и потом сразу видно в кого пошло дитя

ну по разному, моя мама гораздо ниже обоих ее родителей. тут генетика, а она штука сложная.

а сын мой высокий для своего возраста. может и будет высоким, не знаю.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканская кухня » взято из жж - так ли это кто что знает??