Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЮАР

Сообщений 161 страница 180 из 186

161

karasik2 написал(а):

ну я так и считала - из грязи в князи.

a vi sqitaete qto immigranti iz rossii priehav v germaniu stanovjatsja knjaz`jami? no ti ved` sama immigraNT!

162

Я не иммигрант, я ни к евреям-переселенцам ни к русским немцам не отношусь, я получила разрешение на пребывание в Германии, потому что вышла замуж за немецкого гражданина, поэтому себя иммигрантом не считаю. Или мой муж должен переехать в Россию жить, чего ему там делать?

Кроме того, я уже говорила, не надо обобщать, приехали люди разные, есть много очень даже нормальных людей, но многие приехали не лучшие люди, к сожалению.

Из грязи в князи я имею ввиду, люди которые очень хотят стать "белым человеком" а тут смотри ка в Германии темнокожие люди, которые себя немцами считают, говорят по немецки, хорошо одеты, образованы и так далее, с галстуком, они этого выдержать не могут, потому что привыкли считать, что "черные" и "чурки" должны знать свое место, а тут вдруг, наоборот все получается.

Карась

Кстати, слово поляк в немецком языке это оскорбление, есть другое название для поляков, а по русски это нормальное слово.

163

Кстати вернемся к теме:

Манделе 88 лет, то есть человек очень старый и если я не ошибаюсь со здоровьем у него не очень хорошо.

Вопрос к африканеру, как же он может в своих руках держать власть всю, как вы утверждали, в 88 лет то.

Он скорее действует как символ, а не действительно на настоящий момент властью владеет, или у вас другое мнение.

Согласитесь сами в 88 лет власть держать в руках. Это тяжело очень. Кроме того, если вы сами говорили, что он человек не умный.

Так что извините, чисто глупые люди никогда действительно властью не владели в истории человечества.

Брежнев и Буш у них не власть была и есть, а они только так наверху, власть на самом деле у других была и есть.

А Сталин, Ленин, Гитлер, Мао Цзе Дун люди были не глупые, или у вас другое мнение?

карась жив жил и будет жить

164

Любовь – это … химическая реакция

Антропологи из университета штата Нью-Джерси (США) провели сканирование мозга, чтобы выяснить, какие его области отвечают за чувство любви. Исследование определяло место трех типов эмоций в мозгу: вожделения страстного влечения и привязанности. Каждой эмоции соответствовали специфические химические реакции, которые активизировали мозг, когда его владельца кто-то привлекал.

Первая стадия – вожделение, связана с физическим влечением одного человека к другому. Мозг сосредоточен на положительных качествах любимого человека и игнорирует все отрицательные. На этой стадии человек старается установить связь с потенциальным партнером, его эмоции настолько сильны, что вызывают невероятную эйфорию. Если на этой стадии предмет обожания решительно отказывает своему поклоннику, то следствием может быть неадекватное отчаяние, за которым часто следует одержимость, наваждение.

На стадии страстного влечения в организме выделяются мощные химические вещества: допамин дает ощущение благополучия, фенилэтиламин повышает уровень возбуждения, серотонин создает чувство эмоциональной стабильности, а норадреналин – впечатление, что вы можете достичь любой цели.

Кстати медики полусерьезно выделяют свойственный некоторым людям, «синдром Дон Жуана», которые не могут обходиться без этого восхитительного коктейля из гормонов и желают пребывать в таком состоянии всегда. Повышенный уровень гормонов обеспечивает им хорошее настроение, активность, подвижность. Но такие люди неспособны на длительные, глубокие отношения. После периода «острой» влюбленности у них не наблюдается переход в стадию стабильных отношений, и они ищут новый объект обожания.

Конечно, гормоны не стимулируют любовь, они лишь дают ей «материальную» основу: долгие бессонные ночи, бесконечные свидания, непрекращающиеся телефонные разговоры, наконец, активный секс – все это требует повышенных затрат энергии. Но со временем их выработка прекращается. Стадия страстного влечения продолжается в среднем от 3 до 12 месяцев. Это всего лишь биологический прием природы, которая хочет, чтобы мужчина и женщина дали жизнь новому человеку. Пара верит, что их сексуальные влечения идеальны. Различия влечений выявляются только после завершения этой стадии, которая перетекает в привязанность. Именно тогда люди готовы вместе растить детей. Но как только зачатие состоялось, любовный процесс, как это ни грустно, останавливается.

Вывод парадоксален: лучше быть счастливым в меру. Хорошо быть влюбленным – это повышает общий тонус организма, стимулирует творчество и работоспособность. Но когда-то нужно переходить и к более стабильным отношениям, поэтому лучше пусть вначале придет большая и светлая любовь на всю жизнь, а уже на фоне ее можно чуть-чуть влюбляться и мечтать.

165

Карасик. Я не хочу с Вами дискутировать. Я нашел другой форум, где нету малышей. которые выдают себя за взрослых.

Ув.Малкиа. Спасибо Вам за все. ;)

166

Уважаемый Африканер!

А вот вам на прощание отрывок из басни Крылова

Чем кумушек считать трудиться ни лучше ль на себя кума поворотиться.

Малышей? Ну извините, по моему Вы по взрослости тоже не очень, с логикой и памятью у вас не лады.

А так желаю вам всего хорошего, только не надо гордиться победой над фашизмом, если вы сам разделяете идеологию Гитлера и нацистов, а то что-то нескладно получается, и спросите охотника на ферме с фотографией времен второй мировой войны, не эсесовский ли это мундир у него.

А так я вам тоже всего хорошего желаю.

Успеха в бизнесе, с животными, бурами и намибийскими немцами, а также со злобными зверьками.

А вот вам на прощание: Господи упаси от русского бунта, тупого и беспощадного - это обезьян Пушкин из НИИ сказал.

Карась

167

Afrikaner написал(а):

Среди именно негров, я не встречал ни одного умного, человека. Среди цветных - очень много встречал.

Afrikaner написал(а):

Среди именно негров, я не встречал ни одного умного, человека. Среди цветных - очень много встречал.

Afrikaner

Да уж... глупости Вы пишете... мой мужчина черный, но я в жизни не встречала умнее человека!!!

168

Afrikaner написал(а):

Карасик. Я не хочу с Вами дискутировать. Я нашел другой форум, где нету малышей. которые выдают себя за взрослых.

Afrikaner написал(а):

Карасик. Я не хочу с Вами дискутировать. Я нашел другой форум, где нету малышей. которые выдают себя за взрослых.

Как раз то, что вы пишете абсолютно не говорит о вашей взрослости...

169

а есть тут кто-нибудь, кто сейчас живет в ЮАР и в частности в Йоханнесбурге.
я тут недавно и без знакомых и приятелей тяжковасто.

170

Life is Beautiful написал(а):

а есть тут кто-нибудь, кто сейчас живет в ЮАР и в частности в Йоханнесбурге.
я тут недавно и без знакомых и приятелей тяжковасто.

Ну на форуме наверное нету, африканер раньше жил, но теперь он в Намибии, а вообще вы зайдите на сайт русской диаспоры в ЮАР там есть форум, можете познакомиться...
А вообще добро пожаловать к нас)))
напишите ваше впечатление о старне как время будет)))

171

за совет спасибо. я на этом форуме зарегистирована. но хотелось бы что-нибудь более бодрое найти.

172

http://www.newafrica.ru/2010/prest_stat.htm

Официальная статистика преступности в ЮАР

173

Я тут уточнила касательно Тсваны или как там, это якобы называется не обезьяна, а на одном южно-африканском языке: Мы равны. И пиво виндхук лагер из Намибии а также еще три других сорта из данной серии все они также продаются в ЮАР. Касательно данным различным белых в ЮАР не 30% а данные колебаются от 9,7% до 22%  (9,7% самая актуальная информация). Закона о 50% черных обязаны принимать на работу не нашла, спрашивала людей, которые там живут - немцев - они сказали, не слышали о таком законе ничего, но действительно, есть расизм черный касательно белых специалистов, а так большинство белых как боссами были так и остались, преступности полно, но жить можно, и потом преступность она колеблется очень в зависимости от города и района. У них также есть черные и цветные знакомые, люди не дураки, честные бизнесмены. А так - мне то что, я ЮАР не интересуюсь.

Карась

174

случайно забежал на форум. Давно тут не был! )
Практически ничего не поменялось!Как все факты строились на небывальщине, так и строятся.. Ну не все, а большинство. ;)
Малкии от меня пламенный привет! Процветания, удачи во всем! Побольше Вам на форум грамотных, подкованных людей. ТОгда все будет обязательно очень очень хорошо!

А мы открылись в Москве :)
Филлиал намибийской фирмы! Уря! :)

175

Afrikaner написал(а):

А мы открылись в Москве

молодцы!  ура! :dance:

176

Afrikaner написал(а):

Карасик. Я не хочу с Вами дискутировать. Я нашел другой форум, где нету малышей. которые выдают себя за взрослых.

а вы нам так и не сказали что за форум вы для себя открыли:)

Afrikaner написал(а):

Малкии от меня пламенный привет! Процветания, удачи во всем! Побольше Вам на форум грамотных, подкованных людей. ТОгда все будет обязательно очень очень хорошо!

Спаасибо!
будем надеяться...

Afrikaner написал(а):

А мы открылись в Москве
Филлиал намибийской фирмы! Уря!

поздравляю, а вам случайно толковые работники в ваш офис не нужны? большой опыт работы в турбизнесе. (я не про себя естественно)

177

А кто такие грамотные, подкованные люди, прошу за нескромный вопрос?

Пока есть один более менее такой человек - это Олег, из тех которые в Африке живут. А остальные - пардон, манией величия не страдайте, пожалуйста.

Malkia написал(а):

большой опыт работы в турбизнесе. (я не про себя естественно)

наташ ты это серьезно чтоли? Ты что хочешь чтобы люди животных стреляли? Извини, это тоже самое как охотой на медведей заниматься в России.

178

Мария написал(а):

Как раз то, что вы пишете абсолютно не говорит о вашей взрослости...

Во как точно было сказано.

179

Я догадываюсь какой форум он нашел, но он ему не показался. А если я ошибаюсь то пусть скажет какой форум. Но он не скажет, потому что я права.

180

Karas написал(а):

Но он не скажет, потому что я права.

:O