Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Африканский менталитет


Африканский менталитет

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Предлагаю сюда записывать подмеченные особенности поведения населения в Африке

2

Начну первая:
1.  африканцы почти всегда и везде опаздывают, от простых людей до министров
2.  носить на спине маленького ребенка и часами не смотреть на него, как он себя чувствует, это обычное для них дело
3.  парни знакомят своих девушек с родителями только если у них серьезно и они хотят на ней женится (поэтому те кто в России живут и гуляют с русскими девчонками даже и не собираются о них упоминать своим родственникам, даже если те беременеют от них), потом многие девушки жалуются, а это потому что не знают афр. обычаев. Особенно это касается мусульман. Если вы не общались с его родственниками хотя бы по телефону, значит вы для них никто, так одноразовая, уж извиняюсь за правду, но это так.
4. африканец никогда не привезет в Африку жену, если она гуляла до него с его другом или знакомым, живущем на его улице и учившимся тоже в России(такие прецеденты уже были), причем как бы сильно не любил, но случайно узнав об этом от кого-то он обязательно ее бросит.Это касается и африканской диаспоры в России.

3

Madam написал(а):

парни знакомят своих девушек с родителями только если у них серьезно и они хотят на ней женится

с этим абсолютно не согласна, может так было рньше или есть в мусульманских странах но в большинстве случаев к этому относятсч как и у нас.
если ваш парень знакомит вас с родителями это совершенно не означает что он собрался жениться.

Madam написал(а):

африканец никогда не привезет в Африку жену, если она гуляла до него с его другом или знакомым, живущем на его улице и учившимся тоже в России(такие прецеденты уже были), причем как бы сильно не любил, но случайно узнав об этом от кого-то он обязательно ее бросит.Это касается и африканской диаспоры в России.

тоже не согласна, чего они только не делают

я бы добавила сюда часто болтливость, несерьезное отношение к обещаниям, фантазерство, позерство

4

Malkia написал(а):

с этим абсолютно не согласна, может так было рньше или есть в мусульманских странах но в большинстве случаев к этому относятсч как и у нас.
если ваш парень знакомит вас с родителями это совершенно не означает что он собрался жениться.

Да, Малкиа, все правильно, я просто забыла добавить что это относится к мусульманской части Африки, странам Магреба и черным мусульманам африканцам.

5

Madam написал(а):

Да, Малкиа, все правильно, я просто забыла добавить что это относится к мусульманской части Африки, странам Магреба и черным мусульманам африканцам

и это кстати тоже не факт, у меня были длительные отношения с малийцем - он истинный мусульманин, 5 раз в день молитвы и т.п. при этом я общалась с его родителями и сестрой по телефону, но мы с ним не поженились))тхотя в принципе не по его вине, а еще были отношения с ивуарийским мусульмманином, так там я не только с родителями, я со всеми его сестрами и братьями общалась, они мне и билеты покупали и переписывались мы каждый день, но и эти отношения до свадьбы не дошли.
не знаю, может раньше так и было, но сейчас уже время меняется и  люди тоже...

6

Сейчас вспомнила еще одну смешную привычку у африканцев. Если вы смотрите африканские передачи и новости, то могли заметить что африканцы часто носят очки, причем у многих стопроцентное зрение. У них есть свое видение этого, считают что если ты интеллигент, учительница, врач, министр, и прочие подобные должности, то должен носить очки. В Того, даже если поступил в университет, многие студенты сразу бегут покупать очки. Белые одевают потому что действительно не видят, а черные для понта. Особенно если показывают заседание министров с белыми бизнесменами. Мы обычно про них так говорим "На заседание черные берут с собой очки, а белые - берут мозги".

7

Madam написал(а):

Сейчас вспомнила еще одну смешную привычку у африканцев. Если вы смотрите африканские передачи и новости, то могли заметить что африканцы часто носят очки, причем у многих стопроцентное зрение. У них есть свое видение этого, считают что если ты интеллигент, учительница, врач, министр, и прочие подобные должности, то должен носить очки. В Того, даже если поступил в университет, многие студенты сразу бегут покупать очки. Белые одевают потому что действительно не видят, а черные для понта. Особенно если показывают заседание министров с белыми бизнесменами. Мы обычно про них так говорим "На заседание черные берут с собой очки, а белые - берут мозги".

Точно подмечено. Любят понтоваться в очках))))))))))))))))))))) :cool:

8

Привет участникам форума!
Что касается "африканского менталитета",то это,как мне кажется,понятие весьма собирательное - в каждом регионе есть некие особенности, которые отличают его жителей от всех остальных. Например, в странах Западной Африки он (менталитет) один,в Центральной Африке - другой,в Южной-третий... Точно так есть свои характериологические особенности для отдельно взятой страны.Но есть и общие черты, которые в той или иной степени свойственны всем африканцам. Не хочу показаться невежественным, но, тем не менее, следует отметить, что понятие "планирование" напрочь отсутствует в мозгу подавляющего большинства жителей Африки.Ну,не дано им это-и тут хоть ты тресни!Не умеют они планировать свое рабочее время,расходы и все остальное. Далее я бы отметил патологическую ленность - работать они не любят и не хотят.Ну, и еще одна характерная черта-они никогда не признают себя виноватыми.Во всех их бедах и страданиях всегда виноват кто-то, но не они сами. Еще в их менталитет входит то, что за белый цвет кожи нужно  платить-для европейцев всегда "двойная цена",будь то стоимость проезда или продукты на местном рынке.В ДРК и Габоне, по крайней мере,так...

9

Muzungu написал(а):

Еще в их менталитет входит то, что за белый цвет кожи нужно  платить-для европейцев всегда "двойная цена",будь то стоимость проезда или продукты на местном рынке.В ДРК и Габоне, по крайней мере,так...

В ДРК африканцы считают всех белых богатыми. И если белый устраивается на работу на одну и ту же должность с африканцем, то предпочтение отдадут белому и з.п. больше дадут. Это я на личном опыте сталкнулась. Вот поэтому и белые должны платить вдвое больше, а не из-за их цвета кожи.

10

Ну, не знаю, за годы нашей супружеской жизни ничего из вышесказанного не заметила... Всякие кулинарные привычки, это да - манночку в гамбо ручками, ммм - загляденье :crazyfun: , а по поводу особеностей менталитета, - пунктуальный, ну в соответствии с обьективными обстоятельствами, в смысле пунктика такого нет, но всегда во время успевает, работает на двух работах, вторая связана с шоу бизнесом, посему приезжает вымотанный ночью после корпоратива и развоза своей муз.группы, часто жалуется на ленность африканских ребят в группе, признается, что если не контролировать и не орать периодически, ничего делать не хотят. Очки одевает редко, дома, когда читает, проверяла со смехом - но оказались с диоптриями. Единственное, что могу сказать, так это то что "домашняя работа - это женское дело, и нефиг жаловаться, что ты с ребенком, миллионы женщин имеют пятеро детей и ничего живут же!", ну это и наш украинский или русский мужик отмочить может. Для нашего папы помыть посуду это "подвиг Гастелло", а во всем остальном мужчина как мужчина...Я не жалуюсь, убрать я и сама могу, дома спокойно - это главное.

11

едет примерно километров 30 в час. Так эти умелые воришки на лету снимают ценные украшения прямо с человека. Поэтому сами местные часто наказывают закрывать окна или не надевать на себя золотые украшения.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Африканский менталитет