Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Кто где находится в Африке?


Кто где находится в Африке?

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

Напишите про то менсто где вы находитись, или были когда-нибудь, ваши впечатления, что удивило или понравилось/не понравилось!

вот я так понимаю Алекс в Анголе, Африканер в Найроби кто ещё?

2

Африканер живет в Виндхуке в Намибии, но бывал практическ везде в Африке.
Более всего мне нравится в Намибии.

3

ой ну точно, что-то я заработалась, конечно в Намибии а не в Найроби:)
ну так расскажите где были что видели?

4

Да много всего...так в двух словах и не скажешь.....

5

ну н знаю, могу анкету придумиать с конкретными вопросами для живущих в Африке, но думаю это не выход:(

6

Afrikaner написал(а):

Да много всего...так в двух словах и не скажешь.....

- та мы не спешим.  :D  Давно там?

7

года 4 -5...в общем...

8

Afrikaner написал(а):

года 4 -5...в общем...

- ну это впрочем, целая эпоха и заслуживает уважения.

Разрешите пару вопрсов:

_ какова средняя стоимость жизни для белой семьи,без особых запросов (понятно , что у всех потребности разные, но всёже- питание, коммуналка, бензин)?
- стоимость аренды средего жилья (2-3х комн. квартира, домик)? (то что есть в инете - как-то немыслимо дорого - в районе 1к)
- стоимость (общая) открытия фирмы, хотя бы приблизительно.

спасибо.

Отредактировано Сергей (2006-11-01 12:56:46)

9

Malkia написал(а):

ну н знаю, могу анкету придумиать с конкретными вопросами для живущих в Африке, но думаю это не выход

Абсолютно не выход,ведь в анкете определенные вопросы,на которые надо давать определенные ответы,а где эмоции,мнения,и пр.
Я считаю,да и это уже это доказано,  общением во многих форумах,...хочешь узнать?,-спроси.
Если лично,то на личку.

10

alex написал(а):

Если лично,то на личку.

да мне не для себя лично интересно, нгу то есть и для себя конечно тоже, просто я думаю почсетители, которые интерисуются африкой будут рады прочитать заметки очевидцев...

11

Здрасти!
Ну вот хотя б на то что Сергей уже спросил ответьте - ?
Вообще там как жизня - совсем бедно или более-менее или даже хорошо относительно? Чем живут вообще? В сельских районах бывали?
Есть там какие-нить уж заметные отличия от других стран где были?

12

о том как живется в Африке и просто и довольно трудно писать,по крайней мере в Анголе живется довольно трудно,по крайней мере в Столице ,в последние 1.5 года мне пришлось работать в одной из провинций ,в Кабинде,где ,как правило население довольно однородно по этническому признаку,что имеет немаловажное значение,и не так многочисленно ,там на очень низком уровне преступность,уважительное отношение к белому человеку,а если знают ,что ты врач,то вообще на улице раскланиваюся.
да и дешевле жизнь в провинции,но и развлечений особых нет,меня спасал компьютер и интернет.
В столице опасность велика ,на меня,да и не только ,среди дня нападали в центре города,здесь все время в напряжении,машину запираешь даже когда едешь.
Я уже писал что для выхода  в магазины,если они не имеют отдельные стоянки ,у женщин элементарно могут сорвать серьги,цепочки,просто пробегая мимо ....

13

Про Анголу не знаю, но в Либерии днем нормально в Монровии я один ходил и по улице и по магазинам, город маленький, конечно, знали что я приехал и кто я, может поэтому я не представлял интерес  :)

А вот уже в графстве Лофа на границе с Сиерра-Леоне, там опасно, да и во Фритауне немного опаснее мне кажется чем в Монровии. Хотя либерия сейчас самая убитая страна, как мне кажется, так как в Сиерра Леоне хоть свет есть  :(

14

Ну видимо все дело в том, что война в Либерии была гораздо дольше чем в Сьерра Леоне... надеемся что дела там поправятся...

15

А разве это не Конго Дем. реп?

16

В Конго не графства, а департаменты не помню точно, если это про это вообще замечание???

17

Дело в том ,что за период гражданской войны В Анголе которая продолжалась почти 30 лет ,более3 млн человек из 12млн всего населения Анголы сконцентрировалось в Луанде,выросли обширные районы мусек,как здесь называют,хаотичная застройка окраин,работы нет,основное занятие ,-торговля ,перепродажа.Очень много продуктов гуманитарной помощи,которую еще получает Ангола перепродается,вместо распределения.
А провинции практически голые,нет той агрокультуры,какая была при португалах,дороги,мосты разрушены,(в последнеее время идет их интенсивное восстановление).Снабжение провинций ,особенно отдаленных осуществляется пока в основном за счет авиации,топливо,продукты.
Я проехал на машине почти через всю Анголу от границы с Намибией до Луанды,в 2004году дважды,люди как жили,так и живут в тех условиях,в которых они жили тысячи лет,скот,малая агрокультура для себя,кукуруза,батат,в большинстве деревень нет электроэнергии,но от этого они не страдают.Гораздо меньше стало животных за время войны,мины,массовый отстрел.Сейчас восстанавливают национальные парки ,завозя животных из ЮАР и Намибии.
Ангола заметно возрождается,просто в сравнении .Два года назад ,когда я уехал в провинцию и сейчас,Луанду просто не узнать,много строительства высотных домов,офисов,банков,но остается  проблемма дорог,в Луанде они просто отвратительные.
Преступность в Столице высока,я не могу назвать цыфры ,но прочувствовал это на себе,выросла молодежь,которая не работала никогда,воровство ,попрошайничество,ночью в городе опасно,и опасней вдвойне если ты белый,существует рассизм,который заметно усиливается.
Это трудно объяснить ,но старые люди,помнящие колонизацию явно сожалеют об ее отсутствии.

18

Хотя ничего странного в этом нет,у меня есть диск  ,где снята Ангола 70-х годов,так Луанда ,да и вся Ангола представлена райским местом на земле,что в общем то очень похоже на првду,вечное лето,растет почти все,ну за исключением европейских фруктов.по производству кофе Ангола была на третьем месте в Мире,а по качеству ,-на первом,сейчас почти его не производит.

19

alex-52 написал(а):

где снята Ангола 70-х годов,так Луанда ,да и вся Ангола представлена райским местом на земле

при желании любое место на земле можео показать как райским так и адским, смотря какие планы..

20

alex-52 написал(а):

но остается  проблемма дорог,в Луанде они просто отвратительные.

ну у них хоть только дороги, а у нас ещё и дураки:)

вообще спасибо, интересное описание, оно подтверждает что и я слышала уже об анголе, будем надеятся на положительные сдвиги...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Кто где находится в Африке?