Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что предложите?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем!!!Я из Липецка,меня завут Артём,мне сейчас 17 и я в 11 классе.Я никогда небыл в Африке но уже как порядка двух лет я ей "заболел")))
Конечно же, Африка не такая страшная, как описывает ее Корней Чуковский. Даже наоборот - она прекрасна. Сейчас в Африку ходят (а точнее - летают, ездят, плывут) не только дети, но и взрослые. Точнее взрослые сами с собой берут детей, чтобы показать им прекрасную Африку.
Кто-то посещает Африку с целью посмотреть на ее великолепную историю: пирамиды, Сфинкс, музеи, Александрийский маяк... список можно продолжать бесконечно.
Кто-то летит в Африку зимой, чтобы убежать от снега и холода и зарядиться энергией на весь год.
Кому-то хочется экзотики: сафари, дикая природа, пустыни, водопады, вечнозеленые экваториальные леса. Жирафы, слоны, носороги, буйволы, львы, тигры, гепарды, крокодилы - все это незабываемая Африка. Ну да ладно)))).Кстати ,если чесно, то я думал, что я один такой  ненормальный, которого просто  притягивает Африка,пока не встретил вас...
Так вот просто подскажите,какую профессию мне лучше выбрать,чтоб мне было полегче когда я буду там. А уеду я сто процентов. Причем это точно не будет северная Африка,,ЮАР И Эфиопия с Нигерией.Язык я уже начал усердно учить.Можт и правда получить экономическое образование чтоб там бизнес свой сделать,или наладить поставку чего-либо ,можно как все и сафари устраивать,работая в нац. парке...можт на зоолога махнуть???Наверно будут очень популярны и инженеры(строительство ,архитектура и эксплуатация зданий)реклама?,банковское дело?Торговля и сфера услуг???...............

Отредактировано юный любитель африки (2008-02-23 14:28:48)

2

Ты че там денег хочешь заработать?
Так куда ты собрался?
Какой язик изучаешь?
У тебя в роду Африканцы были\есть?
Ты черный или белый?   :)
Ты вообщето с Нигерами хоть раз разговаривал?
Найди себе черных друзей в своем городе, а потом раскажи тут про свои впечетления.  :)
Думаешь я тебе хамлю и всречаю агрессивно  :rolleyes:
:)

3

Приккольный чел)))))Ну во - первых я начал с англ. и франц.,Приеду осматрюсь....и начну работу себе искать или бизнес свой придумывать,но для этого мне нада тут образование капитальное получить.Например (это так..просто пример!..)закончить строительный,специальность какую -нибудь забацать (но только такую какая будет очень востребована там)например дорожностроительную,и все!!!Там  обзаводишься связями которые могут реально помоч тебе на выгодных условиях и начинаешь собирать бригаду которая будет заниматься прокладыванием дорожных сетей)))а правительство будет выделять на это деньги,потому,что это им самим выгодно!!!Они тебе потом и жилье хорошее дадут и зарплату...
Во-вторых я не черный!!)))и никогда у нас в роду таковых небыло и соответственно я русский.А почему меня так сильно в Африку тянет ,на экзотику, и к нигерам я сам не знаю!!)))
воот!

Отредактировано юный любитель африки (2008-02-24 14:10:34)

4

приветик!
очень рада что в полку любителей африки прибыло!
по поводу твоего вопроса, хорошо что ты учишь и английский и французский, у тебя будет больше вариантов в будущем.
по поводу профессии, все зависит от твоей навклонности, тут можно сразу поступать на африканистику, или идти на традиционно востребованные профессии типа инженера или врача, или закорнчитиь экономичепский и замутить свой бизнес! вариантов много!!!

5

Приккольный чел)))))Ну во - первых я начал с англ. и франц.,Приеду осматрюсь....и начну работу себе искать или бизнес свой придумывать,но для этого мне нада тут образование капитальное получить.Например (это так..просто пример!..)закончить строительный,специальность какую -нибудь забацать (но только такую какая будет очень востребована там)например дорожностроительную,и все!!!Там  обзаводишься связями которые могут реально помоч тебе на выгодных условиях и начинаешь собирать бригаду которая будет заниматься прокладыванием дорожных сетей)))а правительство будет выделять на это деньги,потому,что это им самим выгодно!!!Они тебе потом и жилье хорошее дадут и зарплату...
Во-вторых я не черный!!)))и никогда у нас в роду таковых небыло и соответственно я русский.А почему меня так сильно в Африку тянет ,на экзотику, и к нигерам я сам не знаю!!)))
воот!

Если бы все было так просто, то уже все в африке бизнесом занимались бы)) Африка-это пока еще пустой по сравнению с Россией или Европой рынок, но, чтобы в него влезть на уровне, нужны связи желательно на правительственном уровне,  я  уже не говорю про такие вещи, как начальный капитал.

6

Заранее прошу прощения у Юного Любителя Африки, за то, что влажу в эту тему, просто я тоже задался этим вопросом. Еще при советской власти мой дед выполнял свой интернациональный долг в Уганде и, заразившись его рассказами, я еще в детстве мечтал поехать в Африку.

Читая заметки людей, приехавших с этого сказочного материка, я находил в них одно и то же - утверждение, что есть счастье и без навороченного автомобиля, дорогой квартиры в престижном районе и целого штата работников-подлиз... Я решил проверить все на своей шкуре, только от обратного)) Я рано понял безнадежность нашего "высшего" образования, поэтому после года в университете я решил заняться чем-нибудь, чтобы могло приносить пользу. Стараясь совмещать с учебой, я занялся изучением того, что у меня больше всего получалось - делать сайты. Так, листая книги и бродя по просторам интернета, я стал веб-дизайнером. Меньше, чем через год я уже был приглашен в офис одной компании, через 5 месяцев меня переманила крупная международная организация в свой департамент веб-разработок.

Однако, я не разделял общей тенденции моих коллег менять одно жильё на другое, более престижное, покупание автомобилей и т.д. Я делал сайты, которые делали богатых людей еще богаче, публиковался и получал только положительные отзывы... Но кайфа от этого так и не получаю до сих пор. Мне на самом деле хотелось(и хочется сейчас) сделать что-то по-настоящему полезное не только для себя - живём ведь только раз :-)

Меньше месяца назад я ушел из компании(мне 21 год), потому что считаю такую работу пустым прожиганием жизни, тем паче не приносящую удовлетворения. Как раз в это время и вспомнил детское желание поехать в Африку, но так как ничего, кроме веб-дизайна и юзабилити, делать не умею, я засомневался, что я могу принести какую-то пользу с моими умениями на черном континенте... Возможно есть какие-то социальные программы или волонтерские, которые нуждались бы в моих знаниях и позволили бы мне выехать в Африку? Если кто-то в курсе, я буду очень признателен за информацию.

ПС. Ой, наверное, надо было опубликовать это в разделе о вакансиях... поспешил. Уважаемые модераторы, если не сочтете за труд, переместите, пожалуйста.
Спасибо.

Отредактировано moonk (2008-07-13 21:41:45)