Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что это....Расизм!

Сообщений 161 страница 180 из 236

161

лилька ты путаешь Азизу и Настеньку, она так не говорила, и вообще вы все перестали слушать друг друга, давайте скажем так. Любой человек, у которого документы в порядке, или даже не порядке, но ситуация такая, который соблюдает законы соответствующей страны, не совершает криминальных действий и хулиганства, имеет право жить и работать в стране, которая ему нравится. Иное дело существуют административные и другие законы. Русские имеют право жить в Африке, африканцы имеют право жить в России. Люди, совершающие преступления, должны быть осуждены, вне зависимости от из нации и расы. Законы должны быть для всех одинаковы, без расизма.

Все это также действует и для иностранцев, которые живут в Германии. Я считаю что человек может жить так где ему хочется и нравится, но к сожалению иммиграционная политика и реалии таковы, что это невозможно иначе огромное количество украинцев и русских захочет жить в Западной европе, что невозможно такого количества территории просто нет.

Карась

162

Ashaki написал(а):

Обвиняйте меня настенька в чем хотите, вы никак не хотите признать что поведение африканцев и их громкие крики не имеют отношения к расизму

Эта тема про расизм?Для меня,та надпись на заборе в первую очередь является признаком тупости и не воспитанности.По любому,писать на чужем имуществе это плохо.И поведение африканцев и их манера громко разговаривать говорит о не умении вести себя в обществе.И если бы вы раскрыли ваши милые глазки несколькими страницами раньше,то могли бы понять,что я имела в виду,а не уподобляться вашей администрации,которая в любом высказывании,напрвленном в сторону падения нимба над головами африканцев,видит злой умысел или расизм.

163

JK ну вот ты обиделся, я же сказала. Это я для твоей же пользы сказала. Я тоже могу понудеть, и расизм тоже есть, слава богу не с цепью по роже, но другого плана, субтильный расизм, ну и что мне теперь повеситься что-ли? Я тебя прекрасно понимаю, потому что жила в Советском Союзе, где все было для белых иностранцев, а для русских - как раньше в США на Юге - вход только для белых. Поэтому я знаю о чем ты говоришь, знаю, но в России есть прекрасные, гостеприимные люди, к сожалению, эти долбанные скины тебе все испортили.

164

Karas написал(а):

лилька ты путаешь Азизу и Настеньку, она так не говорила, и вообще вы все перестали слушать друг друга, давайте скажем так. Любой человек, у которого документы в порядке, или даже не порядке, но ситуация такая, который соблюдает законы соответствующей страны, не совершает криминальных действий и хулиганства, имеет право жить и работать в стране, которая ему нравится. Иное дело существуют административные и другие законы. Русские имеют право жить в Африке, африканцы имеют право жить в России. Люди, совершающие преступления, должны быть осуждены, вне зависимости от из нации и расы. Законы должны быть для всех одинаковы, без расизма

Ну хоть один здравомыслящий человек нашелся,умеющий здраво смотреть на вещи

165

Все верно, все верно, проблема просто в том, что скины бьют всех подряд. А так на другом форуме пардон мне запретили, одна дама еврейка, так вот критика в адрес Израиля для нее -это личное оскорбление, Израль это идеал, меня это раздражает. Критиковать можно и нужно, JK имеет право, другие имеют право, вот и все. Но без оскорблений и без перехода на личность.

Закрываем тему.

166

Karas написал(а):

Любой человек, у которого документы в порядке, или даже не порядке, но ситуация такая, который соблюдает законы соответствующей страны, не совершает криминальных действий и хулиганства, имеет право жить и работать в стране, которая ему нравится. Иное дело существуют административные и другие законы. Русские имеют право жить в Африке, африканцы имеют право жить в России. Люди, совершающие преступления, должны быть осуждены, вне зависимости от из нации и расы. Законы должны быть для всех одинаковы, без расизма.

Все верно, вот о чем я и говорю
Да наверное я Азизу с Настенькой перепутала.
Настенька, и все-таки
Насчет писания на заборах, иногда на заборе такое графитти красивое нарисуют, проезжаешь мимо на элекричке, и глаз радуется
А в прошлом году мы отдыхали на юге, и наши соседи мешали спать моему ребенку громкими криками, музыкой и курили на веранде, как будто отойти нельзя. Соседи по национальности, если это важно, были армяне. Для меня это НЕВАЖНО. А теперь  я скажу подругому - армяне мешали спать моему ребенку и курили на веранде. Чувствуете разницу? Настенька я изучала этножурналистику, я знаю, что если я так выражусь в статье, например, то это можно расценить как разжигание национальной ненависти. Поверьте мне, это так, люди, работающие в различных правозащитных организациях, собирают статистику на основе таких материалов и делают заключения о националистических наклонностях сми, поверьте мне я это хорошо знаю. И попробуйте теперь не цепляться к моим словам, я думаю вы если вдумаетесь то прекрасно поймете, к чему я привела этот пример.

167

Ashaki
Там же выше,я уже говорила,что не знаю,в каком контексте говорит азиза,я лишь просто констатирую факт.Это их особенность,говорить громко и эмоционально везде где можно и где нельзя.Или это не так?

Ashaki написал(а):

Насчет писания на заборах, иногда на заборе такое графитти красивое нарисуют, проезжаешь мимо на элекричке, и глаз радуется

Во многих странах это уголовнонаказуемо.Но мнигие художники находят себе работу оформителей жилых комнат в этом стиле.Это сейчас модно в европе-граффити на стенах квартир вместо обоев

168

Лилька ты можешь сказать, именно эти армяне мешали, кричали, если ты скажешь - армяне, подразумевая их всех, то тогда это будет нехорошо. В немецком языке есть великое слово артикль, в английском тоже. The Armenians - то бишь все армяне. Тоже самое, русские, евреи и так далее. Правильно?

169

Karas написал(а):

Лилька ты можешь сказать, именно эти армяне мешали, кричали, если ты скажешь - армяне, подразумевая их всех, то тогда это будет нехорошо

Ошибаешься... Во всяком случае представители правозащитных организаций тут с тобой точно не согласятся,  я с ними эту тему обсуждала и много литературы прочитала на эту тему

170

ну ка поподробнее, пожалуйста, не поняла (кстати не по теме, я нашла работу).

171

Потому что мешали в перву. очередь соседи, люди.
Давай переиграем ситуацию. Мешали не армяне, а русские. Станет ли автор статьи для рос. газеты указывать, что его ребенку громкими криками и курением мешали спать русские люди славянской внешности? Навряд ли. Но вот если то были не русские, а нацмены, вдруг появляется необходимость  обратить на это внимание читателей. Типа, заметьте, кричали армяне, армяне, да-да понаехали тут да еще и мешают спать, заметьте.

172

Karas написал(а):

(кстати не по теме, я нашла работу).

умница!! я за тебя очень рада )) успехов на новой работе)

173

да нет я имела в виду не милиции а просто так. Скажу так, в Германии если что-то происходит, например, русскоязычные кого-то пришили, пардон, об этом сообщается, но таким образом, что ненависти к их нации нет, это политкорректность. Если немец, то тоже говорят немец. И так далее.

Это сложно, но я считаю что в Германии средства массовой информации расизм не разжигают.

Ну давай привет тебе и приятно провести выходные дни, у нас понедельник праздник, ложись спать, уже поздно. Глаза испортишь.

174

Пониааешь, и правда, что они были армяне, но вот в другой газете тебе напишут - "таджикские наркодилеры", а в третьей "криминальный цыганский гипноз"...
Благодаря таким выражениям, возникает устойчивое отношение к определенным этносам
Все равно если я про каждого алкаша, встреченного на улице буду говорить как "русский пьяница", понимаешь...

175

настенька написал(а):

И поведение африканцев и их манера громко разговаривать говорит о не умении вести себя в обществе.

ну наверное стоит признать что правила поведения у нас могут отличаться
хотя признаю что иногда африканцы удивляют, но наверное это взаимно и некоторые наши вещи их удивляют тоже...

А вообще я согласна с Лилей и предлагаю закрыть тему...

176

Да закрываем тему.

Я присоединяюсь.

177

vryad li eto ob afrikancah, navernyaka o nrodah Kavkaza. chto tozhe rasizm

178

JK написал(а):
Karas написал(а):

Ну есть и другие высказывания от черных типа бей белых! Черный расизм тоже существует

умоляю вас..покажите мне...где?

черный расизм говоришь показать?
во время войны в чечне на стороне боевиков участвовало большое количество выходцев из африки. они стояли на хорошем счету у чеченских полевых командиров, чернокожим боевикам было не занимать жестокости и садизма по отношению к русским солдатам.

Отредактировано MaKS (2007-11-02 08:05:42)

179

MaKS написал(а):

черный расизм говоришь показать?
во время войны в чечне на стороне боевиков участвовало большое количество выходцев из африки. они стояли на хорошем счету у чеченских полевых командиров, чернокожим боевикам было не занимать жестокости и садизма по отношению к русским солдатам.

ну африканцев там было не так много (просто чернокожие почти как уголь есть и в Омане и в Йемене) но к тому же дело то ведь не в расизме, а в религиозном фанатизме или скорее просто в заработной плате.
русских полно в легионах работающих в африке, не думаю что они туда едут изза расизма..

180

Malkia написал(а):

ну африканцев там было не так много (просто чернокожие почти как уголь есть и в Омане и в Йемене) но к тому же дело то ведь не в расизме, а в религиозном фанатизме или скорее просто в заработной плате.
русских полно в легионах работающих в африке, не думаю что они туда едут изза расизма..

слушайте, вот только не надо сравнивать русских в легионах и негров в чечне. вы видели как русский легионер перерезает глотку молодому африканскому парню? нет? вот и я не видел. а в чечне такое было.

что касается расистских надписей на стенах домов, то я считаю, что это ни иначе как выходки малолетних имбицилов, которые только и могут махать руками и кричать зиг хайль.