Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Здравоохранение » Роддома в Африке...


Роддома в Африке...

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Да уж... Мария, начитаешься ужасов на форуме и детей не захочешь или вообще в африку ехать))

если у требенка будет положительный резус есть проблемы конечно, но рожают! просто надо строже селить за всем, есть курс медикаментов для таких мам... а вообще у вашего друга какой резус? может тоже отрицательный?;)

42

Malkia написал(а):

может тоже отрицательный?

нет положительный

43

Мария там действительно куча замарочек ...не только ресус , так что не переживай....

Отредактировано Margarita (2007-03-27 13:37:47)

44

Случайно увидела тему, не смогла не прочитать:) Еще свежи воспоминания...
Насчет роддомов в Африке, если еще интересует: у меня недавно знакомый приезжал, его жена в Танзании рожала. Они очень довольны остались!!! Я фотки видела: отличные палаты, огромный сад перед роддомом, можно с малышом на улицу выходить. И роды, говорят, хорошо приняли. Правда по ценам там намного дороже, чем у нас в обычном роддоме (я не имею ввиду всякие центры планирования и т.д.). Я в Москве рожала(с врачом заранее договаривалась), мне всё понравилось: и роды, и отношение, и палаты послеродовые. Малыша иностранцем окрестили:) Правда педиатры тугие попались, пришлось ходить и всем по 100 раз повторять, что цвет кожи у нас норма, а не болезнь какая-то. Так что предупреждайте врачей заранее, а то достанут. У ребенка кровь брали кучу раз, все говорили: кода смуглой окраски. Короче говоря, вперед и с песней...:)

45

gosty написал(а):

все говорили: кода смуглой окраски

Это что такое :O

46

Я имела ввиду: кожа смуглой окраски.  ;)
Нам и в карте медицинской постоянно так пишут.

47

gosty написал(а):

Нам и в карте медицинской постоянно так пишут.

Они не знают кто папа?

48

Знают, но у них правила такие, чтоб потом не возникло проблем. Это мне так объяснили.
Наверное, на случай, если ребенок побелеет :D

49

а может чтобы к ним притензий не было:) что такой и был а не потемнел...
мдаааа, интересно что тогда пишут таким деткам если мама скажем из китая?:0)
чего только не придумают...
но наверное в афырике в таких случаях пишут наоборот:) ребенок, кожа светлой окраски...

50

Malkia написал(а):

ребенок, кожа светлой окраски...

:D

Думаю, в Африке вообще ничего не пишут.  Нам наш папа говорил: это у вас, в России, детей сразу регистрировать надо, а у нас - пока из села до города доедут..... (это те, кто в различных деревнях живет). Так что не факт, что дата рождения, которая стоит в паспорте, совпадает с фактической.
Так что про поликлиники вообще, наверное, мало кто знает.

51

gosty написал(а):

Так что не факт, что дата рождения, которая стоит в паспорте, совпадает с фактической.

Это да, такое часто, особенно у тех кто постарше, напрмиер у одного моего друга в их паспорте вообще стоит год 1976 и все, и только чтобы приехать сюла они выдумали дату. а у другого стоит дата смерти папы.
а ещё у некоторых народо вообще не стоит говорить настоящее время рождения...

52

Да, мне говорили, что и паспорта многие получают только тогда, когда собираются выехать из страны, а так им на своей ферме без паспорта нормально живется:)
Я не злая:))

53

gosty написал(а):

Я не злая:))

никто обратного и не говорил:) мы верим:)

а у нас... без бумажки ты букашка:((((

54

gosty написал(а):

Думаю, в Африке вообще ничего не пишут.  Нам наш папа говорил: это у вас, в России, детей сразу регистрировать надо, а у нас - пока из села до города доедут..... (это те, кто в различных деревнях живет). Так что не факт, что дата рождения, которая стоит в паспорте, совпадает с фактической.

это точно мой муж до  апреля думал что родился 19 .12 а выеснелось после просмотра старых бумаг что 9.12

Malkia написал(а):

Это да, такое часто, особенно у тех кто постарше, напрмиер у одного моего друга в их паспорте вообще стоит год 1976 и все, и только чтобы приехать сюла они выдумали дату. а у другого стоит дата смерти папы.
а ещё у некоторых народо вообще не стоит говорить настоящее время рождения...

ф по паспарту он вообще еще немного пенсионер тоесть на десеть лет старше своего возраста так как выехать  в Израель можно только 35 летнем возрасте а ему было тогда 25....всем привет я опять появилась теперь буду чаще .... :) Малкие, вы все такие со званиями придумайте мне что то ....я тож хочу....

55

а вот фотка в тему... роддом в ЭнегуСтате Негерия как раз когда мой муж там был его сестра родила девочку... Малкия что то у меня не срабатывает фотку вставить?????

Отредактировано Margarita (2007-06-27 03:24:26)

56

Ну это судя по виду роддом для более состоятельных кругов нигерийского общества. А в Лагосе ваш муж был? Я была проездом по делам, до сих пор сны снятся, как кошмары так и ностальгия.

57

Karas написал(а):

Ну это судя по виду роддом для более состоятельных кругов нигерийского общества. А в Лагосе ваш муж был? Я была проездом по делам, до сих пор сны снятся, как кошмары так и ностальгия.

я бы не сказала это большая деревня как я поняла постоянно проблемы с электричеством...конечно был они добираються через Лагос и брат у него там живет и работает ...так как я поняла Лагос это цивелизация а у них деревня... :)

58

Margarita написал(а):

как раз когда мой муж там был его сестра родила девочку...

я тоже хочу девочку... :girl:

59

Так давай!!!!!

60

:/  :/
если бы все было так просто...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Здравоохранение » Роддома в Африке...