Таможенный союз – группа государств бывшего СССР, между которыми функционируют практически открытые границы для осуществления грузоперевозок. Отсутствие пошлин и трудностей в оформлении стимулирует международную торговлю и повышает конкурентоспособность продукции. Однако попадающие на рынок стран ТС товары все же обязаны иметь важный разрешительный документ.
Мы ведём разговор про такую бумагу, как декларация соответствия тр стоимость которой при заказе специалистам достаточно доступна. Список товаров, попадающих под декларирование, возможно посмотреть в интернете. Главной задачей такого документа считается доказательство соответствия товара действующим в странах таможенного сообщества тех регламентам.
В то же время не все знают, что имеется декларация соответствия ТС, а существует сертификат такого соответствия, который равнозначен по юридической силе. Необходимость предоставления декларации либо сертификата чётко прописана в правилах Таможенного союза. Несмотря ни на что, если товар попадает под такое правило, то без присутствия данного разрешения он не имеет права продаваться на рынке ТС.
Приобретение данного разрешения начинается со сбора необходимого пакета документов и их подачи в сертификационный центр. Лицо, подающее заявление на свой товар, несёт ответственность за его безопасность, а также за достоверность указанных сведений. Не взирая ни на что товар внимательно проверяется и только затем выдается разрешение.
Часто эта операция не выполняется своими силами, а доверяется специалистам. В то же время желающих приобрести подобный документ, как декларация таможенного союза цена определённо порадует. В обмен на настолько небольшие средства предприниматель либо производитель не только лишь сохраняет своё время, но и гарантированно получает хороший результат.