Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Chat-offline » Делаем сайт про Африку!!!


Делаем сайт про Африку!!!

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Ashaki написал(а):

Я вот вас спрашивала об обычаях и поверьях, касающихся беременности, родов и ухода за ребенком в Анголе, вы сказали ничего такого нет,

Прошу прощения ,но не припомню этой просьбы,если не затруднит,напомните.Но что то я уже писал по поводу родов,и как рожают.
А беременность у них не считается болезнью,а вполне нормальным состоянием женского организма,и часто перманентного.Вспоминаю один случай,когда привезли женщину 30 ти лет,почему то в хирургию с маточным кровотечением,оказалось,что у неё впервые пошли месячные,а до этого их не было,потому,что первого ребенка родила в 13 лет,и с тех пор каждый год по ребенку.

Ashaki написал(а):

аже врачи порой такие глупости говорят - например,от температуры натирать водкой - прямой путь к алкогольному отравлению,

Да это было ,и было правильно,потому что алкоголь испаряется быстрее уксуса,которым то же рекомендовали растирать при гипертермии,охлаждая организм,и плюс раскрывает периферические сосуды,усиливая теплоотдачу.В состав некоторых противошоковых расстворов так же входит спирт,как повышающий болевой порог.

Ashaki написал(а):

или если налет на языке  у ребенка, его (налет) нужно снять с помощью....волоса.

Вот об этом от Вас впервые слышу.

Ashaki написал(а):

А Вы когда-нибудь наблюдали за жизнью традиционной  деревенской семьи?

Какой ?Ангольской,Российской,?
Да мне это как то и не к чему,я прежде всего врач,и часто получаю больного уже после того,как его попользовал местный знахарь по обычаям и поверьям.

22

oleg написал(а):

Вот об этом от Вас впервые слышу.

Вот мне участковый педиатр посоветовала...

oleg написал(а):

Какой ?Ангольской,Российской,?
Да мне это как то и не к чему,я

Ангольской конечно. Да я понимаю что вам это ни к чему, я это спросила к теме о дубляжности рассказов об Африке от тех, кто там, и от этнографов, которые там побывали. Скажем, мне бы интересно было об этом послушать

oleg написал(а):

Да это было ,и было правильно

Я знаю случаи когда после этого дети попадали в больницу с отравлением... Возможно кому-то нормально,  я имею в виду мне так советовали когда ребенку еще года не было.
А я вообще во многих случаях против сбивания температуры. У моей дочки она поднялась единственный раз, ей было 9 месяцев, и я сделала обертывание, через 20 минут температура спала и больше не поднималась. Знаете такой рецепт - нужно 2 простынки, одно тонкое одеялко, одно шерстяное, в тазик наливают холодную воду (чем выше температура у ребенка тем холоднее вода), затем пеленку замачивают в воде и не сильно выжимают, оборачивают в него голого ребенка, на ножки надевают мокрые носочки. Поверх этого закутывают в сухую пеленку, и одевают шерстяные носочки. Затем запеленывают ребенка в одеялко и укутывают в шерсяное одеяло. И 50 минут так держать.

oleg написал(а):

привезли женщину 30 ти лет,почему то в хирургию с маточным кровотечением,оказалось,что у неё впервые пошли месячные,а до этого их не было,потому,что первого ребенка родила в 13 лет,и с тех пор каждый год по ребенку.

Ничего себе.....

23

Ashaki написал(а):

Наташ, ты чего?     Почему свиньи?

Ой... очепятка по Фрейду))))

24

oleg написал(а):

Прошу прощения ,но не припомню этой просьбы

Вот она

Код:
Ashaki написал:
А есть там какие-нибудь обычаи и поверья, касающиеся беременности и кормления грудью? В Гане например у нек-х народов нельзя было яйца есть беременным и другую богатую пищу, а еще молозиво считалось грязным и вредным для ребенка, якобы приводящим к уродствам, - поэтому ребенка не прикладывали к груди на первые сутки

Всё это ерунда,здесь большинство родов происходит дома,особенно в провинциях,если разродится не может,или эклампсия,то тащат в госпиталь,рожают не как наши женщины,а сидя на корточках,ребенок выстреливается как из пушки,иногда головой об пол,и сразу сиську в рот.
Кормят грудью,пока сосет,а сосут до полутара лет.
Если пополз,то...-свободный человек,старшие дети за ним смотрят.Что,где,лишь бы в сортир не провалился,а то ,что г-но хавает,то это натурпродукт,от того и смертность здесь до 10% от родившихся,да и детей минимум 4.

Подпись автораБерегите себя,особенно те,кто в Африке

25

Ashaki написал(а):

Вот мне участковый педиатр посоветовала...

Ой господи про врачей вообще молчу)))
было супер, когда я лежала в больнице в отделении хирургии глаза, меня продуло и выскочил ячмень на глазу, так вот наша заведующая - глазной хирург мне посоветовала - приложить горячее яйцо к глазу и обвязать красную (!) шерстяную нитку вокруг безымянного (!) пальца левой руки (!) я просто была в шоке выйдя из кабинета)))

ой чего только от врачей не наслушаешься, я когда курсы электроэнцефалограммы вела у нас были ученики (уже состоявщиеся неврологи) из разных городов и ближайщего зароубежья, чего только за чаем они не говорили... мдяяя...
так что несмотря на 7 лет в мед.универе традиионные погверия не искоренимы)))
я думаю и у Олега )Алекса я так и не поняла как зовут то))) ) они есть, просто может не задумывается над этим

26

Ashaki написал(а):

Я знаю случаи когда после этого дети попадали в больницу с отравлением...

Могло и быть,очень рьяные мамаши могли и купать в спирте,Это так к слову,но методов понижения температуры у детей народными способами великое множество.И не все плохие.

НО!!!Реакция организма на любой воспалительный процесс,независимо от локализации,причины,проявляется повышением температуры тела.ЭТО ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА НА ВОСПАЛЕНИЕ!!!!
При повышенной температуре тела до 38 гр С., в организме образуются активные вещества,антитела,энзимы,которые повышают сопротивляемость организма к инфекции,так что не надо сразу давать ребенку,или взрослому ни аспирин,ни растирать его всяческим снадобьем,дайте организму самому справиться с недугом.
Сам никогда не пил лекарств противовоспалительных.

27

И вообще.Давайте по теме.
А то за мной метется какой то хвост.
Я так думаю замру на время,накропаю одну задумку а потом выложу.
Ну давайте на медицинские темы где нибудь в другом месте поговорим,хотите
откроем страничку.

Отредактировано oleg (2007-03-25 05:18:24)

28

oleg написал(а):

При повышенной температуре тела до 38 гр С., в организме образуются активные вещества,антитела,энзимы,которые повышают сопротивляемость организма к инфекции,так что не надо сразу давать ребенку,или взрослому ни аспирин

Да вот и я про то же!!! Я вообще своей никогда аспирин не даю!!! Знаете случай, когда после сбивания температуры у ребенка рвота темного цвета, делают гастроскопию, на стенках желудка язвочки и в них крупинки аспирина... Я сивала когда было уже 39 с чем-то. Но  это температура ничем не сопровождалась, через день зуб вылез, и все.

oleg написал(а):

Ну давайте на медицинские темы где нибудь в другом месте поговорим,хотите
откроем страничку.

Я с удовольствием, обожаю говорить на медицинские темы, особенно с доктором из Африки!!!!


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Chat-offline » Делаем сайт про Африку!!!