Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Африканцы любят свою родину


Африканцы любят свою родину

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Африканцы любят свою родину

http://news.nbc.com.ua/NEWSactionISarti … S4825.html

90% африканцев - патриоты "Черного континента"

Возможно, во всем мире Африка ассоциируется с бедностью и войнами, но сами африканцы сильно гордятся своим континентом.

Более 7 500 человек из 10 стран Африки были опрошены экспертами ВВС в рамках социологического опроса "Пульс Африки". 90% - патриоты "Черного континента", а большинство - еще и неисправимые оптимисты. Около 40% жителей Ганы и Нигерии заявили, что в этом году их семьи живут лучше, или на уровне прошлого года. Но замбийцы недовольны - они видят мало прогресса.

Большинство считает, что Африка пользуется в мире хорошей репутацией - мирного дружелюбного континента, богатого природными ресурсами.

Самые важные проблемы - бедность, ВИЧ/СПИД, безработица, неграмотность и коррупция. Хотя Африка занимает первое место в мире по числу умерших от СПИДа, 80% уверены, что их правительства хорошо справляются с эпидемией.

Но не с остальными проблемами. Только в Кении (69%), Руанде (66%) и Гане (56%) большинство довольно своими правительствами.

Африканцы остаются глубоко религиозными людьми и уважают традиционные семейные ценности. 73-96% согласны с утверждением, что "муж - глава семьи". Хотя западная музыка и одежда стали уже более привычными на континенте, жители верны себе и своим традициям. Почти половина нигерийцев и граждан Малави предпочитают традиционную одежду. Большинство также слушают музыку из своих регионов (в семи из 10 стран).

И тем не менее, если бы большинство африканцев могли уехать, они бы эмигрировали. Из африканских стран наплыв эмигрантов мог бы грозить только ЮАР. Вообще-то африканцы заглядываются на США, Великобританию и Францию.

Почему-то почти никто не хочет жить в Нигерии - самой населенной стране континента. Будь у них выбор, свою родину покинули бы почти три четверти нигерийцев.

2

Malkia написал(а):

Почему-то почти никто не хочет жить в Нигерии - самой населенной стране континента. Будь у них выбор, свою родину покинули бы почти три четверти нигерийцев.

Потому, что у них пропаганда "лучшей жизни в Америке и Англии" проходит во всех фильмах, сериалах, песнях и т.п. Это сейчас так круто, модно, вот все и мечтают.

3

Да... у нас ведь тоже... такая пропаганда идет везде... Китайцы спят и видят себя в Америке, да и в России американский образ жизни считается до сих пор панацеей, хотя это у нас уже отходят, многие там были (или друзья) и наши уже знают что на самом деле не все так радужно)
вот и мой намылился в Америку, ему конечно можно он там учился и уже знает там жизнь, но мне туда не особо хочется...

4

Когда мы думали где устраиваться жить, в Америке или Англии, то я была за Англию "руками и ногами" :rolleyes:  И сейчас вижу, как я была права :boast:

5

А муж не разачарован?
вот я честно говоря хочу в Китае жить, но моему другу Китай не нравится...
Будем над этим работать:)

6

Malkia написал(а):

А муж не разачарован?

Ну нет вообще-то, если учитывать, как к нам все хорошо относятся. Разочаровывают лишь новые местные законы, которые явно дискриминирую иностранцев. Теперь работодатель не может принять на работу человека с другим гражданством, если хоть один из претендентов британец. Т.е. братанец, даже самый тупой, будет обозпечен работой в первую очередь. Дальше продпочтение гражданам стран ЕС, а потом уже остальным. А т.к. мы с мужем входим в раздел "остальные", не знаю, как теперь мы будем выкручиваться.  :(
Муж даже думал уже о переезде в Ниерию....

7

tati_T написал(а):

Муж даже думал уже о переезде в Ниерию.

А может это лучший вариант:)
судя по фоткам Ашаки там очень даже ничего:)

с одной стороны жадко иностранцев, но с другой я поддерживаю такие изменения, так как все равно приоритет должен быть за своими.

8

Африканцы обычно очень любят свою родину, все время про неё говорят!
Но... ХОТЯТ УЕХАТЬ В АМЕРИКУ:)
это какая-то навязчивая идея, им кажется что лучше чем там быть не можеь, вот он приедет и дуте сразу богатым и счасливым:(

9

Тати, что-то тебя дезинформировали...  Нет здесь таких законов или правил.  Есть единственное: не могут ПРИГЛАСИТЬ иностранца ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ, если могут найти местного.  Вот и все.  Ты уж наговариваешь на свою новую родину...

10

Ну не знаю по поводу Англии, но во многих странах евросоюза
сначала приоритет имеют местные жители, которые учились с своей стране, потом местные которые учились за границей, потом иностраны из ЕС которые учились в данной стране, потом граждане6 ЕС (остальные), потом иностранцы которые учились в этой стране или ЕС, и уж потом все остальные.
Хотя ещё надо смотреть на специальность.

11

На эту тему вспомнил как в центре Бамако висят постеры, которые спонсирует Европейская Комиссия - где людям рассказывается о ужасах жизни нелегальных эмигрантов. Неприятно конечно смотреть на такое, но наверное это необходимая вещь.

Многие афирканцы приезжая домой не очень адекватно рассказывают про свою жизнь за границей, так что у многих складывается нереальное впечатление о том что это такое.

12

Artyom написал(а):

На эту тему вспомнил как в центре Бамако висят постеры, которые спонсирует Европейская Комиссия - где людям рассказывается о ужасах жизни нелегальных эмигрантов. Неприятно конечно смотреть на такое, но наверное это необходимая вещь.

Ага, у нас в России сейчас тоже идея фикс - не ходите девки зщамуж за иностранцев -  вот и показывают все время какая ужасная участь у девушек которые замужем за иностранцем:)

13

Malkia написал(а):

какая ужасная участь у девушек которые замужем за иностранцем

ну, про то как ужасно быть замужем за соотечественниками показывают еще больше!
А вообще мы любим кидаться из крайности в крайность. То Америка страна мечтыи образец демократии, то наоборот. То какие молодцы американцы, что усыновляют наших сирот, то что они потом с ними делают. Это все, конечно, пропаганда. И я думаю, что многие как россияне, так и выходы из Африки согласны с (не помню точно, но кажется с Б. Окуджавой) "Я родину свою люблю, но государство ненавижу"

14

Очень верные слова!

15

т.е. 90% негров - националисты? и не считают остальных равными себе? и думают прежде всего о себе? так это и есть самый настоящий фашизм! а вы тут все этим восхищаетесь, а русских за подобное обвиняете! вы лицемеры и черные расисты. научитесь сначала русских уважать, а потом уже требуйте от них уважения к другим. а то получается негр-патриот это круто, а русский-патриот это позор. вы хоть понимаете какую вы чушь несправедливую несете?

16

я вот зашел на этот форум с мирными намерениями, думал найду тут слова благодарности от негров за все что русские им сделали хорошего, за то, что мы им строили города, обучали специалистов, вкладывали деньги. и что я вижу? пишут про русское быдло, 90% русских алкоголиков, про то что мулаты из-за генов красивее. это нормально вообще? позор вам. считаете после этого русские должны хорошо к неграм относится?

17

Вообще тут нет африканцев, а только русские которые любят Африку или живут в ней.
И никто никого не унижает, а обсуждает:)

18

ну раз это бывшие русские пишут, то это для них еще больший позор. вы как модератор почему не стираете антирусские высказывания, оскорбительные для русских? почему подобные высказывания в адрес негров вы не терпите? у вас совесть вообще есть реально? вы боритесь с расизмом, но при этом прямо оскорбляете русских, допуская уничижительные высказывания по национальному признаку в наш адрес. это самый натуральный расизм.  вы вообще понимаете глубину собственного неадеквата?

19

в теме "замуж за африканца" я написала вам ответ.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Африканцы любят свою родину