Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Что брать с собой в Луанду???


Что брать с собой в Луанду???

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Мы с мужем едем на работу в сей прекрасный город. Нас пугают, что весь мыслимый и немыслимый скарб надо везти из России, вплоть до иголок с нитками :), марганцовку для дезинфекции фруктов, москитные сетки и т.д.
Возможно, там не все плохо, но... никакую информацию в сети я выудить так и не смогла.
Может, кто-нибудь нам подскажет, что же нужно брать с собой...И вобще, опишите в бытовом плане, как там жизнь сегодня....
Заранее огромное спасибо :)

2

Марганцовка для дезинфекции оруктов это мощьно:))))

ну а зачем нитки и т.д.??? по вашему там люди не живут и не шьют совсем??? мне кажется вы преувеличиваете "бедность" африканских стран:)

я конечно в Луанде не была, надо спросить Олега, он там уже 15 лет работает, но думаю что такие мелочи драть с собой нет смысла...

3

Да к Олегу обращайтесь, он Вам поможет.

4

Cпасибо...:) непременно обращусь к Олегу.
А пока у меня полное отсутствие хоть какой-нить информации о "бытовой" жизни в Луанде.

5

Malkia написал(а):

ну а зачем нитки и т.д.??? по вашему там люди не живут и не шьют совсем??? мне кажется вы преувеличиваете "бедность" африканских стран:)
я конечно в Луанде не была, надо спросить Олега, он там уже 15 лет работает, но думаю что такие мелочи драть с собой нет смысла...

Не знаю, лично я даже когда на отдых в Крым еду, нитки беру с собой (и иголку), на всякий случай.

6

в крым на отдых я юы тоже брала:) но в крым ты же не на долго едешь, там таскаться искать лень, а когда ты приехала надолго зачем брать такие мелочи? пойти в супермакет и все купить можно.

ну это ещё зависит от мнительности человека и от возможности оплачивать свой багаж в самолете...

мне так кажется купитььб нитки на месте гораздо дешевле чем оплаивать по 15 у.е. за каждый лишний килограмм груза.

7

Smotry chem letet.V KLM 43 $.Normalno?

Kak raz dlya dezinfektsii ,dumayu,nichego brat ne nado.Mozhno kupit na meste.V nigerii ih polno,i mestnih i importnih.Vozmozhno,v angole tak zhe.
A Oleg opyat propal....

8

У Олега проблемы технические с компьютором. лучше всего писать ему напрямую, он думаю ответит.

9

Привет всем,проблеммы не у меня а у местной компьютерной сети,но прорываюсь иногда,
Я уже ответил на вопросы что и как в Луанде.
И что везти,минимум.Здесь как и везде нужны деньги.
Здесь очень здорово упал доллар,а цены аховские,уже писал.

10

Олег! Как жизнь то? Как работа? Карась работает уже две недели, жопа полная на работе, но деньги нужны.

11

Олег! Не по теме, но у меня такой расизм по отношению к немцам за эти две недели проклюнулся, вы не можете себе представить - какие же они тупые и ленивые честное слово, господи боже мой!!! Но опять таки всех под одну гребенку - это не хорошо, вот теперь вы меня тоже может быть поймете, потому что другие скажут наоборот - немцы умные и трудолюбивые, но еще раз лишний раз убеждаюсь - тупые и ленивые!!! Опыт работы расизм поддерживает, где бы ни  работала, пока в зад не двинешь никто ничего делать не будет, ладно отвлеклась от темы, пришлите фотографии новые из Анголы. А как кот Ваш?

12

Karas написал(а):

пришлите фотографии новые из Анголы. А как кот Ваш?

Привет всем,постоянные перебои с интернетом,но периодчески прорываюсь.
Пока совсем новых фотографий нет,к сожалению сейчас я малоподвжный,Сломал ногу.
Но попробую поискать.Кот в порядке,мурлычет лежа у меня на животе.
Фотки жанровые.Могу ещё.

Отредактировано oleg (2007-06-18 01:26:32)

13

Олег!

У меня к Вам вопрос деловой. Скажите, пожалуйста, Western Union - вы этой организации доверяете? И если да, то посоветуйте, пожалуйста, как это делается. Заранее спасибо.

Карась

Привет из Германии!

14

мне тоже интересно,как же это все—таки делается? :D

15

Подождем Олега, думаю он знает. Мне нужны деньги срочно. У нас везде эта организация, и африканцы там работают и африканцы деньги домой переводят. Она также Россию охватывает, поэтому мне интересно пользуется ли Олег этой организацией и вообще можно ли ей доверять. А то знаете ли офисы в Германии еще не о чем не говорят. Вон сколько менеджеров солидных фирм в Германии под следствием находятся. Олегу я доверяю.

16

Олег!вам доверяют больше чем  Western Union!так держать!

17

Конечно я доверяю Олегу! если у нас есть определенные разногласия, это не говорит о том, что он не поможет советом если нужно.

18

Karas написал(а):

Олег! Не по теме, но у меня такой расизм по отношению к немцам за эти две недели проклюнулся,

Ну насчет расизма,-это неприязненные МЕЖРАСОВЫЕ!!! отношения,но немцы вроде белые...

Karas написал(а):

У меня к Вам вопрос деловой. Скажите, пожалуйста, Western Union - вы этой организации доверяете? И если да, то посоветуйте, пожалуйста, как это делается. Заранее спасибо.

Карась

Я Вам уже ответил в личку.Но повторюсь,WU как и DHL уважаемые фирмы работающие по всему миру,но пересылка денег дорого стоит,я не знаю процент,(как то не особенно интересовался),но деньги в течение нескольких часов,а то и минут переводятся.А DHL перевозит посылки по всему миру за 3-4 дня,но деньги не переводит.

19

Вот еще фотки

20

красивые фотки...
по поводу вестерн юнион, в чем проьблема то? берут они конечно много, но все нормально без сбоев доходмт...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Что брать с собой в Луанду???