Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Почему вам так нравится Африка?


Почему вам так нравится Африка?

Сообщений 1 страница 20 из 189

1

Почему вам так нравится Африка?

И нравится ли вообще?

Мне часто задают этот вопрос, для себя самой я ещё не решила что является ответом...
Но с некоторых пор для меня Африка стала неотъемлемой частью философии мира, мне кажется что в России недооценивают  важность культуры черного континента...
В общем пытаюсь популяризировать культуру Африки в России...:)

2

Мне Африка интересна прежде всего животными, а также племенами людей.

3

Племенами?  мдаа... а какими именно? вы там про бушменов спрашивали... То есть имеется в виду племена тех которые живут обособленно и не приемлют цивилизацию?
К сожалению про это я знаю немного, что-то про пигмеев читала...
кстати если у вас есть интересная информация - размещайте:)

4

Да, меня больше интересуют "дикие" племена. Кстати, ведь зулусы - "дикое" племя, вроде бы. Но ведь некоторые представители этого народа живут и в городах, или я путаю?
Кстати, буры себя тоже считают племенем:-)
Про пигмеев я вообще почти ничего не знаю.
Интересны зулусы, масаи, карамоджа и т.п. О карамоджа тоже знаю немного. Читал что это самые высокие люди на Земле. Относятся к группе нилотов, как и масаи. И считаются очень агрессивным племенем.

5

А как насчет догонов? Они мои любимые:)
по поводу жизни в городе... сейчас представители большиства народов живут в городах, в том числде и пигмеев и бушменов, и в школу ходят и работаю, так что постепенно цивилизация поглащает все...
как я понимаю самые интересные народы, почти нетронутые цивилизацией остелисть только в Новой Гвинее

6

Но пигмеев полно живёт в джунглях Конго.
Про догонов узнал на африкана ру впервые, домики интересные строят. Поэтому ничего о них сказать не могу, больше нигде не читал о них.

7

На форуме я размещала немного информации и фоток -
http://afrikafriend.4bb.ru/viewtopic.php?id=35
http://afrikafriend.4bb.ru/viewtopic.php?id=89

8

африканский тип внешности. И вообще, в Африке есть что-то такое притягательное. Не могу сказать определённо, что именно мне нравится.
Из народов - кикуйю.

9

Кикую это ведь Кения? не встречала ни одного:(

а у вас есть их фото?

10

Написано, что народ группы банту, хотя похожи на нилотов:
http://www.baum.com.au/Dr_J_Baum/archiv_foto/small/13/13098-Domorodci,_zeny_Kikuju_u_Kapsabla,_Vychodni_Afrika....jpg

http://www.nagyutazas.hu/content/eaf/ke/kenya_tortenelem2.JPG

11

Банту вообще очень большой народ, и очень разнообразный, я плохой этнограф, так что не могу сказать правы ли авторы:(

12

Банту это группа народов, как например индоевропейцы.
Но те негры на фотке вверху похожи на масаев, а масаи как известно нилоты.

13

А по мне они не масаи тоже:( у масаев черты лица совсем не такие...

14

Вот спросила у знатока - это жители южного судана, не масаи но возможно родственные народы:(

15

Как может не нравиться Африка? Африка это романтика, это приключения, это экзотика, и в конце концов это интересно.

Отредактировано Barbary Lion (2006-07-07 17:53:11)

16

Barbary Lion написал(а):

и в конце концов это интересно.

Вот это точно:)

17

Barbary Lion написал(а):

Банту это группа народов, как например индоевропейцы.
Но те негры на фотке вверху похожи на масаев, а масаи как известно нилоты

Какие же это масаи, масаи же высокие ! а эти маленькие

18

Malkia написал(а):

Почему вам так нравится Африка?
И нравится ли вообще?

Конечно, нравится! Культура, искусство, музыка, отношение к жизни.. Меня привлекают африканские культы, религии, очень хочется прикоснуться к чему-то древнему, в них есть такая сила, вечность и самобытность.. В последнее время начала читать и полюбила африканскую прозу, ну тут наверное еще потому, что встречаю там много каких-то реалий, или образов, о которых уже слышала, представляла себе...У меня вся жизнь связана с Африкой - дочка-наполовину ганка, работаю в африканском журнале, и чем больше я узнаю об Африке, тем больше люблю ее... Благодаря дочи я наверное уже кровно связана с Африкой, это навсегда.
Ну и чего лукавить, мне безумно нравится африканский тип внешности..

Отредактировано Ashaki (2006-07-12 12:07:40)

19

Ashaki написал(а):

Благодаря дочи я наверное уже кровно связана с Африкой, это навсегда.

Дети это замечательно:)

Ashaki написал(а):

Ну и чего лукавить, мне безумно нравится африканский тип внешности..

Да уж, посмотришь на эбонитовых красавиц, на как консрастируют украшения не черной коже... начинаешь думать что как-то я бледновата:)

20

у меня почти все друзья из Кении,Нигерии,поэтому,соответственно, я обожаю это жаркий континент)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Почему вам так нравится Африка?