Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Колонизация - благо или катастрофа?


Колонизация - благо или катастрофа?

Сообщений 21 страница 40 из 264

Опрос

Каково значение колонизации в истории Африки?
Это было благом, без К. Африка была бы в каменном веке

23% - 5
К.это плохо, но в ней есть много плюсов.

19% - 4
К. не имеет большого значения в развитии Африки

0% - 0
К.нанесла непоправимый урон и изменила собственный путь

52% - 11
Я не знаю

4% - 1
Другое

0% - 0
Голосов: 21

21

карась написал(а):

африканцы тоже постарались. Они люди а не ангелочки небесные

В чем они постарались? Не наше это дело что ОНИ ДЛЯ СЕБЯ плохо сделали

22

карась прошу если написала, то написала, ок?

23

Ashaki написал(а):

Не наше это дело что ОНИ ДЛЯ СЕБЯ плохо сделали

а кто у нас теперь решает что наше дело что нет?

почему эта тема должна быть табу? у нас теперь нет прав высказывать свое мнение потому что это тебе не нравится или что?

24

Ну все тогда я молчу, обсуждайте без меня с Африканером, а вот помните на африкане руднев был,  его бы позвать он  тоже с вами  проведет увлекательную беседу на эту тему.
Для меня люди которые считают то насилие которое учиняли белые в Африке благом - не друзья Африки. И все что я хотела сказать.

25

Благом? Я этого не говорила. Лилька!!!!! нехорошо. В концлагерях были евреи, которые уничтожали своих, это что антисемитизм что ли? Это правда, значит я как не еврейка не имею права критиковать евреев? Или мусульман или русских или кавказцев? Одно дело критиковать другое дело поливать.

26

Карась, тема не про действия африканцев, что они себе плохо делали, а про колонизацию. Но вообще я лично стараюсь поменьше критиковать другие народы, только евреев и русских, потому что к ним отношусь в какой-то степени, меня очень задевают такие фразы типа вот гансы то, вот австрияки сё, я не люблю этого очень, Карась. [

карась написал(а):

Благом? Я этого не говорила. Лилька!!!!!

Карась я про тебя ничего и не говорю Я вообще считаю что такой опрос подразумевает возможность положительной оценки колонизации, что мне кажется очень странным для форума Друзей Африки, понимаешь??Думаю для многих африканцев такая постановка вопроса была бы обидной. Мне лично она обидна. ПОэтому я в ней участвовать больше не хочу.

27

Лиль! Я уже сама почти Гансом стала, поэтому критикую и это слово употребляю. Хорошо австрийцы, если тебе неприятно. Я их не всех критикую как целое, я не расист. А то есть плохое слово бош, кстати что оно означает?

28

карась написал(а):

Скажем честно раньше в Совке жить было лучше и новым государаствам независимым нашим тоже раньше было лучше, чем сейчас

Совершенно верно! и в Африке тоже самое - сейчас стало хуже чем при канализаторах и это закономерно. Но:

Ashaki написал(а):

Я думаю что для любого  человека, изучавшего истоию стран Африки, неоспоримый факт , что колонизация это насилие и горе

А где и когда колонизация не была насилием?? в любом случае это сломаная история народа, это вмешательство в его внутренние дела, какие бы они не были. В любом случае - это "добро на штыках". В любом случае это уничтожение национальной истории, традиций и пр...

29

hfh написал(а):

где и когда колонизация не была насилием?? в любом случае это сломаная история народа, это вмешательство в его внутренние дела, какие бы они не были. В любом случае - это "добро на штыках". В любом случае это уничтожение национальной истории, традиций и пр...

Вот! Совершенно верно!!

30

Ashaki написал(а):

Карась, тема не про действия африканцев, что они себе плохо делали, а про колонизацию.

тема вообще про колнизацию, всех аспектах вопроса и в том числе про африканцев которые в ней участвовали.

Ashaki написал(а):

Я вообще считаю что такой опрос подразумевает возможность положительной оценки колонизации,

ну возможно есть люди которые так считают

hfh написал(а):

Совершенно верно! и в Африке тоже самое - сейчас стало хуже чем при канализаторах и это закономерно. Но:

вот напрмиер...

31

Небольшая проблема это также следующее - практические все лидеры, которые сейчас у власти в Африке, выбылись в люди как говорится еще при колонизаторах. Тот же Мугабе - какое у него прошлое, посмотрите. Так то вот.

32

Malkia написал(а):

Ashaki написал:
Я вообще считаю что такой опрос подразумевает возможность положительной оценки колонизации,ну возможно есть люди которые так считают
hfh написал:
Совершенно верно! и в Африке тоже самое - сейчас стало хуже чем при канализаторах и это закономерно.
Но:вот напрмиер...

Девки, не передергивайте! А еще белым и пушистым прикидывается!!! Вождь, называется...

Ведь сказано было следом:

hfh написал(а):

А где и когда колонизация не была насилием?? в любом случае это сломаная история народа, это вмешательство в его внутренние дела, какие бы они не были. В любом случае - это "добро на штыках". В любом случае это уничтожение национальной истории, традиций и пр...

Отредактировано hfh (2007-07-02 19:45:05)

33

Во многих темах мы так или иначе обсуждаем этот вотпрос, и мнения звучат разные, я решила создать отдельгую тему чтобы обсудить это важный вотпрос.
выскажете важе мнение и желательно комментарий.

Лично мне пофиг че там у них, я живу в России и мне жить в России
Че это вас так волнуют проблемы африки, вы африканцы!? Нет? Тогда глупо как-то!
Это их жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

34

Потому что форум посвящен Африке, и называется форум друзей Африки, а если вам пофигу - то зачем на этот форум пришли. Мне честно говоря Россия - как говорится - прощай - поэтому на форумы друзей России я не иду, и там мое мнение что мне судьба России пофигу не высказываю. Логично? Мне Россию жалко но ..... флудить на форумах посвященных России я не собираюсь.

35

hfh написал(а):

А еще белым и пушистым прикидывается!!! Вождь, называется...

у нас оиберальная политика в племени

_Я_ написал(а):

Че это вас так волнуют проблемы африки, вы африканцы!? Нет? Тогда глупо как-то!
Это их жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

глупо замыкаться в свое маленьком мирке и не смотреть по сторонам.

Карась написал(а):

Потому что форум посвящен Африке, и называется форум друзей Африки, а если вам пофигу - то зачем на этот форум пришли.

вот именно!

36

Вождям не к лицу передергивать... :(

37

_Я_ написал(а):

я живу в России и мне жить в России

И живи в России. Че на форум-то этот сунулся? Хамла и без тебя хватает в мире, во удивил...

38

hfh написал(а):

Вождям не к лицу передергивать...

вождям закон не писан:)))
МЫ их сами пишем!

hfh написал(а):

Че на форум-то этот сунулся?

думаю больше не придет:)))

39

глупо замыкаться в свое маленьком мирке и не смотреть по сторонам.

С чего ты так решила? Я знаю всё и смотрю по сторонам

Мне Россию жалко но

А мне вас жалко, в России всё хорошо, не волнуйтесь!

Че на форум-то этот сунулся?

Без комментариев! Тебя это не должно волновать

40

_Я_ написал(а):

Я знаю всё и смотрю по сторонам

это заметно, что вы всюду суете свой нос, куда не просят...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Колонизация - благо или катастрофа?