Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЮАР

Сообщений 61 страница 80 из 186

61

garry написал(а):

Вы правы,Артем,многие южноафриканцы опасаются того,что может случиться после смерти Манделы

Эту мысль излагал я )))Артем  ее подтвердил :)

62

он, мне про Нью-Йорк похожие вещи рассказывали, даже еще круче, про всякие так этнические кварталы...
у нас в России сейчас тоже начинается период расслоения по этническим группам, один раз я попала в один район так там очень много кавказцев было и даже школа у них практически все кавказские дети (не знаю из какой республики), недалеко от моего дома квартал цыган, есть квартиал где много китайцев... так что скоро и у нас будет в разные кварталы страшно соваться:(

63

Африканер, добро пожаловать:) думала вы на нас обиделись:)

64

Garry,
очень индустриальный сайт у Вашего знакомого - к сожалению клип не грузится, но фотографии очень стильные. Было бы интересно посмотреть Hillbrow forver - мне лично квайто очень нравится. А если добавить немного железа, то вообще потрясающая смесь может получиться.

Вообще мне кажется, что южно-африканская музыка бывает очень жизнеутверждающей - а бывает совершенно беспросветная. Очень яркая. 

Afrikaner,
то что у нас воровали с умом - это вы в точку. У наз это делали в особо изощренной форме - так что южноафриканская Пепси-Кола покажется детской игрой. Всю страну с умом прихватизировали.

Не знаю как у Вас там с пепси, но вот что уважаю в Намибии - так это пиво. На уровне!

65

Artyom написал(а):

Не знаю как у Вас там с пепси, но вот что уважаю в Намибии - так это пиво. На уровне!

В смыле имеются местные пивоварни?

66

Artyom,может и к лучшему ,что клип не грузится.Он не для слабонервных.Африканер,рад познакомиться,Вы так рьяно  пропагандируете Намибию,что ,честное слово,нужно там побывать.Что касается пепси,то к сожалению,Вы правы,но опять же повторюсь,в этом и вина белых:нельзя было так  сразу отдавать власть-ничего не продумали,хотя бы наш опыт бы учли.А то из грязи черные попали в князи и их кучерявые головушки снесло очень круто.Воруют  с вдохновением.Мне очень нравится их вице-президент Зумо.Недавно он не только взяток наелся,но еще и изнасиловал секретаршуюКогда его спросили как это произошло,он ответил-Она сама виновата,зачем в мини-юбке пришла...Когда же его спросили -а вы не боитесь СПИДа? Храбрый и очень умный Зумо ответил-Я после этого принял душ...Вобщем белая пресса над ним очень смеется и злорадствует,но ,по-моему не очень смешно.Правда,я думаю его посадят,потому что надоел всем-зажрался.Но он ,слава Богу,хоть не убил никого и его методы профилактики спида очень прогрессивны,потому что другие черные собратья считают ,что лучшим способом от него защитится-это переспать с маленькой девочкой.Отсюда много изнасилований и убийств младе.нцев.Это еще дна страшная реалия ,с которой нужно бороться.Еще один ляп в борьбе со спидом допустили сами белые-в Йоханнесбурге они раздавали презервативы по 10 штук в руки каждому,а чтобы изделия не растерялись скрепляли их металлической скрепкой то есть все изделия были дырявые.Их потом обвинили в сознательном геноциде черных,а по-моему,просто ребята тоже  ммм..олодцы.              Вопрос к Artyomу-я так понял вы в Гане находитесь?Как там дела?

67

Aфриканер, если можно расскажите,как вы попали в Намибию и чем там занимаетесь,насколько я знаю там на африкаанс говорят?С кем вы общаетесь,я так понимаю с немцами,Я слышал,что они ВСе же отличаются от "европейских немцев"?Намибийские немки такие же ...красивые как и европейки.Вообще ,как люди отдыхают,чем живут.Я так понимаю,что менталитет схож с бурским или нет?

68

garry написал(а):

Когда же его спросили -а вы не боитесь СПИДа? Храбрый и очень умный Зумо ответил-Я после этого принял душ...Вобщем белая пресса над ним очень смеется и злорадствует,но ,по-моему не очень смешно.

Могу сказать, что в России хоть и кричат на каждом углу про угрозу СПИДа но реально многие молодые люди плохо осведомлены, и я не удивлюсь если услышу такой ответ от русского подростка и даже взрослого. Я биолог, и к тому же детский психолог, у нас были предметы по половому воспитанию, девиантному поведению и т.п. реально даже не каждый учитель биологии в состоянии внятно объяснить подростку что да как, про родителей я уже не говорю.
Так что смеяться над чужим невежеством по меньшей мере беспечно. надо обратиться к зеркалу...

69

Это точно.

70

Итак начнем со СПИДа.
В ЮАРе процент инфицированных очень высок. да, к сожалению черное население живет своими традициями и, как сами они говорят: не думаем о завтрашнем дне, в отличии от вас белых. Большая часть населения ЮАР инфицирована этим страшным вирусом, из-за этого по телевидению идет реклама такого типа: СПИДозник ни чем не отличается от обычного человека, с ним можно хдороваться, обниматься, целоваться без вреда для себя. Не презирайте СПИДозников, они такие же люди, как и вы. Живите в мире.
Несмотря на пропаганду презервативов, это срабатывает, как пропаганда секса. В ЮАРе существует и иная проблема: ранняя беременность, очень раннее начало половой жизни. в 11 лет уже девочки рожают, а первый секс опыт получают в 10 лет. И опять же - это связано с некоторыми традициями черных.
Все люди пытаются им помочь, учат, а что толку? Это в крови, у черных... Эксперты провели исследования и выяснили, что только через 500 лет генетически выветрятся эти буйства и фантазии, а так же природная зависимость от буша у черных, но не раньше. Хотя с другой стороны, то, что у них заложено в генах, помогло бы им выжить в дикой природе, а нам нет.

2Artyom
да, пиво в Намибии это супер! Собственная марка. которая так и называется Windhoek Draft ; Windhoek Lager - это действительно супер, в отличии от пива марки Кастл(ЮАР). Пиво Виндхук сделано из натур продуктов и изготовлено немцами, а немцы, как известно держат марку!
http://www.kapstadt.de/suedafrika-party/windhoek.jpg

http://www.hotelandrestaurant.co.za/images/news/newcastlelager.jpg
Пиво Кастл сделано из синтетики и не является натур продуктом, к сожалению....

2garry
Я вернулся на форум, практически из-за Вас и так-же рад знакомству с Вами.
Да, в Намибииу меня есть компания собственная - wwwretrohunt.com

Специализируемся исключительно на сафарях.
Ушел из форума, по той простой причине, что не нашел здравомыслящих людей. Даже администратор пытался мне внушить, что писанье в кадку при малых детях да и просто при обществе - является нормой повседневной жизни, а некий Сиулос Скот выставлял мня посмешищем в глазах других форумчан.
Но надеюсь, что теперь ситуация поменяется и благоразумие одержит победу, по крайней мере на этом форуме.

Да, немцы намибийские действительно отличаются от немцев немецких )))) Немцы в Намибии живут очень консервативно, даже ходят в колониальных костюмах до сих пор. У меня очень много друзей среди них и среди буров, а что самое главное - я вхож в семейный круг. а это очень многое для меня значит.

Сейчас создаю свой проект в сети, потихоньку. Африка с Африканером. Выступал неоднократно по ТВ в журналах печатаюсь и т.п. Африку люблю всем сердцем и душой. Еду седьмого числа в Кению, надеюсь, что пощадят меня и не будут резать)))) как нашего посла резанули сегодня, слыхали новость? )))

71

Спасибо за фотографии пива,очень вкусно.На сайт вашей компании зашел,буду иметь в виду,хотя я сам охоту не люблю,больше экологический туризм,спокойно-созерцательный.Кстати слышал,что турфирмы не приветствуют брать в Намибию детей,так ли это?А на форум вы уж заходите,по-моему никто особо не наезжал на вас,просто у людей разное мнение.Вы вот тоже ругаете ЮАР,а на рыбалку приглашаете на сайте?Значит,не так все хреново.Я вот тоже ругаю,ругаю,а в глубине души понимаю ,что люблю эту страну и даже страшный Йобург люблю-это конкретный город,со своим драйвом,опасный и притягательный,как красивый хищник.И люди отзывчивые и дружелюбные.Показатель ,что там все будет нормально -бешеные инвестиции(российские в том числе)в экономику и рост цен на недвижимость-он просто запредельный,причем везде -и в Йобурге,и в Натале.Я не говорю уже про Кейптаун с Garden Route, Artyomу же хотел посоветовать посмотреть фильм "Цоци" про йоханнесбуржскую черную шпану,он достаточно наивный(напоминает наши"Меня зовут Арлекино" и "Фанат"),но клевый саундтрек в стиле куайто.

72

Африканер, я больше не буду обсуждать проблему СПИДа, думаю она тут не очень важна, но рожающие 11 летние девочки и для России не чудо, моя мама подрабатывает в роддоме и рассказывает что молодые мамы встречаются довольно часто только они или отказываются от детей или их забирают насильно.

так что предлагаю не продолжать а то опять конфликты пойдуууут:)

а пиво это хорошо, там много витаминов, но к сожалению (или к счастью) я не пью:)

73

garry написал(а):

А на форум вы уж заходите,по-моему никто особо не наезжал на вас,просто у людей разное мнение.Вы вот тоже ругаете ЮАР,а на рыбалку приглашаете на сайте?Значит,не так все хреново.

Да есть тут у нас один фрукт СИУЛОС СКОТ. Меня честно говоря он взбесил и вывел из себя, после того, как я позвонил СПЕЦИАЛЬНО в ЮАР и уточник, правда линасчет названия Претории нового, обезъяньего или нет? А этот Суилос Скот написал: И ВСЕ ПОВЕЛИСЬ, типа я всем тут лапшу на уши вешаю.....
Я там жил, достаточно долго и собираюсь жить. В Зимбабве голод и разруха, а какая то "задница" бует еще меня уверять, что я осел? )))))
Да я кидал уже ссылку: http://www.sams.spb.ru/BinA.html Я и Олег Куваев ездили исследовать Намибию ))))
а потом вышел мультик, где косвенно упоминается Ваш покорный слуга.
Почитайте, интересно Олег статью написал ))))

ЗЫ
Я еще и друзей в ЮАР имею, и не только рыбалку, но и охоту организовываю туда, но это не значит, что я езжу по злачным местам, где обитают обиженые черные, которые будут меня гнобить ))) В том то и дело, что все организовано так, что на протяжении всего тура соприкосновение с черныи населением происходит по минимому - так безопасней. Черные в наших турах - это обслуживающий персонал, носки постирать с бельем(ежедневная прачечная) поработать следопытом, водителем... Готовит только жена профессионального охотника(белая), так безопаснее.
Я не против черных, если они мне не мешают, в конце концов нам же необходимо существовать вместе с птичками(которые гадят, иногда на голову)?
Но все же один черный приятель у меня там есть :) как ни странно. Его зовут лесли Махлобани Сегопа.Его я уважаю за то, что он не бегает по улицам и не наркоманит, не обдирает туристов, а работает и в свободное от работы время совершенствует самого себя, чтением литературы и спорт залом. Молодец мужик. Вообще я работяг черных уважаю, какими бы тупыми они не были. Но все же бездельников там большинство, как это не печально....

74

http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_149.html - мультик ))))

75

Garry,
Цоци я уже смотрел - действительно найвное кино, но мне в нем понравилось три вещи - саундрек, его раскрутка за рубежом (давно пора раскручивать южноафриканское кино) и тот факт, что несмотря на надуманную историю режисёр взялся за реальные темы. Мне вообще очень нравятся южноафриканские фильмы. Кваито я слушал давно - с тех пор как побывал в ЮАР - причем покупал диски наугад, а оказались просто супер.

Я живу в Гане - но с недавнего времени. Приехал сюда полтора месяца назад. Здесь классно. Вообще-то в Аккре большой экономический бум и все меняется, на мой взгляд, к худшему. Там где стояли маленькие африканские домики теперь сроят гиганские дылды с забором и колючей проволокой или уродливые стеклянные башни. Но все равно - хорошие черты у народа осталются - здоровый пофигизм и чувство юмора, за это Гану и любят.

76

Afrikaner,
я как раз пробовал Windhoek Lager! Я не специалист по пиву, но это вещь!!!

77

Натур продукт - это всегда натур продукт:) а немецкий натур продукт - это НЕМЕЦКИЙ натур продукт!
Да и вообще, был такой случай: немец намибийский ждал от меня пиьмо по мылу. Я сказал, что пришлю ему мыло в течение 15 минут, но прислал после 17 минут. Вечером звоню - получал?
-Нет
_Почему? Я же послал?
-Я включил инет, чтобы принять ровно на 15 минут, потом выключил, потому что нету ничего.

Отсюда мораль - живи по немецкому стандарту!
С тех пор стараюсь походить на немца. :) по точности :)
http://foto.mail.ru/mail/afrikaner/1/i-14.jpg
На фото - мой приятель справа ))) немчура :) блин )))

78

http://foto.mail.ru/mail/afrikaner/1/i-17.jpg

Многие немцы получили свои наделы в намибии, за участие в Первой и Второй мировых войнах.
Фотографии обнаружил на одной ферме ))) охотничьей :)

79

Artyom, мне тоже нравится куайто.Знаете ,есть очень хорошая театральная группа ,что-то типа наших квэнщиков-6 парней и 6 девчонок, причем ибелые ,и черные и цветные,они классно стебают местную дествительность-юмор .шутки итд.Так вот они любимчики публики и на мой взгляд делают больше для сближения людей,чем политики.У них есть много музыкальных спектаклей в том числе в стиле куайто.Я узнаю есть ли dvd и вам сообщу.Некоторые свои скетчи они берут из наших кэвэновских выступлений,к сожалению не помню точно название что-то типа Bad Company или Сool Company, они из Йоханнесбурга.А как вы относитесь к "творчеству" Шустера? Его фильмы  "Мама Джэк" и тд вас смешат или нет?

80

Да, вот еще видео коротенькое про охоту :)

Смотреть видео