Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый вуз для Африки

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Я говорю тоже самое они не просто умные, они частично гении. Немцы, например, в основном люди не очень, русские умнее, только ум у русских повернут не в ту сторону, но это вина нашей и нигерийской системы, что нужно быть Остапом Бендером. Например мой муж немец, человек очень умный, но он не бизнесмен и человек порядочный, и мы по финансам в полном заду.

22

"Вам его за всю жизнь не обойти, если пешком ходить. А вместе с жилыми постройками для специалистов вокруг - Москва рядом не стояла!"

Ха-ха-ха! Долго смеялся! Что за бред вы тут пишете! Или у вас, извините, геометрический критинизм!? Завод и Москва - сравнил! А может в Москве не был никогда - тогда еще как-то простительно...

23

Birra написал(а):

Завод и Москва - сравнил!

А ты в Челябинске был? По населению-то он, разумеется, меньше Москвы, а вот по площади, да с учетом всех промзон... Сопоставимо, по крайней мере. А в Аджаокуте, в отличие от Челябы людей в многоквартирные хрущобы не селили. Всё сплошь особнячки одноэтажные на одну-две семьи. И их там многие тысячи этих домиков с  участками, гаражами и проч. Да и сам комбинат на многие сотни гектар. Благодаря этому в ждунглях не хилая поляна нарисовалась.
А ты "заво-од, заво-од..." Какой это, на хрен, завод? Это огромное градообразующее предприятие... Заброшенное только. Вместе с жилпостройками.
Вообще, признаться, пожалуй, самое сильное впечатление за всю жизнь осталось после посещения этого мертвого гиганта.

Birra написал(а):

А может в Москве не был никогда - тогда еще как-то простительно...

Глаза б мои на неё не смотрели.

24

Ну Москва имеет свои положительные стороны - я из Москвы, город малоприятный но интересный, как и Лагос кстати

25

"Вот мы нигерийцам крупнейший в Африке металлургический комбинат построили в Аджаокуте "под ключ". Они его даже не запустили и он ни дня не проработал."
Искажаете или не знаете. По меньшей мере 2 комплекса комбината были пущены, в частности производство катанки.

26

Karasik написал(а):

Ну Москва имеет свои положительные стороны

Назовите мне хоть одну.

27

Ну извините, а достопримечательности, театры, выставки, и так далее, опера, балет, или это по вашему плохо что-ли? Красивые классные девушки, хорошо одетые, ВДНХ, архитектура в центре, и так далее. Или Вас это не интересует? Жизнь в Москве есть, жизнь, как в Берлине, как в Париже, например. Донской монастыть например, что плохо что-ли?

Карась

28

Birra написал(а):

Искажаете или не знаете. По меньшей мере 2 комплекса комбината были пущены, в частности производство катанки.

Разумеется, когда ленточку резали, надо было, чтоб что-то тарахтело и гудело. Для этого и были пущены прокатные станы по листу и прутку, которые выгнали "на гора" катанку, как вы говорите, из привозного сырья. Печь-то так и не запустили. Оно ж безостановочное производство подразумевает... Споказушничали, в ладоши похлопали и довольные разъехались. А потом началось разворовывание всего и вся. Причем усердствовали просто наперегонки. И шурцы, и ТЯЖ-евцы и ЗСМ-овцы. Но это уже отдельная тема (криминальная).  ;)

29

Все это мы уже проходили

30

Karasik написал(а):

Ну извините, а достопримечательности, театры, выставки, и так далее

Положительные стороны и достопримечательности - это, всё же, две большие разницы. Когда 3-4 часа в день постоишь в пробках, да на работе издёргаешься, тут-то самое время в оперу и сходить.

Karasik написал(а):

Красивые классные девушки, хорошо одетые

Девушки действительно хорошие и одеваются не в пример европейским. А уж раздеваются...  :black_eye:

Karasik написал(а):

архитектура в центре

Вот уж, увольте...

31

Чего раздеваются девушки, извините, девушки бывают разные, кто-то раздевается а кто-то нет, я не знаю, с кем вы водитесь.

Пробки это правда, надо ездить на метро. Метро это шедевр архитектуры тоже.

Архитектура в центре это почему это, дома 19 века вам не нравятся, ну это ваше мнение.

Сталинские дома, например, это архитектурный шедевр, моя точка зрения.

Достопримечательности это значит не положительные стороны, ну хорошо, тогда отрицательные.

Я например люблю рынки, мне интересно торговаться в Москве на рынках, это мое дело.

В Москве живут много интересных людей, с которыми можно пообщаться на интересные темы.

В Москве есть жизнь, для меня это положительно.

32

Что в Европе девушки красивые что-ли? не видела, очень редко есть ничего, черные женщины это класс, одеваются и вообще ничего.

А так большинство белых европейских женщин толстые и плохо одетые.

33

Karasik написал(а):

Чего раздеваются девушки, извините, девушки бывают разные, кто-то раздевается а кто-то нет, я не знаю, с кем вы водитесь.

Я имел в виду "Красивые классные девушки, хорошо одетые...", а вы кого? :)

Karasik написал(а):

Пробки это правда, надо ездить на метро. Метро это шедевр архитектуры тоже.

Особенно в час-пик!

Karasik написал(а):

Архитектура в центре это почему это, дома 19 века вам не нравятся, ну это ваше мнение.

Часть этих домов, про которые Вы говорите, скрыта под толстым слоем грязи, остальные (офисные) разукрашены до лубошного состояния. Пошлость одна!

Karasik написал(а):

Сталинские дома, например, это архитектурный шедевр, моя точка зрения.

Тут согласен. Но нет гармонии, той, что мы видим в том же Питере. Понастроили кому чего не лень. Уродский Дворец съездов в Кремле: вот Вам квинсистенция Москвы. Москва - архитектурная кунсткамера, балаган неполноценных.

Karasik написал(а):

Я например люблю рынки, мне интересно торговаться в Москве на рынках, это мое дело.

Эт ж разьве "торговаться"? Вот в Африке, когда сначала сбиваешь цену втрое, а потом уже торгуешься... Впрочем, Вы правы "Это Ваше дело".

Karasik написал(а):

В Москве живут много интересных людей, с которыми можно пообщаться на интересные темы.

Даже на африканском форуме  ;)

Karasik написал(а):

В Москве есть жизнь, для меня это положительно.

Да она и в Антарктиде есть. Неспешная такая, размеренная...

34

Karasik написал(а):

Что в Европе девушки красивые что-ли?

Внимательней читай мой пост!

35

Sealous Scout написал(а):

Разница в том, что они не размышляли после строительства комбината, а заранее знали, что не будут его использовать. Надо было замутить крупный проект, под который выделились несопоставимо более крупные деньги, часть от которых осела в карманах.

Ну тогда они оказываются ни такие уж и дураки:)

36

Birra написал(а):

Искажаете или не знаете. По меньшей мере 2 комплекса комбината были пущены, в частности производство катанки.

ну и кому верить... уважаемый Birra, может вы представитесь, немного  о себе расскажете, откуда данные про Нигерию?

37

Sealous Scout написал(а):

Назовите мне хоть одну.

да да, и я вот не вижу... я хоть в москве проездом бываю, но ничего положительного там пока не встретила, может если подольшее побыть...

38

Нет, нет уважаемый, в Антарктиде, как и в Нейсе, Дуисбурге жизни нет. Жизнь есть в Москве, Берлине, Париже, Амстердаме, частично в Дюссельдорфе (где я живу).

Здания 19 века может быть сейчас как лубок, раньше были нормальные.

Дворец Съездов не очень красивое здание, а вот например ВДНХ мне нравится.

Метро в час пик задница, но все равно архитектурный шедевр и вообще для такого города как Москва великое достижение. Вы попробуйте в Германии на ублюдочном общественном транспорте куда-либо добраться без машины.

Это естественно в Африке поторговаться высший пилотаж, но мне и в Москве нравится по сравнению с Германией.

А так я сама из Москвы и патриотом не являюсь но считаю очень интересным городом.

Карась

Вам Лагос ведь тоже нравится, выпей стопарь или сигарету выкури, как вы говорили, тоже самое для других людей Москва как для вас Лагос.

39

"уважаемый Birra, может вы представитесь, немного  о себе расскажете, откуда данные про Нигерию?"
Я пока присматриваюсь к сему форуму, да и времени нет писать подробно (хотя есть что). А откуда данные - посмотрите на мой ip - я и сейчас там.

40

Malkia написал(а):

ну и кому верить...

Глазам своим.