Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Глобальное государство


Глобальное государство

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Приветствуете ли вы создание глобального государства?
Да

16% - 1
Нет

50% - 3
Да, но сейчас ещё рано

33% - 2
Голосов: 6

1

Сейчас идёт глобализация, образовался Евросоюз, есть план создания Североамериканского Союза, страны активно интегрируются, население активно перемещается, растут транснациональные корпорации(ТНК) и тд. Вот и стало интересно, приветствуют ли люди создание глобального общества без границ, с  единой валютой, единым правительством, единым языком ?

2

Кассий написал(а):

дёт глобализация, образовался Евросоюз

как раз образование евросоюза показало чято это утопия, по моему это только рассорила европейцев.
наоборот вижу что с одной стороны политически да но по жизни идет все большее разделение.

кстати есть еще западноафриканский союз, что-то по типу евросоюза

3

Malkia написал(а):

евросоюза показало чято это утопия, по моему это только рассорила европейцев

почему? не согласна....

4

а потому что разваливается по швам, конституцию принять не могут. вот новых членов набрали, которые как бедные родственники, нет это явно не вариант.
это может быть было бы хорошо для стран одного уровня но такого не бывает.

5

Глобальный мир: что он нам несет?
http://www.postimage.org/gx24abjr.jpg
В последнее время в прессе, на телевидении, в интернете активно обсуждается тема  глобализации. О ней уже выпускаются целые книги, создаются интернет-порталы, и даже собираются различные организации, как сторонников, так и противников процесса. Важно понять: что данное явление нам несет и, если это объективный процесс,  как его можно использовать.

Многие под глобализацией подразумевают весьма негативные процессы, такие как массовое вселение иммигрантов, стирание границ, уничтожение национальных культур и т.п. Если же за этим еще и просматривается чей-то политический или финансовый интерес, то вполне понятна отрицательная реакция определенных кругов  на такую ситуацию.

С другой стороны можно привести пример Европы как некоей глобальной единицы - с ее прозрачными границами, единой валютой, парламентом, и в то же время сохранившей национальные и культурные традиции каждого народа. Всё это произошло благодаря прогрессу.

Поэтому, стоит уточнить, что под глобализацией в данной статье мы будем подразумевать то, что мир глобальный, интегральный, все его части полностью взаимосвязаны, словно клетки одного тела, и каждая такая часть определяет судьбу всех.

Способно ли человечество жить по законами глобального мира? Если рассмотреть семью как базисный элемент общества, то можно увидеть определенные закономерности работы глобальной системы.  Так, например, в семье все её члены живут в общем доме, в той или иной мере помогают друг другу, считаются один с другим. Когда кому-то нужны средства, скажем, на учебу, он их получает из общей кассы, больной освобождается от своих обязанностей, пока не выздоровеет, - все члены семьи работают на ее благо. И уж, конечно же, в такой системе, невозможна ситуация, когда один наживается за счет другого.

Наверное, если воссоздать те отношения, которые веками работали в семье, на частном уровне, на уровне общечеловеческом, то в выигрыше окажемся мы все. В глобальном мире -  как в одной семье, согласитесь, это не так уж и плохо, да и спокойнее намного. В нормальной семье ведь никто друг друга не подставляет и все обо всех заботятся.

В современном глобальном мире, словно в одной семье,  не может быть места конфликтам на почве  религии, государственных границ, экономических трений и т.д. Просто потому, что всё это препятствует интеграции, противоречит эволюции, прогрессу, естественному общественному развитию.

Скорее всего, в ближайшем будущем мы осознаем абсолютную взаимосвязь всех частей мира. И думается, что это - только к лучшему, ведь это заставит человечество всерьёз задуматься о каждом своём поступке и о его последствиях в рамках глобальной системы.

Отредактировано Malkia (2009-09-24 23:38:17)

6

Очевидный робот- спаммер. Начальница - совет - ты сообщение оставь, пусть, кому нравится, читает. А ссылку на сайт спаммера-скота убери и тут и в соседнем сообщении. А то он засечёт, что его не стирают, начнет гадить тебе тут часто, раз раздолье. Боты следят за ресурсами, где их спаммерские ссылки не убирают. И найдёт все подфорумы, будет каждый день по 20 раз оставлять сообщения, где и не поймешь, что это. "Ой, как интересно, а ещё расскажите!". И не всегда ссылку вставляет, чтобы не вычислили. У тебя времени не хватит чистить за ними.

Мне больше всего нравится, когда народ их физически вычисляет (не ботов, а авторов этих сайтов - они же себя рекламируют) и морду бьет. Непорядок, конечно, это во мне атавизмы гуляют, признаю. Но нравится, когда им морды бьют, спаммерам.

7

Риджвуд написал(а):

ты сообщение оставь, пусть, кому нравится, читает. А ссылку на сайт спаммера-скота убери и тут и в соседнем сообщении.

ок :yep:

Риджвуд написал(а):

Мне больше всего нравится, когда народ их физически вычисляет (не ботов, а авторов этих сайтов - они же себя рекламируют) и морду бьет.

:crazyfun:


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Глобальное государство