Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Африканские камни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем доброго времени суток!
Как человек никогда не бывавший в Африке, но желающий попробовать наладить покупку африканских самоцветов, имею несколько вопросов. Тема уже поднималась, но ответов я не нашел.
Цель: турмалин, аквамарин, танзанит, можно гранаты (если хорошего качества и большие)
Рассматривал две страны: Мозамбик и Замбию. В первой, говорят, хорошо с камнями, зато вторая – англоязычная. В одной конторе в Замбии, владеющая турмалиновой шахтой, сказали, что добычи турмалинов и аквамаринов в Замбии практически нет, сами они шахту закрыли 2 года назад и ищут инвесторов, а если очень нужно то, сырье будет из Мозамбика.
А вот как купить камни в Мозамбике и правильно вывезти из страны, да еще не владея португальским, вот тут вопрос? Может у кого-нибудь имеется опыт? На всякие алмазы-изумруды-сапфиры не покушаюсь….Нет интереса. Во всяком случае, пока нет интереса.
С уважением, ….

2

В Нигерии есть турмалины, напишите сколько чего нужно.
Амазонитов, топазов много...

3

Ответил на почту. Посмотрите пожалуйста.

4

To expart: Ну дак как насчет турмалинов? Готов взять под огранку. Кол-во обсуждаемо. А вообще как в Африке продают сырье: имеется какая-нибудь первичная обработка или как откопали , так и продают? А то скажешь 100 гр, а из них 80 гр. - это мусор?

5

Извините, забыл совсем. Редко сюда захожу.
С турмалинами я сам не занимался, просто приносили горстями, предлагали купить. Где то фотки есть, найду выложу.
Первичной обработки у них нет, как копают так и продают. По крайней мере с топазами так.

6

Добрый вечер. А как дела с нефритом( окатыши). фото нужно посмотреть.

7

Уважаемые господа!
Компании "Стиль-Групп" требуется геммолог для отбора сырья в Африке! У нас есть выкупленные участки в Шиньянге и Кагере,но нет самого главного-специалиста,который сортировал бы добытое сырье. Резюме и все вопросы на почту: dashdamirova3@gmail.com