Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Кто где находится в Африке?


Кто где находится в Африке?

Сообщений 21 страница 40 из 115

21

при желании любое место на земле можео показать как райским так и адским, смотря какие планы..

Все правильно,я был в Намибии в 2002 году,так вот адские места,как то пустыня Намиб,Калахари выглядят довольно мрачно,довелось несколько проехаться по ним,но городки ,-райские места,СВАКОПМУНД,маленький город ,на побережье Атлантики,с трех сторон окружен пустыней,а четвертая Атлантика,так вот там в Гостинницах нет кондиционеров,холодное бенгельское течение,создает постоянный бриз с Океана,иногда и айсберги проплывают,но стоит отъехать на пару км вглубь,-ландшафт лунной пустыни,но в отличие от луны, жара за 35,на верху бархана ,(а там барханы до 50м высотой)ветерок с океана охлаждает,в долинах вертикально стоящее солнце палит под 45 гр.
Так в этом городе,в основном туристическом ,живут в основном Буры и Немцы,африканцы ,-обслуживающий персонал гостиниц,магазинов,для которых выстроен рядом поселок,где они живут.Со всеми удобствами,со своей микроструктурой.
Так вечером в этом городе остаются только те африканцы,которые необходимы для обслуживания.
Остальные отправляются домой .

С РОждеством Христовым,счастья ,здоровья,успехов.

22

Привет всем,вернулся из отпуска.
:rus:

23

alex-52 привет...где  отдыхали... ;)

24

Alex-52....как отдохнул и где?

25

Отдыхал дома,ух и холодно,(впервые за 16 лет приехал в отпуск зимой),выдавал дочь замуж,успешно.
А сейчас вернулся "домой",а здесь ужасные дожди,дороги все размыло,даже на джипе выезжая ,(до асфальта от нашего дома метров 200),ныряешь в ямы по капот.некоторые коллеги после дождя не могут выехать на легковых.
Давно таких дождей не было в Луанде.

Отредактировано alex-52 (2007-02-23 02:14:59)

26

alex-52 написал(а):

Отдыхал дома,ух и холодно,(впервые за 16 лет приехал в отпуск зимой)

Да уж... отвыкли от морозцев:)

alex-52 написал(а):

выдавал дочь замуж,успешно.

Вау вау!
Ну поздравляем!!! вы значит тесть теперь:)

alex-52 написал(а):

Давно таких дождей не было в Луанде.

А вы видели новые фотки анголы? может что прокоментируете?

27

а где пока не разобрался?

28

Я пополню список опрашиваемых. Как я писала в другой теме, я из Камеруна, конкретнее - из Дуала. Согласна, что в двух словах не рассказать обо всём.
Мы с мужем живём здесь относительно недолго, почти 16 месяцев. Когда приехали, сочиняла содержательные письма подруге, довольно резкие и местами несправедливые, но потом эмоции улеглись, к некоторым вещам появилась привычка, а что-то совсем перестала замечать.
Что раздражает, и с чем не могу смириться до сих пор - страшная безработица, обман, грязь, мусор и писающие люди на улицах в любом месте и в любое время.

29

У меня есть знакомый из Камеруна, он столицу свою тоже послал на..... грязь и опасно, как он сказал, он мусульманин из сельской местности, очень чистоплотный человек!!!!

Я живу в Германии у нас чистота сильно съехала в отрицательную сторону, ухудшение жизни прямо день от дня происходит, просто кошмар!!!!

30

Может, оттого и съехала, что камерунцев там много?  :D
Странно, видимо, ваш знакомый исключение, или я вижу каких-то не таких мусульман. Туу северяне пользуются нехорошей славой.

31

В Германии слишком много русских, к сожалению. Почему исключение и почему с Севера? Вот опять стереотипы пошли. Ваш муж белый или камерунец? Да медицинское обслуживание в Африке можно забыть в общем то. Ну уровень жизни как в России или Украине, вы что так хорошо в России жили что ли или в Украине? В Африке можно если получать неплохую зарплату жить как царь, ну в больших городах это сложно, конечно. Не сказала бы я что в России прям так хорошо жить людям, не не не.

Амира помню сказала что у ее отца пенсия на Украине 500 долларов, спросила я тут девчонок на работе про пенсию на Украине, они мне дали какие то другие цифры.

В Москве пенсионеры побираются по помойкам, почти все.

32

karasik,ne u ottsa,a u deda.on bil voennii+ veteran voini+zanimal ochen horoshie dolzhnosti.im pensiyu povishayut kazhdii god.seychas uzhe dazhe bolshe.no eto ,deystvitelno,ne u vseh :sorry:

33

А вот оно что, тогда понятно, ну ладно, не знаю, мне жизнь в России как то не показалась два года назад, когда посетила родину, лучше в Германии сидеть, какая бы задница здесь ни была, все же лучше чем в России. Москва это в общем то тоже Лагос, в 1000 раз лучше, естественно, но тенденция есть, есть тенденция.

34

vezde horosho,kogda est dengi.mozhno i v afrike normalno zhit.a germanii bez deneg horosho bi bilo?

35

ты понимаешь Германия она разная бывает, я живу в Дюссельдорфе и люблю этот город очень, а есть другие места в Германии где я лично жить не хочу и не буду, и деньги не помогут. В Москве можно очень хорошо жить. Без денег в Германии - ну тут есть социальная помощь, суповые кухни, ночлежки для бомжей, некоторые индивидуумы спят там где хрен его знает где, мне этих людей не жалко, мы в Европе живем, пардон, потом порыться можно в помойке, там съестного много. ну и роются некоторые люди, роются. А так Дюссельдорф это город интернациональный, толерантный, число иностранцев нормальное не слишком много но и не слишком мало, русские только к сожалению есть везде. Я резковато, но .... быдло приехало, стыдно но правда это....

36

karasik,pochitay pro nigeriyu.interesno.http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=43538

37

Ты знаешь в этих постах есть что то ублюдочное, честное слово. начинаю понимать JK, ты мне скажешь все что там описано так оно и есть, но  дело в тоне описания и вообще. Нет не могу я возвращаться в Россию жить, русские люди они.... уроды, все таки. Прости за резкость, как фашисты в свое время про  русских сказали животные, обидно, но по постам все верно. Прости еще раз.....

38

http://www.nairaland.com/nigeria/topic-14046.0.html

Амира а вот тебе для сравнения нигерийский форум, много интересных тем. Только у меня английский язык того..... Для тебя по моему было бы интересно очень, так обо всем... и о Лагосе тоже есть..

39

nu pochemu ublyudochnoe?pravda i est.vse pravda. i u vas takoi ton poyavitsya posle neskolkih let zhizni zdes.on u vseh poyavlyaetsya.isklyuchenii net.chto bi eto ponyat nado pozhit v nigerii hotya bi neskolko mesyatsev.

40

Дело не совсем в этом, а в другом, трудно объяснить тебе мою реакцию. У людей из Европы, которые долго жили и работали в России, тоже есть похожее мнение, к сожалению. Да нет мне не нравится это самодовольство собой, понимаешь..... В общем то могу сказать что почти все европейцы стали в общем то антирусскими расистами, обидно но было и так. Я лично обиделась на их точку зрения, вот и все. Хотя во многом они были правы, в общем то, но все равно мне было неприятно. И потом слова эти негр, племя и так далее, но хорошо можно про русских и так, алкаши, свиньи, ленивые козлы, единственно что положительное у европейцев было касательно России это бабы, да тут они довольны были, конечно. дальше продождать не буду, я сама не лучше, гансы тупые, австрияки, русское быдло и так далее, чего там .....


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Кто где находится в Африке?