Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что это....Расизм!

Сообщений 61 страница 80 из 236

61

Malkia написал(а):

Блин, все, в России все плохо, все русские расисты все кошмар, все едем в Нигерию, точка, давайте тему закроем? ок?

в Нигерию как раз не надо..там идет крутые похищения....мне не нравится лагос ( это я уже говорил) и признаю тот факт что в каждой стране свои минусы...но отрицать очевидного как делает настинка..это не хорошо...я всего лишь хочу чтобы меня не трогали( пусть обзываться и песни сочинят сколько хотят..но щоб не трогали...) неужели это так много? про мою шкуру я могу не только рассказать а показать шрамы которые мне оставили эти доба...скинхеды!

62

JK написал(а):

Malkia написал:
все плохо, ничего хорошего нет!
поставим вопрос иначе - что, кроме расизма, плохо в россии?это для меня как раз и есть самое главное..я не понимаю как можно посмотреть на человека и решить что его надо убить только потому что у него другой цвет кожи...это дикость! ужас..!

Вам не кажется,что вы слишком обобщаете?Что ж вы всех под одну гребенку то?Не поверю,что все русские,которые вам попадались,поголовно расисты.Это мне уже напоминает песню о том,что все нигерийцы-бандиты.

63

Скины это мразь, надо давить их. Но давить согласно законам, а в России законы они только на бумаге. В России идет пропаганда крутая, читала в интернете страница есть под названием :атеней - это полный финиш. Особенно страшно - уровень, в Германии большинство правых - тупизна, есть некоторые лидеры по умнее но все равно, а в России есть и другой интеллектуальный уровень.

64

JK написал(а):

но отрицать очевидного как делает настинка..это не хорошо...я всего лишь хочу чтобы меня не трогали( пусть обзываться и песни сочинят сколько хотят..но щоб не трогали...) неужели это так много?

Ну начнем с того,что хорошо,а что нет я сама разберусь.И какое же очевидное я отрицаю,если не секрет.Я просто смотрю на вещи так какие они есть.Не надо выдавать желаемое за действительное.

65

настенька написал(а):

Не надо выдавать желаемое за действительное.

Ну я сильно сомневаюсь, что расизм является желаемым для JK...
Что касается лично меня, я не считаю, что разговоры о расизме и цветах кожи к чему-либо приводят хорошему - потому что сколько бы мы сейчас не говорили и не спорили, ничего не изменится.
Но я считаю, если мы и можем что то изменить - это попробовать сделать россиян более гостеприимными и приветливыми с гостями из Африки и других стран и континентов, благодаря такому форуму как наш,  люди могут познакомиться с главным богатством Африки - ее культурой, музыкой (спасибо Малкии!). Возможно кого-то Африка увлечет, кому-то захочется ее посетить, кто-то сходит на афроконцерт или выставку в Воссии,  и интерес к культуре может  сплачивать  народы, и симпатия к Африке перейдет доброжелательное отношение к ее выходцам!
Короче - моя точка - развивать "культурные" темы,  и давайте быть позитивными, от нашего настроя многое зависит!
Всех люблю!

66

Лилька может случиться что ты поедешь в Африку и попадешь в зад, и станешь как африканер наш. С тобой это не случится, но может случиться с другими людьми. Я ведь раньше тоже думала что почти все русские расисты и националисты, что я - это мутация, видишь я ошибалась и слава богу. Также и с людьми которые в Африке, некоторые попали только на плохое и стали расистами.

67

JK написал(а):

мне не нравится лагос ( это я уже говорил)

а мы все в Абуджу поедем:)

68

JK написал(а):

умоляю вас..покажите мне...где?

В Анголе! В провинциях где я бывал все в порядке,там тихая патриархальная жизнь,и белых там уважают,а вот в столице черный расизм прет наружу,здесь собрался весь сброд помоек,за время гражданской войны,которая длилась более 30-ти лет,в Луанду собралась вся шушара,выросло поколение,которое не имеет ничего святого,разбои,ограбления средь бела дня,вполне обыденное явление,но особенно достается белым.
Устроить белому пакость,-это гордость,слава.
Не раз слышал от них,"белый ,убирайся,это наша земля".
Особенно опасны подростки.
Выходя из машины,или садясь в неё необходимо повышенная осторожность,а если у тебя золотая цепочка,или золотые серги у женщины,опасность быть ограбленным возрастает.
У нас очень плохой выезд из нашего дома,а после дождей дороги разрушились настолько,что приходилось ехать в объезд,через мусеки,где они живут,где грязь по оси,и две машины с трудом разъезжаются,так вот почти каждый день были нападения на машины,били стекла,притом с оружием.
Ночью стараемся не выезжать,и иногда приходится отказываться от вызовов в клиники только из за такого состояния дороги и обстановки.Хотя все в округе знают,что наш дом населен в основном врачами.А к врачам у них очень уважительное отношение.

69

Ashaki написал(а):

Но я считаю, если мы и можем что то изменить - это попробовать сделать россиян более гостеприимными и приветливыми с гостями из Африки и других стран и континентов, благодаря такому форуму как наш,  люди могут познакомиться с главным богатством Африки - ее культурой, музыкой (спасибо Малкии!). Возможно кого-то Африка увлечет, кому-то захочется ее посетить, кто-то сходит на афроконцерт или выставку в Воссии,  и интерес к культуре может  сплачивать  народы, и симпатия к Африке перейдет доброжелательное отношение к ее выходцам!

Все верно говорите,все верно.Вот только сдается мне,даже если кто-то и зайдет на форум с целью ознакомления с африканской культурой,прочтет всю информацию,возможно даже и проникнется вашей идеей.А потом кирдык,натыкается он на сообщения нашего многоуважаемого JK ,почитает,что он тут пишет про Россию да про русских.Озвучить вам  мысли этого человека,которого мы хотим сделать более гостеприимным,или сами догадаетесь.И справедливы они будут мысли то,не кажется ли вам?

70

настенька написал(а):

А потом кирдык,натыкается он на сообщения нашего многоуважаемого JK ,почитает,что он тут пишет про Россию да про русских.

Да, мне самой хотелось бы, чтобы JK больше говорил хорошего об Африке, чем плохого о России, хотя  то, что он говорит, я слышу от африканца не впервые и прекрасно понимаю - почему.

71

Ashaki написал(а):

хотя  то, что он говорит, я слышу от африканца не впервые и прекрасно понимаю - почему.

Слушайте,если бы он сказал,что ему не нравиться тут быть из-за бесчинств распоясовшихся от безнаказанности расистов,то мы его все поняли.А когда человек говорит,что в России нет ничего хорошего,то...Это в России то,с ее богатейшей культурой ,с ее традициями и населением,которое,по большей части,не считая отмороженных расистов,просто отличные люди,непохожие ни накого другого.

72

настенька написал(а):

А когда человек говорит,что в России нет ничего хорошего,то

Как раз вчера один африканец, проживший в Москве 15 лет и считающий ее второй родиной, сказал мне что многие его друзья, годами живущие в Москве, ни разу не видели Красной площади... это я про культуру
и я вам скажу, что гуляя по москве со своим ребенком "просто отличные люди,непохожие ни накого другого" - - это большинство, которое будет сворачивать шею, показывать пальцем или  давать различные комментарии ситуации.

73

Ashaki написал(а):

Как раз вчера один африканец, проживший в Москве 15 лет и считающий ее второй родиной, сказал мне что многие его друзья, годами живущие в Москве, ни разу не видели Красной площади... это я про культуру
и я вам скажу, что гуляя по москве со своим ребенком "просто отличные люди,непохожие ни накого другого" - - это большинство, которое будет сворачивать шею, показывать пальцем или  давать различные комментарии ситуации.
Подпись автора

ну если это все для того,чтобы оправдать слова JK ,то я заканчиваю обсуждение вопроса.Тогда мне все становиться ясно.Я была о вас лучшего мнения.А скажите честно.Вот вы,идя по городу и встречая африканца или ребенка мулата,не смотрите на них,не обращаете внимания?Лично я смотрю,а вдруг кто знакомый.И вообще,тот ,кто выделяется из толпы,тот всегда привлекает к себе внимание.Вот станет у нас на улицах африканцев хотябы в 5 раз больше,вот и перестанут вслед смотреть-шеи свернут.Как это и происходит в европе,где африканцев очень много

74

настенька написал(а):

А потом кирдык,натыкается он на сообщения нашего многоуважаемого JK ,почитает,что он тут пишет про Россию да про русских.

Настенька, ЖК не вся Африка, и мы с вами не вся Россия, у него есть свое мнение и право его говорить как и увсех нас.
надеюсь посетители форума взрослые адекватные люди и сами разберуться что да как, отрицать расизм нельзя, хотя фолрум все же Африке посвящен... и очень бы хотелось что этим и ограничился...

75

Граждане товарищи, расслабьтесь, все имеют право на свое собственное мнение, вот и все, только без оскорблений, как я сорвалась в прошлом, было дело.

Карась

76

Malkia написал(а):

Настенька, ЖК не вся Африка, и мы с вами не вся Россия, у него есть свое мнение и право его говорить как и увсех нас.

Ну так и я говорю что думаю.Или тут только модераторы имеют право говорить,что хотят?Пойду ка я пожалуй, напишу в теме про Нигерию,что все нигерийцы -бандиты,как это уже кто-то упамянал.Или что в Нигерии нет ничего хорошего.Вот тогда и посмотрим,кто на что имеет право

77

ну ладно народ...В России все замечательно..нет расизма ( это придумал что я кажется) поэтому  решил остаться в этой стране. Будем все жить дружно и в любви...!

78

JK написал(а):

ну ладно народ...В России все замечательно..нет расизма ( это придумал что я кажется) поэтому  решил остаться в этой стране. Будем все жить дружно и в любви...!

Одноволновый настрой.Кто ж говорит,что расизма нет?Есть,но кроме отморозков,именующих себя нацистами или скинхедами,есть и другие люди,так какого ,простите,обобщать?А вам,уважаемый,желай побыстрей вернуться на родину,да будет вам счастье

79

ничёго не понимаю...что вам настенька не устрайвает? что я решил остаться или что?

80

настенька написал(а):

Есть,но кроме отморозков,именующих себя нацистами или скинхедами,есть и другие люди,так какого ,простите,обобщать?

посмотрите на эту картинку..что первый бросается в глаза...фон или черная точка?