Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Как построить бизнес в Африке?!


Как построить бизнес в Африке?!

Сообщений 81 страница 100 из 145

81

ага...
только единожды подсев на это, слезать уже очень сложно

82

предлагаю переименовать форум в "Клуб афрозависимых"

expat написал(а):

только единожды подсев на это, слезать уже очень сложно

83

traveller2004 написал(а):

в "Клуб афрозависимых"

и лечению не подлежащих!!!

:)  :)  :)

84

было бы смешно, если бы не было все так серьезно

85

expat написал(а):

было бы смешно, если бы не было все так серьезно

Африка кусает, словно муха це-це... :)  :)  :)

86

newSlonik написал(а):

словно муха це-це... :)  :)  :)

Словно малярийный комарик  :crazy:   :crazy:

87

Еще один ответ на заголовок этой темы "Как построить бизнес в Африке?" - надо быть очень большим гуманистом, чтобы спокойно реагировать на лень, тупость и необязательность, которые тебе встречаются на каждом шагу. Или опытным, суровым, сдержанным миротворцем. Я себя таким до последнего времени и ощущал.

Кто-нибудь может помочь с какао-порошком? Нужно 100 тонн в месяц на следующий год. В последний момент африканские контрагенты меня подвели ... обещали хорошие объемы и цену, покупателя я им нашел, а они в последний момент пошли в отказ. Мне перед покупателем неудобно, он уже заложил эти объемы в производство.

88

Господа, с новым годом.
Я всё таки добрался до Западной Африки. Точнее я сейчас в Гане город Аккра.
Справил новый год, в бассейне рядом с пальмой.
Тяжело быть в доли от жены и дочки, но работа есть работа.
Правда, ей  даже и не начинал заниматься.  :hobo:  :rofl:
Как будет что-то интересно обязательно отпишусь.

89

Доброго времени суток!

Очень приятно, что существует форум любящих Африку и заинтересованных в ее благополучии людей. Не менее приятно читать сообщения желающих создавать и развивать бизнес в непростых условиях Континента.

Пробежав глазами деловой раздел форума, с удовлетворением обнаружил заинтересованность некоторых участников в сфере добычи полезных ископаемых и торговли ими.

Мои коллеги и я занимаемся инвестициями в горнодобывающий комплекс Африки. С этой целью в ЮАР зарегистрирована и действует сеть компаний, самостоятельно или совместно с рядом инвестиционных банков покупающих доли в существующих добывающих производствах или инвестирующих в потенциально прибыльные проекты по добыче полезных ископаемых. На данном этапе на стадии Bankable Feasibility Study находятся проекты по добыче золота, угля, хрома, меди, кобальта и т.д. в Мозамбике, Зимбабве, ДРК и др. Действует алмазодобывающее производство в ЮАР. Для оценки потенциала возможных приобретений имеется собственная команда высокопрофессиональных геологов.

Имея ввиду осведомленность участников форума относительно наличия крупных проектов по созданию и развитию добывающих производств в Африке, хотел бы пригласить заинтересованных лиц к совместному рассмотрению проектов и обсуждению принципов и условий их участия в одобренных проектах.

По понятным причинам на данном этапе предпочитаю не раскрывать реальных названий и имен. Имею ввиду подписание Соглашения о защите и неразглашении информации в качестве начала сотрудничества.

С уважением,
Дмитрий
dmitry.nkonsonkonson@gmail.com

90

Дмитрий, вы ищите(приглашаете) инвесторов или сами готовы инвестировать в проекты на Континенте?

91

newSlonik написал(а):

Дмитрий, вы ищите(приглашаете) инвесторов или сами готовы инвестировать в проекты на Континенте?

Мы ищем проекты по добыче основных промышленных ископаемых (уголь, золото, платина, железная руда, марганец, медь, кобальт, хром, алмазы, ванадий). При этом, чем масштабнее проект, тем лучше, поскольку мы имеем возможность привлекать к финансированию проекта ряд инвестбанков.

Мы выступаем в качестве стратегического, финансового и технического партнера, иными словами берем на себя основную нагрузку по финансированию и управлению проектом.

92

wwwmirucomining.com
ДР Конго
медь и кобальт
в настоящий момент компания ищет стратегического инвестора
будет интерес к проекту - дам координаты ген.директора (владельца).

93

traveller2004 написал(а):

Кто-нибудь может помочь с какао-порошком? Нужно 100 тонн в месяц на следующий год. В последний момент африканские контрагенты меня подвели ...

как нидудь решили вопрос?

94

Интересно познокомится с людьми которые живут в Мозамбик

95

expat написал(а):

как нидудь решили вопрос?

пока нет ничего определенного ... обещают, но я особо не верю

96

про порошок я не слышал, про бобы регулярно предлагают

97

бобов и у меня много ... порошок нужен
в Нигерии есть производство порошка?

Отредактировано traveller2004 (2010-01-13 16:18:12)

98

Code Product label                                           Exported value in 2008

1801 Cocoa beans, whole or broken, raw or roasted 503 635
1804 Cocoa butter, fat and oil                                   75 082
1802 Cocoa shells, husks, skins and other cocoa waste     9 302
1803 Cocoa paste, whether or not defatted                     2 456
1805 Cocoa powder, without added sugar                     1 474
1806 Chocolate and other food preparations containing cocoa    1 436

Unit : US Dollar, thousand

99

List of importing markets for a product exported by Nigeria
Product : 18 Cocoa and cocoa preparations
Unit : US Dollar thousand

Importers Exported value in 2008
'World    593385
'Germany    149980
'Netherlands 103038
'Barbados 59595
'France 42311
'Singapore 32875
'Belgium 31250
'Belize 23225
'United Kingdom 20125
'Botswana 19539
'Malaysia 19424
'Albania 17005
'Algeria 13771
'Ghana 10742
'Spain 9959
'United States of America 6257
'Swaziland 6192
'Antigua and Barbuda 5897
'Turkey 5122
'Italy 4753
'South Africa 2627
'Australia 2188
'Switzerland 1353
'China 1126
'United Arab Emirates 997
'Chinese Taipei 690
'Japan 636
'Austria 607
'Niue 464
'Niger 295
'Uruguay 286
'Viet Nam 285
'Netherland Antilles 178
'Norway 144
'India 100
'Greece 99
'Poland 84
'Republic of Korea 64
'Kenya 60
'Argentina 36
'Brunei Darussalam 6
'Andorra 2

100

Порошок делают и экспортируют немного.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Как построить бизнес в Африке?!