Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотографии Африки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Предлагаю объединить темы по фотографиям с африканского континента, и давайте будем размещать здесь самое любопытное и красивое!:)
Кроме того можно просто давать ссылки на интернент ресурсы с фото.

Вот ссылка на дружественный нам интернет портал!
Красивые фото

http://community.livejournal.com/afrika … tml#cutid1

2

ссылка на фотографии Африканера. ЮАР, Намибия, Зимбабве.
Постоянное пополнение.

3

Привет!

Вот мои фотографии с Танзании
http://sl.photo-traveller.net/Foto/Tanz … /index.htm

С Туниса
http://sl.photo-traveller.net/Foto/Tuni … /index.htm

4

Бесплатно скачать фильмы по http (ftp) можно на http://kinostock.ru !!!

5

Олег,извините что не по теме обрашаюсь. хотела у вас спросить о том как сейчас в Кабинде.  мужу предлагают работутам на 2 года. у нас доча которой 8 месяцев. не знаем что делать. хотелось совета. как там обстоят дела с погодой, водой, продуктами и вего что касается жития бытия. очень буду благодарна ответу.

6

Дина написал(а):

Олег,извините что не по теме обрашаюсь. хотела у вас спросить о том как сейчас в Кабинде.  мужу предлагают работутам на 2 года. у нас доча которой 8 месяцев. не знаем что делать. хотелось совета. как там обстоят дела с погодой, водой, продуктами и вего что касается жития бытия. очень буду благодарна ответу.

Здравствуйте,ну скажу,что я уже год как уехал из Кабинды,но многие мои знакомые остались,наверняка я угадаю,если скажу,что Ваш муж военый,потому что там наших всего 8 человек,но отвечу на Ваши вопросы,погода там -это тропики,т.е. все время тепло,с октября месяца средняя температура 30-35 гр,почти ежедневно дожди,город небольшой,компактный,чистый,особых развлечений нет,население дружественное,нет такой криминогенной обстановки как в Луанде.Пляжи в городе не очень хорошие,много нефтяных платформ,и вода грязная,но за 40 км ближе к Конго,(в основном весь город туда выезжает)неплохо.Очень красивая тропическая флора,дорога на север буквально окружена тропическим лесом.
Основная проблемма уберечься от укусов комаров,и других насекомых,никаких лекарств которые рекомендуют в профилактических целях от малярии,принимать не стоит,это не защитит от малярии,а только ее замаскирует.Тем более,что Вы планируете свой приезд на длительное время.
Самое главное ,это противомоскитные сетки,можно репиленты от насекомых,если ребенок гуляет свободно,но так как ей всего 8 месяцев,то Ваше присутствие с ней необходимо.
Воду из под крана кипятить обязательно не менее 20 мин,(если для питья,а готовить не прблемма),но проще покупать минеральную в бутылках,(для питья),в магазинах есть все,ну не совсем то,что мы хотим,но импортное.На рынках есть овощи(помидоры,морковь,картофель,лук,ну и тропические различные растения,) и тропические фрукты,самые лучшие ананасы в Анголе ну и по сезону хорошие апельсины,манго.Нет винограда,наших фруктов,как то яблок,груш,винограда и пр.

Есть мясные лавки,по крайне мере в одной,рядом с центральным рынком можно заказать свинину,козу,или даже барашка,но основное мясо,-это говядина.

Но все зависит от той компании куда едет Ваш муж,если это военная миссия,то у них есть продуктовое обеспечение.
Если нефтяные компании,то там просто компактный городок в 50 км от кабинды,где живут американцы,французы,и прочие .Там есть все.Но как в золотой клетке.
Удачи,если есть вопросы,то с удовольствием на них отвечу.

Отредактировано oleg (2007-08-29 03:35:34)

7

Олег, спасибо огромное за информацию. извиняюсь что сразу не написала. вы говорите что не желательно профилактика от малярии. а что мне тогда делать с дочкой. ведь если она заразиться может быть очень плохо. мой муж работает на подрядчиков нефтеной компании, но мы оказывается должны будем жить в городе снимать дом или квартиру. хотелось бы узнать есть сезоны когда спышка малярий очень высока, и я дочкой буду уезжать домой. если так то подскажите в какие месяца это. нам сказали что мы будем в кабинде 9 месяцев максимум год, потом переедем в Луанду до конца контракта.  вы говорите что  криминогенная обстановки в Луанде. может вы попдробнее опишите в каких райнах лудше не бывать или куда лудше не ходить.
очень буду благодарна за ответ.

8

Дина написал(а):

Олег, спасибо огромное за информацию. извиняюсь что сразу не написала. вы говорите что не желательно профилактика от малярии. а что мне тогда делать с дочкой. ведь если она заразиться может быть очень плохо. мой муж работает на подрядчиков нефтеной компании, но мы оказывается должны будем жить в городе снимать дом или квартиру. хотелось бы узнать есть сезоны когда спышка малярий очень высока, и я дочкой буду уезжать домой. если так то подскажите в какие месяца это. нам сказали что мы будем в кабинде 9 месяцев максимум год, потом переедем в Луанду до конца контракта.  вы говорите что  криминогенная обстановки в Луанде. может вы попдробнее опишите в каких райнах лудше не бывать или куда лудше не ходить.
очень буду благодарна за ответ.

Профилактика на такой длительный срок не нужна,можно легко посадить печень.От малярии никто не застрахован.Но и нечего ее бояться,( я сам болел раз 15),самое главное беречь от укусов насекомых,и прежде всего комаров.Если жить будете в городе,снимая квартиру,(я думаю это за счет фирмы),требуйте,что бы на окнах была обязательно сетка,в доме должен быть генератор,потому что часто отключается свет,кроватка ребенка должна быть накрыта сеткой так же,что бы до пола,не пропуская комаров.Самим то же спать под сеткой.Кондиционеры обязательно,потому что с середины сетября начнется жара и дождливый период,высокая влажность.Кондиционер в этот период я не отключал.В Кабинде много комаров,впрочем как и везде в Африке в тропической зоне,выбирать жилье лучше на возвышенном месте,ближе к океану,где есть ветерок,и меньше комаров.Там где много зелени,больше и комаров.

Сезонность у малярии довольно условная,в сухой период меньше,в дождливый больше,а совсем никогда не исчезает.При малейшем отклонении как в самочувствии,так и в поведении ребенка необходимо делать анализ на малярию,потому,что она может маскироваться под любую болезнь.
Будете в Кабинде познакомитесь с нашими врачами и военными.Там шесть врачей и пять фицеров из военной миссии.Ну а если по большому счету,то если есть возможность не брать с собой ребенка,то это оптимальный вариант.Для такого маленького ребенка очень тяжело адаптироваться и переносить такую жару.днем до 35,ночью 28-30,и высокая до 90%влажность.Гулять с ребенком можно или утром до 9 часов,или вечером после18ти,но вечером больше комаров и уберечся от укусов трудно.День и ночь в этом поясе почти одинаковые круглый год,восход в 6,закат в 18,плюс минус 20 минут.

В Анголе гос. язык португальский,найдите какой нибудь разговорник.Кабинда ,это анклав Анголы ближе к экватору за речкой Конго рядом,вернее с двух сторон от Кабинды, два Конго,а там французский язык,так что население знает и французский,ну и 7-8 местных наречий,основные фиоте,кокве.
Ну а насчет Луанды ,то если там будете,позвоните мне 923501571.Или свяжитесь со мной по интернету Сейчас не вижу такой необходимости,но предупредить должен,Вы все равно ее не минуете по приезду,в Луанде не носите дорогие украшения,(или прячте их при выходе на улицу)часы,лучше попроще на металлическом браслете,мобильники лучше держать не на поясе,а в кармане,сумку желательно иметь с крепкой длинной ручкой,что бы можно было носить не на плече,а Через плечо.Много денег с собой не носите,и держите в разных местах.В машине не оставляйте на виду ни сумки,ни какие либо вещи,снимайте панель с радио,желательно машину с сигнализацией,здесь еще нет таких мастеров,как в России,которые могут быстро ее отключить,мозги не те.На стоянках возле ресторанов на Луандийской косе много,добровольных охранников,(которые могут быть и ворами),лучше откупиться в 100 кванз,это где то 1,5 доллара.Необходимо иметь защиту на зеркалах у машин с электроприводом их,мокут сковырнуть,а зеркало от 150 и выше баксов.Нищим на перекресткам не подавать,и держать окна закрытыми!!!
Луанда дорогой город ,простейшее питание без ресторанов и деликатесов в месяц доходит до 1000 зеленых рублей,в провинции раз в пять дешевле.Ну вот дополнил,что еще вспомню допишу.

Отредактировано oleg (2007-09-03 19:41:55)

9

oleg
я вам написала в другой теме вопрос про телефоны в анголе.в луанде шестизначные номера телефонов?

10

Amira-Lagos написал(а):

я вам написала в другой теме вопрос про телефоны в анголе.в луанде шестизначные номера телефонов?

Тот телефон,который я написал выше мой мобильный.Стационарный телефон 222-ХХ-ХХ-ХХ ,код Анголы 244.Здесь всего два оператора мобильной связи.UNITEL ,MOVICEL.

11

дело в том,что я не могу дозвониться по одному номеру,по которому я звонила раньше,правда несколько лет назад.он был такой+2442 xxxxxx.как теперь звонить?большое спасибо за ответ.

12

Привет обитатели этого форума. Я здесь новенький и не уверен, что имею на это право, но все же прошу вас о помощи. Мне очень нужны фотографии либо самих музеев находящихся в Африке(В идеале это должны быть музеи ЮАР0, либо того, что в них непосредственно выставляется. Я очень люблю и интерисуюсь этим континентом. Это часть моей научной студентческой работы. Как я понял на этом форуме общаются люди с богатым опытом... надеюсь на вашу помощь.

13

Всех с Наступающим Новым годом,здоровья,счастья,любви

14

KarlosK. написал(а):

Привет обитатели этого форума. Я здесь новенький и не уверен, что имею на это право, но все же прошу вас о помощи. Мне очень нужны фотографии либо самих музеев находящихся в Африке(В идеале это должны быть музеи ЮАР0, либо того, что в них непосредственно выставляется. Я очень люблю и интерисуюсь этим континентом. Это часть моей научной студентческой работы. Как я понял на этом форуме общаются люди с богатым опытом... надеюсь на вашу помощь.

Попробую помочь после нового года.

15

http://picasaweb.google.com/sibkot

Отредактировано retom (2008-03-28 04:28:30)

16

Яркая Эфиопия

17

Мне очень нравится это фото. Чувствуется тишина и возникает ощущение внутреннего покоя.

http://ljplus.ru//img/e/r/erikabadu/_01.jpg