Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юристы в африке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Африке 4й год и неперестаю удивляться наглости местного населения.Начинаю свой бизнес и немогу найти ,где и у кого я могу получить качественную юридическую консультацию.Меня интересует трудовой кодекс ДР Конго и налоговый.Я понимаю ,что здеcь ничего правильно неможет быть ,но думаю нужно знать это.Если есть русские бизнесмены в этой стране хотелось бы пообщатся.

2

Makaka написал(а):

Если есть русские бизнесмены в этой стране хотелось бы пообщатся.

я думаю что все равно местные лучше знают какие нужны бумаги

3

Местные юристы рассказывают разную информацию.Немогу найти ни книги ни сайты.Здесь надо быть шарлатаном))или ясновидящей.С приездом ,примите наши поздравления))

4

С трудом верится, что в Африке Вы четвертый год. За это время можно перестать удивляться "наглости" местного населения и научиться справляться с такими мелкими проблемами.
Налоговый кодекс - идете в ближайшую налоговую инспекцию и за 20$ покупаете книжку или файл у первого попавшегося инспектора. Единственно, в чем могу ошибаться, в размере суммы. Не знаком с ситуацией в ДРК. Может быть, 50$, а может и 5$.

5

Если вы находитесь в лубумбаши могу посоветовать неплохого юриста.
Если есть интерес мог бы вам  помочь. я работал в Конго до 2008 года

6

Здравствуйте форумчане!

Очень хочу уехать в Африку насовсем. Знаю, что единственный возможный вариант существования для иностранца - это свой бизнесс. Этого я позволить себе не могу. Может быть кто-то из соотечественников начинает свое дело и ему нужна команда? Звучит совсем наивно наверное... Однако это попытка. Английский знаю прилично. В Африке была, хоть и совсем недолго. Немного видела ее "изнутри", полагаю имею вполне адекватное о ней представление..