Те славные времена, когда обычный камин являлся прерогативой исключительно состоятельных граждан, владельцев просторных загородных домов, давно прошли. В настоящее время разместить котедж у себя дома сможет любой среднестатистический обыватель и современные биокамины день за днем только увеличивают суммарное количество любителей смотреть на теплое живое пламя.

Биокамин - это максимально безопасное для здоровья людей, животных и мебели бытовое устройство, которое можно разместить в почти любом помещении: открытой или закрытой террасе, офисе, общественном здании, даче, обычном жилом доме. В качестве топлива эти устройства сжигают очищенный спирт, при сгорании которого выделяются только вода и углекислый газ (количество сажи минимально) поэтому эти камины не нуждаются в дымоходе, их не надо будет чистить. Одной заправки камина хватает на три-пять часов работы, средний расход горючего для популярных каминов не превышает пятисот мл спирта в час.

Если вас вдруг заинтересует биокамин цена, то в обязательном порядке обратите внимание на услуги от фирмы "Вам Камин". В онлайн-каталоге товаров на сайте вы можете найти сотни вариантов дизайнерских биокаминов, включая настольные, подвесные, настенные, напольные и встраиваемые модели. Магазин работает напрямую с производителями каминов, благодаря чему конечные покупатели избавлены от посреднической накрутки цен и могут купить качественный камин по доступной цене. Консультанты компании помогут вам найти камин для ресторана или кафе, офиса, частного дома, квартиры, уличной террасы. Если среди уже готовых каминов не найдется подходящего товара, то вы сможете воспользоваться услугами изготовления камина на заказ по персональному проекту, чтобы приобрести изделие, идеально подходящее под ваши запросы.