Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » беженцы в Израиль из Африки


беженцы в Израиль из Африки

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Я живу в Израиле сейчас здесь много беженцев из соседних африканских стран, там где война и их убивают. Если повезет и не убьют а Египте, то Израиль предоставляет им убежище. Они здесь работают и слава Богу живут.

2

kika написал(а):

Я живу в Израиле сейчас здесь много беженцев из соседних африканских стран, там где война и их убивают. Если повезет и не убьют а Египте, то Израиль предоставляет им убежище. Они здесь работают и слава Богу живут.

но самое интересное при этом что большинство и них нигерийцы, а там войны нету...
просто паспорта используют других стран.

3

насчет нигирийцев я не знаю, лично не знакома с беженцами, но друзья из нигерии есть.

4

kika написал(а):

лично не знакома с беженцами

ну так они могут вам про свой статус и не говорить.
хотя получить беженство именно в Израйле тяжело.

5

Malkia написал(а):

них нигерийцы, а там войны нету...

так на форуме была девушка из Израиля, она рассказывала что какой то народ из Нигерии признан евреями официально, вот бы узнать поподробнее на эту тему, мне лично интересно...

6

Karas написал(а):

так на форуме была девушка из Израиля, она рассказывала что какой то народ из Нигерии признан евреями официально, вот бы узнать поподробнее на эту тему, мне лично интересно...

нарож Игбо. ну не то чтобы официально, но считается что они пришли оттуда давным давно, и судя по их ушлости вполне может быть (ни кого обидеть не хотела).
но, что удивительно при этом этот народ не из тех кто предпочитает получать образование.
есть поговорка "игбо еще в эивоте мамы уже продумывает варианты обмана" )за дословность не ручюсь)

7

насколько я знаю в израиле официально признан народ только из эфиопии, как они утверждают, имеющий корни от царя иудейского. они пролнстью официально соблюдают еврейские традиции.

8

kika написал(а):

насколько я знаю в израиле официально признан народ только из эфиопии, как они утверждают, имеющий корни от царя иудейского. они пролнстью официально соблюдают еврейские традиции.

ну игбо официально может и не признаны но про это много говорят

9

В одной передаче слышала, что ученые уверенны , что евреи есть в Эфиопии, Китае, Индии и в Нигерии народ Игбо. По поводу народа Игбо хочу сказать, что они действительно очень похожи на евреев. Даже если сравнивать между другими народами Нигерии.  там где живут они сразу видно, дома хорошие, машины. Мне наоборот кажется, что они много рабтают.И я заметила, что их очень уважают другие народы.

10

katty написал(а):

И я заметила, что их очень уважают другие народы.

ой как я бы с вами поспорила в этом. про них все плохо говорят, они и между собой друг друга не любят.
они как раз и считаются самыми большими африкансикми мошенниками, не думаю что люди любят мошенников.
то что они умно проворачивают разные дела это да, за счет этого они и зарабатывают.
ох я нихочу никого конечно обижать, люди все разные, о про них как раз больше всего нехорошего ходит...
раньше в америку даже для игбо было сложнее визу получить (там как-то проверяли национальность) изза этого они стали паспорта Ганы и других стран покупать.

11

Говорят много чего, но я сделала вывод  исключительно из своих наблюдений. Я жила там, где только живет народ Игбо и жила в других городах где живут другие народы. Между ними колоссальная разница. У меня муж из Игбо и все его родственники очень много работают.  У многих высшее образование.  Где живут игбо ты не увидишь попрошаек,   как например, там где живут хауса. :tomato:  Да я по мужу вижу, как он очень много работает и не пытается кого- то обмануть  и легким трудом заработать. Вообще здесь я первый раз услышала про них плохое, всегда слышала много положительного… вообще то евреев всегда недолюбливали. Вот еще одно доказательство в пользу того что они евреи.

12

katty написал(а):

У многих высшее образование.

что удивительно, считается что йоруба как раз больше и чаще получают образование.

но у меня закономерный вопрос - почему в правительстве Нигерии многие из хауса? в том числе и президент?

katty написал(а):

Говорят много чего, но я сделала вывод  исключительно из своих наблюдений. Я жила там, где только живет народ Игбо и жила в других городах где живут другие народы.

я имела в виду не нигерийцев, а других африканцев.

13

а  каких других?
кстати эт твой подчерк
"Игбо являются людьми активными, храбрыми, бесстрашными и трудолюбивыми. Игбо – твердо настроенный борец за выживание в конфронтации с окружающей средой. Даже в Новом Свете рабы Игбо считались выдающимися за их способность к тяжелому труду и интеллект. Рабы Игбо были намного более производительными, чем другие, и показывали более высокую степень интеллекта, хитрости (смекалки) и честности. Они демонстрировали большую степень братских отношений меж собой, чего недоставало рабам других наций. Все это привело к тому, что рабы Игбо стали дороже, чем другие, и их владельцы являлись более богатыми и производительными.
Игбо опасаются неудачи в жизни. Он верит, что природа обеспечила его способностью подчинить окружающий мир и преуспеть и ему нужно лишь сделать это. Неудачность рассматривается ка проклятие, ужасное бедствие и потому делается все, чтобы избежать этого. Опасение неудачи является двигателем преуспевания, достижения статуса Ogaranya (богатого человека).
Игбо любят признание и вознаграждение после тяжелой работы. Люди Игбо верят в достоинство труда (работы) наверное больше, чем любые другие этнические группы в Нигерии, и по этой самой причине Игбо также ненавидят. Существует высказывание Игбо: egbuwa ofia a hu aku («Когда вы очищаете лес, вы видите богатство»). Просящий подаяние Игбо – это новое явление, которое раньше не было известно обществу Игбо. Единственное обстоятельство, которое может побудить Игбо на этот шаг – это когда единственной альтернативой является воровство (Onye aririo ka onye oshi mma). Воровство – ужасное преступление у Игбо, которое может быть наказано смертью. Создание богатства строится на тяжелой работе и интеллекте. В традиционном обществе Игбо вы не можете быть лидером не будучи опытным человеком, имеющим определенные достижения."

14

интересно, а Игбо не только в Нигерии?

15

katty написал(а):

а  каких других?

ну я говорила про нигерийцев с людьми из разных стран африки, камерун, гана, конго, цар и т.д.

katty написал(а):

кстати эт твой подчерк

а это ничего и не отрицает того факта что игбо считают при этом жуликами. ведь работа бывает разнная, кто-то работает на заводе, а кто-то письма счастья шлет...

katty написал(а):

интересно, а Игбо не только в Нигерии?

по моему только в нигерии , на юге и юго востоке страны.

16

я все это говорю не из желания кого-то обидеть!
я уверена что везде есть хорошие и плохи е люди! я тут суммирую то что слышала и что видела. в нигерии сама не была, вот и интересно было бы мнение со стороны.
но знаю что в китае например на юге в тюрьмах до 40% это нигерийцы, наверное не просто так...

17

Malkia написал(а):

почему в правительстве Нигерии многие из хауса? в том числе и президент?

я этот вопрос стала задавать после того, как я увидела какие они ленивые не хотят работать, а только попрошайничают. конечно это не касается всех, но большинство...

а может их просто в количестве больше, вот все и проголосовали за своего, а он в свою очередь всех родственников приютил. Но не всегда президенты были из хауса.

18

да мне тоже очень интересно.этот форум помог снять с меня розовые очки. я столько всего узнала

19

будучи в Нигерии я и предпологать не могла, что про них так отзываются. o.O  если честно я этого совсем не заметила. а даже наоборот, все только положительное

20

katty написал(а):

да мне тоже очень интересно.этот форум помог снять с меня розовые очки. я столько всего узнала

вы еще наверное на африкару не были)) там вам их точно снимут (ни в обид кому-то сказано)

ну вы там живете, вам много видно изнутри. но проблема может еще в том, что основной круг вашего общения это как раз игбо и есть, а разве будут они про себя плохо?

katty написал(а):

я этот вопрос стала задавать после того, как я увидела какие они ленивые не хотят работать, а только попрошайничают. конечно это не касается всех, но большинство...
            а может их просто в количестве больше, вот все и проголосовали за своего, а он в свою очередь всех родственников приютил. Но не всегда президенты были из хауса.

не думаю, по моему йоруба больше. да дело наверное не в выборе своего трайба, но хауса славятся своей дипломатичностью, поэтому из них хорошие торговцы получаются.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » беженцы в Израиль из Африки