Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Как построить бизнес в Африке?!


Как построить бизнес в Африке?!

Сообщений 61 страница 80 из 145

61

Я не чего плохого сказать за всю историю общения с Посольством не могу!

Есть нормальные люди а есть бухарики.

В данный момент я отправил запрос в Посольство. Мне ответили. Будут встречать. Жить буду в Посольстве.

Делал всё официально через МИД РФ.

Pafnutiy152 написал(а):

Когда я там работал от очень крупного бизнеса, то все вопросы решались в Москве с Лавровым

А почему не через Медведева? Намного быстрее пошло бы!

Pafnutiy152 написал(а):

В посольстве три калеки.

На мой взгляд неправильный подход к людям.

В Посольствах России не может работать 3 человека. В консульстве  - да.

traveller2004 написал(а):

Pafnutiy152 написал(а):

    (в некоторых Посольствах это услуга платная

Надо же, некоторые посольства как обнаглели!

Это информация на официальном сайте МИДа.

62

traveller2004 написал(а):

при помощи нашего африканского посольства

Российского посла. Российского!!!!

63

Pafnutiy152 написал(а):

А почему не через Медведева? Намного быстрее пошло бы!

Намного быстрее все пошло, когда стали решать вопросы самостоятельно. Мои боссы в Москве это поняли и Лаврова беспокоить перестали. Даже встречу с президентом страны организовывали без привлечения посольства.

Pafnutiy152 написал(а):

В Посольствах России не может работать 3 человека.

Когда я обращался в посольство с официальным запросом, мне было отвечено, что у них всего три штатных дипломата и они разорваться не могут. Вы, наверное, слесаря дядю Васю тоже за дипработника держите.

64

Pafnutiy152 написал(а):

Я не чего плохого сказать за всю историю общения с Посольством не могу!

Я тоже особо на них не в претензии. При близком знакомстве, по отдельности - милые интеллигентные люди. Приятно с ними посидеть за стаканом виски и за политику поговорить.
Но, когда с этим сталкиваешься как с системой, то здесь и всплывает то, о чем я рассказал. А это далеко не все, что я знаю.
Наша система не рассчитана на помощь российским гражданам за рубежом, будь-то в бизнесе, будь-то в обеспечении безопасности.
В Сьерра-Леоне нашего офицера повстанцы взяли в заложники вместе с англичанином. Где-то с месяц они сидели в яме. Англичане пригнали десантный корабль для их освобождения. Нашему повезло, что попал в плен с гражданином Великобритании, а то бы сидел до сих пор. Англичанину дали орден и месяц он во всех СМИ ходил за национального героя. А про нашего героя кто-нибудь что-нибудь слышал?

Pafnutiy152 написал(а):

Российского посла. Российского!!!!

Пафоса только поменьше, пожалуйста. Думаю, вряд ли здесь у кого при словосочетании "российский посол" слезы умиления на глаза наворачиваются.

Отредактировано traveller2004 (2009-11-17 20:20:53)

65

Pafnutiy152

в общем я думаю нечего спорить, удачи вам и надеюсь вы поделитесь вашим опытом в будущем, интересно что все таки получится из затеи

66

traveller2004 написал(а):

При близком знакомстве, по отдельности - милые интеллигентные люди. Приятно с ними посидеть за стаканом виски и за политику поговорить.
Но, когда с этим сталкиваешься как с системой, то здесь и всплывает то, о чем я рассказал. А это далеко не все, что я знаю.
Наша система не рассчитана на помощь российским гражданам за рубежом, будь-то в бизнесе, будь-то в обеспечении безопасности

тоже подпишусь однако

67

traveller2004 написал(а):

Пафоса только поменьше, пожалуйста. Думаю, вряд ли здесь у кого при словосочетании "российский посол" слезы умиления на глаза наворачиваются.

Да какой здесь "Пафос"? Когда путаю Африканского посла с Российским.  :) 

Я допускаю что везде есть перегибы. Опять же "разные люди".

Вам не повезло, вы столкнулись с  не профессиональными сотрудниками посольства плохо выполняющие свои обязанности.

Я же наоборот сталкивался в Турции, Мозамбике, Танзании с очень хорошими людьми и помогающие в различных вопросах.

Я не сотрудник посольства мне нет смысла их защищать. Я продвигаю свою компанию на Африканский рынок. Помощь со стороны Посольства я уже ощущаю. При встречи обязательно поставлю им бутылку холодной русской водочки, с селедочкой!

68

Malkia написал(а):

в общем я думаю нечего спорить, удачи вам и надеюсь вы поделитесь вашим опытом в будущем, интересно что все таки получится из затеи

Спасибо.

Обязательно опишу как всё прошло и что дальше.

traveller2004 написал(а):

traveller2004

Как я понимаю Вы человек опытный в Африке. Чем Вы занимаетесь? Если не секрет?

69

Pafnutiy152 написал(а):

Хочу начать с Интернет магазина в западной Африки (компьютерное оборудования). Ввозить оборудования из Китая.

пример одного из многих таких же интернет магазинов в Нигерии http://www.mycompumart.com/

70

Pafnutiy152 написал(а):

Как я понимаю Вы человек опытный в Африке. Чем Вы занимаетесь? Если не секрет?

Опыт - это вещь относительная и ограниченная. Сам никогда не зарекаюсь от того, чтобы послушать мнение людей, пусть даже бывших со мной в одном месте и в одно время. Тем более, когда дело касается сфер мне незнакомых.
Тем не менее, кое-какое представление об Африке и о ведении бизнеса в ней у меня сложилось. Так получилось, что в настоящее время, в отличие от Вас, продвигаю не свою, а чужие компании на Африканский рынок. Может быть, в перспективе буду продвигать африканские компании у нас.

71

traveller2004 написал(а):

Может быть, в перспективе буду продвигать африканские компании у нас.

было бы неплохо!
а то у наших обываетелей об африке предвзятое впечатление и не все согласятся с этим связываться..

кстати раньше была фирма наша африка  или чтото в этом духе которая помогала русским  компаниям связаться в африке, она уже не сушествует?

72

traveller2004 написал(а):

Тем не менее, кое-какое представление об Африке и о ведении бизнеса в ней у меня сложилось. Так получилось, что в настоящее время, в отличие от Вас, продвигаю не свою, а чужие компании на Африканский рынок. Может быть, в перспективе буду продвигать африканские компании у нас.

помощь не нужна?

73

expat написал(а):

пример одного из многих таких же интернет магазинов в Нигерии http://www.mycompumart.com/

Спасибо большое. Интересный магазин.

У нас немного другой профиль но тоже интересно. (у нас клиенты корпоративные)

Кстати в  Москве цены ниже.  :)    Это меня удивило.

74

expat написал(а):

помощь не нужна?

если дело коснется Нигерии, то, наверное, понадобится

75

Pafnutiy152 написал(а):

Кстати в  Москве цены ниже.      Это меня удивило.

в Африке многие импортные вещи дороже...

76

Pafnutiy152 написал(а):

У нас немного другой профиль но тоже интересно. (у нас клиенты корпоративные)

Насколько я знаю, интернет-магазин - не лучшая форма продаж корпоративным клиентам.
Это больше для массового конечного потребителя.
Корпоративные клиенты, конечно, могут быть, но основу составляет массовый потребитель товаров и услуг.
Хотя, в Африке он пока еще не очень массовый. Тут работа больше на перспективу.

77

traveller2004 написал(а):

Тут работа больше на перспективу

Это точно! Только на перспективу.
Создавать большой штат из сотрудников пока сложно.
Содержать большой склад с оборудованием - тоже.
Будет что-то похожее на Интернет магазин и мониторить его будут из России.
На месте будет отдел логистики.  3 - 4 местных жителя.

В будущем есть заинтересованность в создании полноценного филиала компании.

78

Pafnutiy152 написал(а):

На месте будет отдел логистики.  3 - 4 местных жителя.

Местными жителями из России управлять будет очень трудно. В любой европейской компании в Африке есть белый человек.

79

traveller2004 написал(а):

Pafnutiy152 написал(а):

    На месте будет отдел логистики.  3 - 4 местных жителя.

Местными жителями из России управлять будет очень трудно. В любой европейской компании в Африке есть белый человек.

Это видимо буду Я! :-)

80

Pafnutiy152 написал(а):

Это видимо буду Я! :-)

Это очень даже неплохо. Счастливый поворот в жизни.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Как построить бизнес в Африке?!