Времена, когда обычный домашний камин считался прерогативой лишь весьма состоятельных людей, хозяев отдельных загородных коттеджей и домов, давно ушли. В наше время разместить котедж в своем доме или квартире может любой человек и качественные биокамины день за днем только увеличивают суммарное число любителей смотреть на тёплое живое пламя.

Биокамин - это безопасное для здоровья людей, животных и мебели бытовое устройство, которое можно смонтировать в почти любом помещении: простом жилом доме, офисе, даче, крытой террасе, общественном учреждении. В роли топлива описанные устройства сжигают дополнительно очищенный спирт, при сжигании которого образуются только вода и углекислый газ (количество сажи практически равно нулю) и поэтому такие камины не нуждаются в вытяжке, их не нужно чистить. Одной заправки устройства хватит на три-пять часов горения, средний расход топлива для портативных моделей не превышает пятисот милилитров спирта в час.

Если вас заинтересуют встраиваемые биокамины, то непременно обратите внимание на услуги фирмы "Вам Камин". В каталоге изделий на сайте вы найдёте сотни моделей дизайнерских биокаминов, включая настенные, настольные, напольные, встраиваемые и подвесные модели. Магазин работает напрямую с производителями каминов, благодаря чему конечные клиенты избавлены от ненужной посреднической накрутки цены и могут приобрести красивый камин по отличной цене. Консультанты фирмы помогут вам отыскать камин для квартиры, ресторана или кафе, офиса, загородного дома, террасы на улице. Если среди стандартных биокаминов не найдется подходящего товара, то вы всегда можете воспользоваться услугами изготовления каминов на заказ по индивидуальному проекту, дабы получить изделие, идеально подходящее под ваши запросы.