Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экспорт из России в Африку.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хочу спросить у русских, которые живут в Африке.Думали ли вы о поставках черной икры .Есть ли спрос на этот деликатес??

2

на сколько я слышал, в настоящий момент введен мораторий на экспорт черной икры всеми станами-производителями
так что любая поставка будет считаться контрабандой

будет ли спрос? возможно, но не большой
в основном дорогие ресто и исключительно под мероприятия

3

NewSlonik,запрещено вылавливать из природы.Задала вопрос, потаму что народ интересуется.Может у кого-то был опыт??

4

1

Отредактировано Marina (2011-12-07 02:26:26)

5

С черной икрой в Африке проблем нет, она там почему-то стоит даже дешевле чем в России.
С воблой (вяленой рыбкой) тяжелей, хотя её едят только наши.
Зато вот самая дорогая рыба это красная (семга, форель). Маленький кусочек грамм 300 стоит 70$.

6

Марина,привозят икру из России??или это Китайская,Европейская,Американская,Иранская??И какая цена ???

7

Pafnutiy 152,вы в какой стране находитесь??Это где красная рыба стоит таких денег???

8

Makaka написал(а):

Pafnutiy 152,вы в какой стране находитесь??Это где красная рыба стоит таких денег???

г.Тема, Гана.

Отредактировано Pafnutiy152 (2010-03-12 13:11:15)

9

Pafnutiy,и от куда у вас там черная икра,и по какой цене??Мне очень интересен этот продукт,только важную роль играет кто производитель и легальное происхождение .

10

Makaka написал(а):

Pafnutiy,и от куда у вас там черная икра,и по какой цене??Мне очень интересен этот продукт,только важную роль играет кто производитель и легальное происхождение .

Черная осетровая икра, русская 50 г. Как она туда попадает черт его знает, наверно через порт, моряки наверно контрабандой занимаются. Я пробовал вкусная. Сколько стоит точно не помню где-то 30$ ~ 40 седи.
Но могу сказать она там популярностью не пользуется. Очереди нет. Еще например там я покупал Водку Русский стандарт 0.7л. стоит 20$ Правда тоже очереди нет. :-) Думаю что тоже контрабанда.
Это мы любим водку с черной икрой, а для местных это черные рыбьи яйца с не вкусным напитком.

11

Да,это точно контрабанда.А у нас спрос есть и никто невозит .

12

Makaka написал(а):

Да,это точно контрабанда.А у нас спрос есть и никто невозит .

А где это спрос есть и некто не ввозит?

13

Кстати я дистрибьютор  компьютерного оборудования в Западную Африку.
Может в место черной икры, оборудования нужно?

14

Pafnutiy152 написал(а):

Черная осетровая икра, русская 50 г. Как она туда попадает черт его знает, наверно через порт, моряки наверно контрабандой занимаются. Я пробовал вкусная. Сколько стоит точно не помню где-то 30$ ~ 40 седи.

Здравствуйте))
А в какой стране  Вы живете? Икры хочется.... :jumping:

15

Makaka
А можно у Вас поподробнее спросить про икру?  :flirt:
Вроде бы в России запрещена ее продажа...
Подскажите а у Вас только черная или красная тоже?
К сожалению, местные икру не оценят... у нас здесь продается икра летучей рыбы, крашенной в черный цвет  :angry: , а красную можно хорошую купить только в суши, если покупать  вразвес, то ее водой разбавляют (хотя в Росии этим тоже грешат)
Кстати, лосось здесь и правда доргой. Потому что его тут не особо покупают, не привыкли к нему . Тут у нас больше тунца или снука кушают .

Отредактировано Cape Town (2010-03-14 03:19:34)

16

Я знаю фирму которая может экспортировать осетровую икру из России .Сделала пробный заказ,хочу проверить доставку .Но цена легальной икры ,конечно же выше. Браконьерской и травануться можно. Если покупать для себя ,то рискнуть можно ,если на продажу ,я бы не стала так рисковать.

17

В данный момент я нахожусь в Конго.

18

Супер!!! расскажите тогда, как все прошло с икрой?  :glasses:

19

Обязательно сообщу как все прошло.Дело это не легкое.А вы находитесь в Cape Town ? Какой у вас интерес к деликатесу- коммерческий или потребительский??

20

Точно, в Кейптауне  :rain:
Интерес потребительский. Но может и переости в коммерческий  :yep: Хотя, не уверена, что у нас икра пойдет на ура.