Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЮАР

Сообщений 1 страница 20 из 186

1

Это правда что там без винтовки белому человеку опасно ходить по улицам?:-)

2

Ну у нас есть один из посетителей форума который там живет, подождем его ответ...
ну я очень сомневаюсь, хотя может там есть какие-то бедные кварталы где действительно опасно...

3

Да, интересно было бы услышать его мнение. А то всё время слышу от людей, которые судят о ЮАР понаслышке, что там, с тех как там к власти пришли негры, то к белых начали притеснять. Что-то в этом есть, если подумать, но сам я не в курсе, поэтому интересно узнать мнение человека, который там живёт или по крайней мере бывал.

Отредактировано Barbary Lion (2006-07-02 00:35:31)

4

Вот сайтик один из записок бывалого

http://profbeckman.narod.ru/Story4a.htm

http://world.lib.ru/country/index_country_82-1.shtml

5

Спасибо, интересно. Кстати может не в тему, но знаете ли вы форум http://...ru - он почти аналогичен этому.

Отредактировано Malkia (2006-07-02 11:32:59)

6

Barbary Lion написал(а):

Vran'e, nado znat' gde i kuda i kogda xodit. Ya tut zhjivu s 85 goda i nikogda oruzhiya ne bilo0. A xodit po ulicam v Johannesburge ne prinyato. Da i smotret nechego. Vecherom v centr goroda poidesh mogut i ograbit. no eto delovoi center i tam nechego delat voobche.
A lyudi xodyat otdixat i razvlekat'sya v bolshie Shopping Centri,tam rastorani, kino ,teatri ,magazini. Ili drug drugu v gosti. Vot v Cape Towne i Durbane lyudi svoobodno gulyayut po plyazhu na beregu okeanov Indiiskogo i Atlanticheskogo

7

Barbary Lion написал(а):

Кстати может не в тему, но знаете ли вы форум http://...ru - он почти аналогичен этому.

Знаем, и мне очень жаль что вы находите их идентичными:(

8

Eugene
но то что могут ограбить в ценрте само по себе неприятно:(
Malkia
почему жаль? Вам не нравится тот форум? Я сказал что они очень похожи.

9

Barbary Lion написал(а):

но то что могут ограбить в ценрте само по себе неприятно:(

А где ограбить не могут???
В любом городе мира могут ограбить и в Европе и в Америке, уж я молчу про Россию...

10

Malkia, я живу в Израиле. Тут ограбить не могут. То есть бандитизм есть, ограбить могут квартиру, угнать машину и т.п. Но самого человека ограбить на улице - такого нет.

11

Ну тогда это оазис:)
обычно в любой столице могут ограбить, у меня знакомых и в Парижэе и в Лондоне грабили...
И иностранцев в Москве и Питере...
тут как "повезет"...
А вообще не надо миллионы в карманах носить:)

12

Кстати, вы создатель сайта африкана ру?

13

Нет совсем, а что?
просто есть некая дружба с этим сайтом

14

Malkia да нет, просто. Я попал на этот форум с того сайта.

15

Я знаю, мы договорились что там будет ссылка, мы ведь делаем одно дело:)

16

А почему на этом форуме не видно кто в данный момент присуствует?

17

а зачем?
и очень прошу задавать такие вопросы в теме - вопросы к модератору...

18

Хорошо.
А зачем - для удобства.

19

Я жил в ЮАР примерно 2 года.
Как только приехал в ЮАР - негры были корешами, друзьями. Но потом, когда я прогуливался со своей женой - к моему горлу приставили ножик, второй негр пытался с пояса снять сотик, третий стоял на шухере. После этого мой менталитет изменился и я стал расистом. Это не значит, что я готов их резать или истреблять. Нет. Просто они пусть держаться от меня подальше, с ними бизнес делать не буду, никаких отношений иметь не буду. Вот и все.
Если ранее - белые угнетали черных, то сейчас черные угнетают белых. Вот вам простой пример: В очереди в кассу стою. Подходит моя очередь. Вдруг черный передо мной встает и начинает платить. Я ему говорю, что мол вы куда лезите без очереди. Он начинает орать на весь магазин, что я белый делаю апартайд на нем. Хорошо, что кассирша меня знала. Она (цветная) взяла бутылку из под КокаКолы пустую и дала тупому и наглому негру по балде.
Таких ситуаций там полно и много много.

20

По поводу второго я слышала такие вещи (хотя токое не во всей африке, и чаще всего именно в ЮАР) а вот про первое - ну ограбить вас могут в любой точке мира, а в росии могут ещё и убить потому что у него было плохое настроение:(