Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеи малого бизнеса в Африке

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предлагаю вносить идеи для начала малого бизнеса в Африке и сопутствующие предложения к ним.

2

Идеи насчет выкопать что-нибудь типа золота и алмазов не предлагать.

3

а тогда что предполагать?)))
по мне внедрить "Customer Service" вот где деньги!  :cool:

4

export/import, битовие вещи, можно в далнеишем продукциу производит

5

So lets form a 'conglomerate' ))  :writing:

Отредактировано JK (2012-03-06 16:57:56)

6

JK написал(а):

So lets form a 'conglomerate' ))  :writing:

Отредактировано JK (Сегодня 16:57:56)

Подпись автора

    [img]http://i53.tinypic.com/zjwj29.png[img]

Хотела бы зарегистрироваться и поучаствовать  в этом новом форуме, но я так поняла что он на английском, у меня к сожалению больше английский устный, я читаю понимаю, но писать проблемы с грамматикой, французский также, если установлю себе программу автоматич. переводчик, то обязательно поучаствую в этом форуме.

7

Вот идея для внутреннего бизнеса в Африке. Во всяком случае подходит для стран Зап. Африки. Все страны, которые имеют выход к океану и рыбаки ловят скумбрию, креветки и прочее продают на побережье их очень дешево, например скумбрия в Того стоит 400-600 франков за 1 кг (в 1 кг 4 рыбины приблизительно), а в Буркина Фасо она уже стоит 2000 франков за штуку(т.е. 8000франков за 1кг), такие же цены и в др. странах Сахеля (саванны), это Мали, Чад, Нигер и прочие, у них рыба это дефицит и деликатес. Если купить маленький старый грузовичок и заморозку,(можно возить копченую рыбу, тоже пользуется спросом) то прибыль очевидна. От Того или Бенина где-то 6 часов до Буркина Фасо, а оттуда можно везти мясо, там коров целые стада, мясо по 200-300 франков, а в прибрежных странах оно же уже стоит 1500-2000 франков.

8

.

Отредактировано newSlonik (2012-03-07 12:05:36)

9

.

Отредактировано newSlonik (2012-03-07 12:05:17)

10

Madam написал(а):

Хотела бы зарегистрироваться и поучаствовать  в этом новом форуме, но я так поняла что он на английском, у меня к сожалению больше английский устный,

там есть раздел на русском языке. посмотрите! Здесь!

11

..да прорыбу и мясо... неплохо... но цен таких в Буркина Фасо нет... и свою рыбу они выращивают... и замороженой скумбрии типа 18+ валом... и стоит она 1000~1250фр кг...
а свининка тут по 450 фр живым весом... я уж и не говорю о баранине или говядине...
и своей сушеной рыбы у них предостаточьно... из Мали... с реки Нигера...
ну ладно, а где потом купить мясо?.. прямо на базаре?... ну купиш 10 баранов... и они тутже поднимут цену...
...да класный бизнес... но не сейчас, а лет сорок назад...

12

.скажу больше того, неплохую рыбу разводят, в Саване... по китайским технологиям, смотрел передачьку местного тв, отчет сезонный такого рыб-хозяйства... 300тон за сезон... и даже ,,капитан,, есть...

13

Здравствуйте, говорят во всей Африке проблема с питьевой водой? Наша фирма выпускает установки по очистке воды. Причем без всяких картриджей и рассходных материалов. Из грязной лужи, делает чистейшую питьевую воду. Аналогов нет.
Вот подумал, а может открыть какое нить представительство или офис нашей конторы на этом континенте? Пойдет думаю наУРА..))
Кто что думает?

14

На ура не пойдёт, потому что местные жители пьют любую воду, иногда болеют, но всёравно пьют её. Для них всякая вода чистейшая. Для иностранцем в любом магазине имеется бутылированная вода.

Отредактировано Bumbar (2012-10-20 00:53:37)

15

Дмитрий82 написал(а):

Здравствуйте, говорят во всей Африке проблема с питьевой водой? Наша фирма выпускает установки по очистке воды. Причем без всяких картриджей и рассходных материалов. Из грязной лужи, делает чистейшую питьевую воду. Аналогов нет.
Вот подумал, а может открыть какое нить представительство или офис нашей конторы на этом континенте? Пойдет думаю наУРА..))
Кто что думает?

Я думаю это интересная идея !!! если это сделать то это могло бы приносить и прибыли и пользу...расскажите о чудо установке больше интересно..секретов можете не раскрывать ...

16

Bumbar написал(а):

На ура не пойдёт, потому что местные жители пьют любую воду, иногда болеют, но всёравно пьют её. Для них всякая вода чистейшая. Для иностранцем в любом магазине имеется бутылированная вода.

Отредактировано Bumbar (2012-10-19 23:53:37)

Это как подойти , первый это сказать тут пьют любую воду и нам тут  делать нечего и второй здесь все пьют любую воду и у нас здесь много работы . Если цена и качество будет хорошая то и белые будут пить . Деньги и здоровье почти всем важны нельзя этого отрицать это очевидно без исключения на Африку...