Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Здравоохранение » Роддома в Африке...


Роддома в Африке...

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

Malkia я счетаю так что каждая мать должна воспитать как сына так и дочь...это совсем разные  чувства ,но вот имея и сына и дочь я хочу еще только мальчиков.... :love2: ты не предстовляешь как это классно .... :girl:

62

Margarita
Margarita

а почему еще не девочек?

63

Мария не сменя одной хватит....
а вот моя доча со своей лучшей подругой ее папа с Танзании

Отредактировано Margarita (2007-06-30 08:03:35)

64

А чего? Если ты хочешь ребенка, то .... в чем проблемы? У меня, к сожалению, другие обстоятельства по этому поводу. Ты говорила, у тебя зрение плохое? Проконсультируйся с врачами по этому поводу.

65

почему у меня проблемы вытовить фотки

66

Привет, я новенькая на форуме и заинтересовалась темой, у меня друг гинеколог и есть желание уехать работать в Западную Африку, интересно , это возможно?

67

Это к Олегу. Он у нас Лекарь-профи, чего-нибудь присоветует со знанием дела...

68

kristishka написал(а):

Привет, я новенькая на форуме и заинтересовалась темой, у меня друг гинеколог и есть желание уехать работать в Западную Африку, интересно , это возможно?

А что Вы подразумеваете под Западной Африкой?В какую конкретно страну?
Какой язык он знает?
Какой стаж работы?Есть ли диплом гинеколога,а не общего врача?Сколько стаж работы по специальности?

69

Я рожала в Камеруне. Надо сказать, что тут две больницы. Одна Женераль (рожала в ней), так сказать, где всё вполне прилично, можно выбрать палату индивидуальную или общую. Кондиционеры, питание хорошее. И есть Ля Кэнтини (пардон за мой французский  :rolleyes: ) После посещения этой больницы мне кошмары снились. Чего стоит зрелище: на скамейке среди криков и толпы медсестра одна на 10 палат пытается 7 раз подряд попасть в вену грудному ребёнку. Постель приносят с собой, еду тоже. Детей моют на балконе преимущественно хозяйственным вонючим мылом. Ребёнка с капельницей несут к медсестре, потому что она не придёт в палату. Надеюсь, что причина - нехватка персонала, а не его нежелание работать.
Так вот, про роды. Цену за роды нам сказали приблизительную, а в итоге получилось раза в 3 больше. Рожала я на 3 недели раньше положенного, привезли меня в последний момент. Поздно спохватились.
Никто мне ничего не колол, всё сама сделала, так сказать. Но после родов... Мужу пришлось нести меня на руках в палату, потому что лифт не работал. Меня не взвешивали, давление не меряли. Только температуру. Зато все имеющиеся в наличии врачи приходили на меня посмотреть, ну ещё бы, чудо заморское!
Я не знаю, кто виноват в данной ситуации, потому что в России, где проходили большая часть моей беременности, никаких отклонений не наблюдалось. Только вот через месяц дочка умерла в той же больнице, а врачи до последнего не могли понять причину. А когда она умирала, нам прямо не сказали, насколько ситуация серьёзна, под конец вообще не обращали на нас внимания, медбрат предпочитал смотреть футбол. А за лекарствами посылали мужа. Лечение дали одно, потом кардинально поменяли, специалиста на месте не было. Лист с диагнозом (причиной смерти) на выдавали долго, что-то придумывали, врали. Написали про какие-то неполадки с сердцем.
Есть и мелкие клиники, но при возникновении осложнений отправляют всё в ту же Женераль.

70

Chemodan
Uzhasnaya istoriya.No kak mozhet bit tolko 2 gospitalya na gorod?Neuzheli u vas net belih vrachey i chastnih klinik?

71

Конечно, есть частные, но общее мнение таково, что в Главной собраны лучшие специалисты.

72

v lagose tozhe est general hospital,no eto isklyuchitelno dlya samih bednih.Belim tam voobshe delat nechego.Mne,naprimer,i v golovu ne priidet poiti k mestnim vracham.Rozhala ya ,kstati,v Lagose.

73

А у меня выбора, собственно, не было. Платила свекровь, а она убеждена до сих пор, что это хорошая больница.

74

aaa,togda ponyatno.Naverno,vi togda i ne znali nichego eshe.eto bilo pochti srazu posle priezda?mne ochen zhal chto tak poluchilos.zhelayu vam vsego nailuchshego i   ne padat duhom.

75

Спасибо. Это произошло почти сразу после нашего прибытия. Через 19 дней. Мы сразу пошли туда на консультацию, потому что свекровь очень восхищалась этой больницей. Она говорила, что в частных клиниках дерут деньги, а на деле оказалось то же самое, если не дешевле.
Мне там ужасно не понравилось с первого раза, и я сказала, что больше туда не приду. А когда пришло время рожать, я, зная семейные трудности с деньгами, согласилась туда ехать.

76

da,chtobi zhit v afrike prosto normalno,kak mi privikli v rossii ili na ukraine,nuzhno ochen mnogo deneg.v nigerii uzh tochno.chtobi u tebya bila postoyano chistya voda i elektrichestvo,chtobi mozhno bilo poiti v normalnuyu bolnitsu,chtobi rebenok hodil v normalnuyu shkolu i t.d.

77

Chemodan написал(а):

Только вот через месяц дочка умерла в той же больнице, а врачи до последнего не могли понять причину. А когда она умирала, нам прямо не сказали, насколько ситуация серьёзна, под конец вообще не обращали на нас внимания, медбрат предпочитал смотреть футбол. А за лекарствами посылали мужа. Лечение дали одно, потом кардинально поменяли, специалиста на месте не было. Лист с диагнозом (причиной смерти) на выдавали долго, что-то придумывали, врали. Написали про какие-то неполадки с сердцем.
Есть и мелкие клиники, но при возникновении осложнений отправляют всё в ту же Женераль.

Соболезную,все очень печально,и странно. Я все же детский хирург по специальности,и окончил педфак,если Вам не трудно ,что случилось с ребенком,почему он умер,может я чего смогу подсказать на будущее.Какие симптомы,с чего началось?
Понятно ,что отсутствие денег приводит к тому,как Вы описываете,не обращают внимание.Был ли врач педиатр?Ну и для уточнения,это большой город?
Просто я успел поработать в разных госпиталях Анголы и видел всякое,и то что вы описываете,когда в провинциальном госпитале за сутки рожают 30-40 женщин,и предоставлены самим себе,но давление мерять обязанность приемного покоя,и обязательно для рожениц,существует такая патология как эклампсия,которая иногда приводит к смерти рожениц.
Ну и последний вопрос ,а почему было не дождаться родов дома,там ,по крайней мере врожденную патологию,(если была)могли бы распознать раньше.

78

Chemodan написал(а):

А за лекарствами посылали мужа. Лечение дали одно, потом кардинально поменяли, специалиста на месте не было. Лист с диагнозом (причиной смерти) на выдавали долго, что-то придумывали, врали. Написали про какие-то неполадки с сердцем.
Есть и мелкие клиники, но при возникновении осложнений отправляют всё в ту же Женераль.

Ну это общепринятая тактика посылать за всем родственников,все разворовывается теми же медсестрами,они все на дому имеют "практику".И что врачей не было рядом,есть ли отделение реанимации для детей,и наконец есть ли отдельный детский госпиталь,или отделение в госпитале?
Но самое плохое,что там ничего ни кому не докажешь,и не пожалуешься,потому,что нет никакого контроля,за лечением,ни той системы по разбору жалоб,(ЛКК,например)как у нас.

79

oleg написал(а):

Ну и последний вопрос ,а почему было не дождаться родов дома,там ,по крайней мере врожденную патологию,(если была)могли бы распознать раньше.

Я тоже хотела задать данный вопрос, тем более если вы из Москвы или Ленинграда или другого крупного города, хотя моей двоюродной сестре в Москве ребенка в роддоме заразили какой то гадостью, но это давно было, сейчас в Москве многое лучше стало, особенно здравоохранение, чистота на улицах, магазины, моя точка зрения 2 года назад. Хуже стало другое намного в Москве, но не будем о плохом.

Олег, нога ваша как? Все в порядке? А жалобы в России действуют? Если честно, интересно ваше мнение компетентное. Мне тут немцы такие ужасы про их собственные больницы порассказали, что у меня волосы дыбом встали, представляете одна из самых по медицинскому обслуживанию ведущих стран в мире, и такое, караул!!! Я лично лишилась двух зубов, могу подтвердить на 100%, врач не качественно поработал, и это не смотря на технику и чистоту стерильную!

80

Karas написал(а):

Олег, нога ваша как? Все в порядке? А жалобы в России действуют?

Нога потихоньку заживает,через пару месяцев на работу выйду,ну,а насчет жалоб,то судя по моей переписке,а я состою в хирургическом клубе,в России действуют ЛКК,жалобы как и прежде разбираются,стало намного строже,врачам работать труднее,а зарплаты символические

Отредактировано oleg (2007-08-21 15:34:52)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Здравоохранение » Роддома в Африке...