Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нолливуд!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Голливуд и Болливуд — две мировые киноимперии. Совсем недавно к ним присоединился Нолливуд. Это киноиндустрия Нигерии, и теперь об Африке мы можем узнать не только из американских боевиков, но и из рассказов самих жителей этой страны

http://www.odessapassage.com/arhiv/2006 … index.php3

2

Да, я тоже об этом знаю, классный прикол.

Но эта информация по телевизору, то есть телевизор он не всегда врет.

Карась

3

ja ne sovsem ponimau v qem sobstvenno prikol?

4

да в том,как люди любят смотреть телесериалы, потому что они снимают по типу телесериалов или мыльных опер, например как Санта барбара или рабыня Изаура, мне смешно что  люди любят смотреть такие вещи.

Карась

5

Nu tak eto - qto pokupaut to i snimaut^) v rossii seiqas bum na banditskie seriali, kak eto mogno smotret`? a tem ne menee, qto kak govoritsja havaut:(

a na samom dele oni i odnoseriinie fil`mi snimaut! est` i oqeni interesnie, no v osmovnom oni snimaut svoih druzei:)

6

J inogda toshe cmotru krimi amerikanskie prisnay ntmezkie oni chasto ne ochen no inogda nemezkie toshe klass.

Я в России один раз смотрела бандитский фильм сюжет приблизительно такой рыжий убил лысого за наркотики, коррумпированная полиция убила рыжего и так далее. не знаю, не знаю.

Карась

Нолливуд мне понравился, и вообще в Германии должна сказать много нового про Африку узнала, а не только коррупция, спид, войны и так далее. Все-таки в Европе некоторые люди научились из прошлого, жалко что Россия частично развилась обратно, к расизму, национализму и так далее.

7

Я смотрела некоторые нолливудские фильмы... мда, лично для меня это было интересно с точки зрения, что можно увидеть некоторые нигерийские реалии..Но мастерство актеров, режиссура...оборжаться можно, как они снимают, при всей моей любви и уважении

8

Не говори, по телеку тоже показали отрывки, я чуть не умерла, но девушки были симпатичные.

У нас по одному каналу гонят раз в неделю Болливуд, там тоже часто обхохочешься, но они иногда действительно с критикой, не говоря о музыке и девушках.

Сейчас вообще Индия партнер номер 1 - короче в Германии так прямо положительно показывают об этой стране, которую я не очень уважаю, у них там касты до сих пор, и мне люди, которые там были рассказывали страшные вещи, кстати, эти же люди были в Нигерии, ЮАР и Кении, и не только туристом, и они сказали по сравнению с Индией это был рай земной.

Я была только в Лагосе проездом и ничего говорить не буду ни прохого ни хорошего.

Карась

9

Ashaki написал(а):

лично для меня это было интересно с точки зрения, что можно увидеть некоторые нигерийские реалии..

soglasna na 100%

10

У меня уже есть несколько негерийских фильмов, вот недавно приобрела несколькор фильмов из других стран, очень интересно, о=собенно понравился фильм La Vie Sur Terre (Жизнь на земле)  1998 года, режиссер Abderrahmane Sissako, это фильм из Мали, рассказывается о жизни в обной маленькой деревне в наше время, контраст жизни в европе и африке. Интересно посмотреть на архитерктуру, на уклад жизни.

потом понравился Le Ballon D'Or (Золотой мяч) из Сенегала,  в нем грает известный малийский футболист Салиф Кеита. Про то как мальчик из деревни не имея даже мяча чтобы тренироваться добился успеха в этой игре, в общем почти американская мечта.

Les Caprices D'Un Fleuve (капризы реки), Сенегал

Nha Fala (Морй голос) из Гвинеи Биссау, правда он на португальском, но так как он музыкальный то это ничего, рассказывает про жизнь молодых девушек в этой стране.

Xala 1975 года, Сенегал,  режиссер Ousmane.Sembene, в общем не очень полняла о чем, посмотрю ещё раз, но начало впечетляет, типа переворот в стране, чернокожие захватывают власть в своей стране, приходят в "белый дом" где сидит белое руководство, ну белые типа побеждены и уходят, следом за этим следует сцена где все теже черные приходят все к тем же белым и белые каждому дают по чемоданчику с деньгами и все черные соглашаются::... мдаа...

Satin Rouge (красный сатин), Тунис, пока не смотрела, не знаю о чем.

Le.Harem de Mme Osmane  (гарем мадам Усман) режиссер Carmen Maura, 2000 год, Алжир, тоже пока не смотрела.

11

Я смотрела два классных фирма из Сенегала про корумрированного полицейского, которого убивает его любовница, и фильм прокручивается в обратную сторону, как они познакомились и так далее, название забыла, что-то в последнее время ничего в Германии новенького не показывают. Другой фильм, к сожалению, застала только конец, это история Кармен действие перенесено в современный Сенегал, называется "Кармен гей",  музыка классная, фильм замечательный.

давно, давно смотрела, вы знаете "Посещение старой дамы" Дюрренмата, тоже действие перенесено в современный Сенегал, особенно впечатляет конец, показали современный город с небоскребами, и слова за кадром "Коломбан никто не посещает". Вы знаете Дюрренмата "Посещение старой дамы"? Бывшая проститутка приезжает в свой быший город, она теперь миллионерша и предлагает за убийство своего бывшего любовника огромные деньги, жители сначала отказываются, но деньги берут верх и  его убивают, это был тоже хороший фильм.

Есть если я не ошибаюсь название Хсала или месть нищего? Или я не права? 

karas

Еще был фильм Франция совместно с Мали и Сенегалом, как люди едут в автобусе из Сенегала в Мали, самые различные люди, бывший министр с женой, наркоман, спасающийся от преследующих его бандитов, две женщины, которые бросили своих мужей, и так далее, потом к ним присоединяются немного странные францизкие этнологи, которые ориентируются по карте мали 18 века, траги-комедия, шедевр.

По Нигерии у меня ничего нет, жалко, но у нас много фильмой по французского каналу гонят, а французы ближе к франкофонной Африке, конечно.

12

/Только что посмотрела французскую передачу о Дженне (город на севере Мали)ъ
СУПЕР интересно!!!
во первых сам город, я то фотки видела но фильм гораздо интеереснее, потом рассказывают о том как строят их "песочные  домики", о традициях, религии, о свадьбе и о марабут, показали о том как марабут дает советы.
в общем очень рада такой нахдке!

13

Ой, у нас в Камеруне обожают смотреть нигерийские фильмы. Моя двоюродная сестра может по нескольку фильмов в день смотреть :) При том, что почти каждый фильм они снимают в двух частях (каждая часть по часу-полтора). Я когда только приехала вообще не понимала. Как только мимо телевизора прохожу - одни и те же лица вижу. Каждый раз у них спрашиваю: "Это что сериал что ли?". Они говорят: "Нет, это кино". И так почти каждый день. А все потому что там одни и теж же актеры постоянно снимаются. Потом начала смотреть и плеваться :) А потом стало нравиться :) теперь как приличная камерунка смотрю фильмы вместе со всеми :) Иногда даже сама прошу принести мне фильмы :)  Такие дела...

14

Камерунка написал(а):

А все потому что там одни и теж же актеры постоянно снимаются. Потом начала смотреть и плеваться  А потом стало нравиться  теперь как приличная камерунка смотрю фильмы вместе со всеми  Иногда даже сама прошу принести мне фильмы   Такие дела...

на лицо прогресссс:))))

особенно мне понравилось

Камерунка написал(а):

теперь как приличная камерунка смотрю фильмы вместе со всеми

15

Karssik2 написал(а):

Вы знаете Дюрренмата "Посещение старой дамы"?

да я читала но давнооо... вообще не люблю дюрренмата , слишком нудно и депрессивно для меня, и никак не могу себе представить это все в сенегале...забавно)))

16

Malkia
Ой, ну а куда ж деваться-то? :)

17

@Xala 1975 года, Сенегал,  режиссер Ousmane.Sembene, в общем не очень полняла о чем, посмотрю ещё раз, но начало впечетляет, типа переворот в стране, чернокожие захватывают власть в своей стране, приходят в "белый дом" где сидит белое руководство, ну белые типа побеждены и уходят, следом за этим следует сцена где все теже черные приходят все к тем же белым и белые каждому дают по чемоданчику с деньгами и все черные соглашаются::... мдаа...@

Malkia
Очень советую фильм Xala - только что посмотрел, под большим впечатлением...

18

у меня сейчас много фильмов из буркина появилось, и несколько комедий из кот дивуара.

19

Так "Бессилие" смотрели или нет?

20

max-raduga написал(а):

Так "Бессилие" смотрели или нет?

это что за фильм?