Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Здравоохранение » Роддома в Африке...


Роддома в Африке...

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

Ashaki написал(а):

Я в подмосковье рожала

тебе наверное просто с роддомом неповезло...

А я вот хотела бы после родов пролежать как раз дня 4, для того, чтобы если какие-то осложнения - все заранее предупредить. Да вообще много причин почему лучше побыть пару дней после родов. Олег,а Вы как считаете как врач есть ли смысл лежать примерно 4 дня в роддоме после родов?  :)
Если не брать в учет "плохие" роддома и например часные.

Отредактировано Мария (2007-03-22 23:33:09)

22

oleg написал(а):

В Луанде,в центральном роддоме

Олег, как Вы считаете далеко ли роддома в Африке...от совершенства?

23

Мария написал(а):

тебе наверное просто с роддомом неповезло...

Да нет. Мне не повезло с тем, что я бесплатно рожала. Вообще договаривалась заранее с одним врачом за деньги, но она ушла в отпуск в пятницу, а родила я в воскресенье...С другими врачами.

24

Ashaki написал(а):

Да нет. Мне не повезло с тем, что я бесплатно рожала. Вообще договаривалась заранее с одним врачом за деньги, но она ушла в отпуск в пятницу, а родила я в воскресенье...С другими врачами.

Да уж...как-то вы договорились плохо...не ответственно все это. А вообще много в Москве рожают прекрастно и бесплатно, но когда я буду рожать то скорее всего платить буду-страшновато все равно.

25

Мария написал(а):

Олег,а Вы как считаете как врач? Если не брать в учет "плохие" роддома и например часные.

звыняйте ,но чиой то не совсем понял вопрос.

Мария написал(а):

Олег, как Вы считаете далеко ли роддома в Африке...от совершенства?

Как сельский туалет во дворе от джакузи.

26

Мария незнаю как с медицинской точки зрения но мне кажеться должно быть время пробывания в больницы индевидуально смотря как роды прошли а не как распростронино  три дня после нармальных и четыре после кесарево... в Ираиле допустим все классно и оборудованые комнаты  с телеком ( в госудорственной больнице )для каждой но этот послеродовой  периуд стандарт и это убивает ,я после кесарево  сразу после выписки  в тот же день попала обратно с температурой 40 ,а подержали бы они меня еще день нечего не было бы...так что поди знай как лучше...

27

я как слшала в Америке например нет системы планированных родов и так сказать лежать на "сохранении". Это считалось большим плюсом советской медицины, не зря там и пожарные и милиция учатся роды принимать. У нас все-таки большинство запланированно рожают, а эктстренно это уж есть раньше срока или ещё чего.
и как такового "сохранения" нет, если что пей таблетки и лежи кверх ногами, у нас все-таки есть курс помощи, почти каждая мамочка прошла его...

28

Malkia написал(а):

У нас все-таки большинство запланированно рожают, а эктстренно это уж есть раньше срока или ещё чего.

Родить запланированно вообще невозможно!!! Это либо кесарево либо стимуляция, и то, и другое рекомендуется "проблемным" беременным! Если беременность без проблемная , то женщина сама родит, и лежать на сохранении ей вообще ни к чему. Я например не лежала на сохранении, ложатся только те, кому ставят угрозу выкидыша.

29

Ashaki написал(а):

Я например не лежала на сохранении, ложатся только те, кому ставят угрозу выкидыша.

По-моемому в Москве очень часто перестраховываются и ставят угрозу выкидыша. Впринципе наверное это даже не плохо. Смотря с какой стороны посмотреть.

Отредактировано Мария (2007-03-23 13:32:01)

30

Мария написал(а):

Впринципе наверное это даже не плохо

Ты знаешь, я думаю ты так говоришь, поскольку еще не рожала... слава Богу у меня врач хорошая и перестраховываться не стала. Лежать месяцами в роддоме, не имея нормальной возможности правильно питаться ( тебе муж конечно будет фрукты приносить, но все равно все не принесешь, а как там кормят, промолчу) и вести активный образ жизни. Я ездила на юг на пятом месяце ,ну конечно воздерживалась от загара, плавала, гуляла, ела фрукты и дышала чистым воздухом.. И чем больше думать о болячках, тем больше их будет! Я конечно не говорю о хронической невынашиваемости беременности и других случаях, но в целом, не стоит зацикливаться на возможных болезнях

31

Ashaki написал(а):

Ты знаешь, я думаю ты так говоришь, поскольку еще не рожала... слава Богу у меня врач хорошая и перестраховываться не стала. Лежать месяцами в роддоме, не имея нормальной возможности правильно питаться ( тебе муж конечно будет фрукты приносить, но все равно все не принесешь, а как там кормят, промолчу) и вести активный образ жизни. Я ездила на юг на пятом месяце ,ну конечно воздерживалась от загара, плавала, гуляла, ела фрукты и дышала чистым воздухом.. И чем больше думать о болячках, тем больше их будет! Я конечно не говорю о хронической невынашиваемости беременности и других случаях, но в целом, не стоит зацикливаться на возможных болезнях

Ashaki написал(а):

Ты знаешь, я думаю ты так говоришь, поскольку еще не рожала... слава Богу у меня врач хорошая и перестраховываться не стала. Лежать месяцами в роддоме, не имея нормальной возможности правильно питаться ( тебе муж конечно будет фрукты приносить, но все равно все не принесешь, а как там кормят, промолчу) и вести активный образ жизни. Я ездила на юг на пятом месяце ,ну конечно воздерживалась от загара, плавала, гуляла, ела фрукты и дышала чистым воздухом.. И чем больше думать о болячках, тем больше их будет! Я конечно не говорю о хронической невынашиваемости беременности и других случаях, но в целом, не стоит зацикливаться на возможных болезнях

Возможно... Но есть просто примеры подруг, которые уже рожали. Например, одна подруга не ходила к врачу когда забеременела, вроде хорошо питалась и т.д. и т.п., но у нее выкидыш случился. Второй раз когда забеременела решила наблюдаться у врача, тоже была угроза выкидыша, лежала в больнице где-то 2 недели. А кто знает, если бы и не лежала был бы у нее сейчас тот прекрасный карапуз, который сейчас есть... Я думаю, не просто так врачи для того, чтоб беременные пострадали в больницах когда с угрозой лежат им ставят угрозу... :)

32

:D Последнее предложение как-то не по-русски написала, но думаю все поймут. Надеюсь... :)

33

Моя тётя работает в НИИ Акушерства и гинекологии в Питере, вот она говорит что "нормальных родов" сейчас практически не встретишь, вечно какие-то осложения...

Лиль, то что ты роджила нормально и буз проблем, это очень здорово, но ты была совсем молоденькая и следила за собой, а с возрастом это все сложнее. Уж я насмотрелась на пациентов ЖК...

34

Malkia написал(а):

Уж я насмотрелась на пациентов ЖК...

Да я тоже, все таки 9 месяцев паслась там постоянно...
Но это не значит что всех подряд нужно профилактически класть на сохранение

35

Ashaki написал(а):

Да я тоже, все таки 9 месяцев паслась там постоянно...
Но это не значит что всех подряд нужно профилактически класть на сохранение

Всех подряд и не кладут, большинство, да и потом можно посещать стационар а жить дома, в общем это смотря от ситуации, но просто я думаю плюс что есть такая вот профилактика, я про то что например как я слышала в америке такого нет...

36

Ashaki написал(а):

Но это не значит что всех подряд нужно профилактически класть на сохранение

Кладут часто только для того, чтобы ты лежала!!!Так как дома вечные дела: готовка, стрка, уборка, а даже если не ты этим занимаешься все равно большую часть времени ты что-то делаешь, а не просто лежишь, а иногда именно "просто лежать" и можно сохранить ребенка...

А почему ты так противишься, чтоб клали на сохранение. Что тебя там как-то мучать будут? :D или что? Ради ребенка я бы легла даже с удовольствием. Ты же не на 2 месяца например ложишься...а ребенок от того. что ты покушаешься "больничную" еду не умрет... Тем более в Москве в большинство больницах где лежат на сохранение кормят достаточно прилично, не картошка на воде...Все любят вкусно покушать, но это же не каша из комков...?!

37

Мария написал(а):

Что тебя там как-то мучать будут?  или что? Ради ребенка я бы легла даже с удовольствием. Ты же не на 2 месяца например ложишься...

Очень много знаю таких случаев. И лежат многие по нескольку месяцев, на недельку смысла нет ложиться. Конечно если действительно угроза выкидыша есть, то это неплохо, но если чисто профилактика - мдаа польза для ребенка весьма и весьма сомнительна. И кстати беременным у кого нармально беременность протекает рекомендуют заниматься гимнастикой для беременных, а не лежать - чтоб ребенку поступал кислород

38

Ashaki написал(а):

И кстати беременным у кого нармально беременность протекает рекомендуют заниматься гимнастикой для беременных, а не лежать - чтоб ребенку поступал кислород

Бываю разные случаи, но иногда будущая мамаша набегается, натаскается...и врачи советуют полежать и не носиться. А на счет гимнастики это ваще класс, конечно она всегда полезна.

39

Мария написал(а):

Кладут часто только для того, чтобы ты лежала!!!Так как дома вечные дела: готовка, стрка, уборка, а даже если не ты этим занимаешься все равно большую часть времени ты что-то делаешь, а не просто лежишь, а иногда именно "просто лежать" и можно сохранить ребенка...

а вот это точно у меня есть подруга которая девять месяцев пролежала...это после того что у нее пять выкидышей было и уже сделали искуственное оплодотворение ее сказали будешь ходить ребенка не будет,у нее резус отрецательный...                                    ой совсем забыла девочки  кто знает с какого месяца надо предостовлять справку при полете на самолете....и бывают ли проблемы  при перелете когда пониженное довление

Отредактировано Margarita (2007-03-25 13:39:27)

40

Margarita написал(а):

у нее резус отрецательный...

не пугайте :O  у меня 2 отриц.....


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Здравоохранение » Роддома в Африке...